Предложения со словосочетанием «рыночная капитализация»

Эта простая идея привела к рождению одной из самых дорогостоящих по размеру рыночной капитализации компаний в мире наряду с Apple, Microsoft и Google.
При рыночной капитализации более $2 триллиона криптовалюты привлекли значительное внимание инвесторов, правительств и бизнеса.
Век спустя, в начале 2014 года, совокупная рыночная капитализация двух гигантов, Novartis и Roche, всё ещё была на подъёме, превысив оборот в 400 миллиардов долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кладеный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая рыночная капитализация говорит о высокой ценности криптовалюты для инвестирования.
При сохранении нынешних темпов роста, в течение десяти лет рыночная капитализация Ant Financial составит более 500 млрд долларов, а к 2030 году вполне может достичь 1 трлн долларов.
В 2018 г. Apple установила ещё один рекорд и первой достигла рыночной капитализации $1 трлн.
Под покупателем понимается компания с большей рыночной капитализацией или компания, которая выпускает акции с целью обменять их на акции другой компании в сделке, где акции меняются на акции.
Но в 2001 г. на каждый доллар рыночной капитализации приходилось всего 15 центов, относящихся к материальным средствам.
Я рекомендую искать только те компании, чья рыночная капитализация превышает $300 млн.
Фонды также делятся по уровню рыночной капитализации акций, включённых в их портфели.
У 41 % таких компаний при остановке роста рыночная капитализация упала до отметки 50–75 % и у 26 % – 25–50 %.
Рыночная капитализация биткоина составила 5,9 % от капитализации золота, 28,8 % – от Apple, 32,2 % – от Microsoft Corp. и 67 % – от Facebook.
На момент выхода книги рыночная капитализация компании-учредителя Alphabet превысила $700 миллиардов, что делает её второй самой дорогостоящей компанией в мире.
Сравним рыночную капитализацию двадцати крупнейших розничных сетей в мире в 2017 и 2005 годах, согласно версии Forbes.
Чтобы акции DotCom.com стали десятикратником, рыночная капитализация должна увеличиться в десять раз, с 10 до 100 млрд долл.
В самые лучшие времена рыночная капитализация компании SandRidge составляла $12 млрд, и её акционеры могли бы избежать потерь, если бы проанализировали баланс и прибыль.
Однако по сравнению с первым кварталом крипторынок пережил падение рыночной капитализации на 20 % и объёма торгов на 33 %.
Экономическая концентрация, измеряемая с точки зрения рыночной капитализации, доходов и активов компаний, растёт во всём мире, особенно среди 100 крупнейших компаний.
Со временем «эфир» стал второй по суммарной рыночной капитализации криптовалютой в мире.
Когда WorldCom попыталась приобрести MCI, у неё было около 5 млрд дол. в виде оборудования, но её рыночная капитализация составляла 33 млрд дол. (q = 6,5).
Отношение рыночной капитализации к общему размеру активов для Bank of New York составляет 0,52 – это наивысшее значение для десяти крупнейших банковских холдинговых фирм; второе место по этому показателю получил Mellon Financial – 0,46, далее следуют Wells Fargo – 0,35 и Citigroup – 0,33.
Высокодоходные инвестиции в этот период, как правило, были связаны с вложениями в компании с низкой рыночной капитализацией и высокими мультипликаторами «балансовая стоимость/цена».
Он считал, что я мало говорю о системном анализе, который нужно использовать в управлении, о прогнозировании, сценарном подходе, проблемах экономической и социальной эффективности как критериях оценки результатов управления, а также о путях увеличения рыночной капитализации компаний.
Сегодня как никогда мы должны помнить, что максимальная рыночная капитализация возможна только в условиях экономики солидарности.
Если бы прошлые фавориты фондового рынка демонстрировали наилучшие результаты в течение длительных периодов времени, их рыночная капитализация взлетела бы до небес, заведомо превысив фундаментальную стоимость, которая могла бы обосновать цену акций.
Поскольку криптовалюты имеют открытый и децентрализованный характер, то рыночная капитализация может изменяться в зависимости от того, какие монеты находятся в обращении на рынке.
Как видно, четыре из пяти основных производных криптовалют с наибольшей рыночной капитализацией, построены на платформе Ethereum.
На ценовом графике показана историческая стоимость криптовалюты BTC в промежутке с 2010 по 2013 гг., логарифм рыночной капитализации биткойна и наиболее значимые исторические даты.
Высокая рыночная капитализация обычно означает, что криптовалюта пользуется большой популярностью и высокой стоимостью, что может быть интересно для инвесторов.
В общем случае, средней считается рыночная капитализация от 2 до 10 миллиардов долларов.
В целом, рыночная капитализация является важным показателем при выборе криптовалюты для инвестирования, однако следует учитывать и другие факторы, чтобы принимать обоснованные инвестиционные решения.
По оценкам Accenture [25] объём рыночной капитализации «платформенных компаний», обеспеченный ростом ценности их цифровой экосистемы, составляет около 2,6 трлн долларов.
Но в последние годы (1998–2000) акции с небольшой и средней рыночной капитализацией показали хорошие результаты, и годовая доходность по Total Stock Market Index (3,4 %) превысила доходность S&P 500 (2,4 %).
Например, фонды обычно имеют правила, которые определяют, в какие акции они могут вкладывать деньги, какую долю от всего портфеля может составлять одна позиция, какой должна быть рыночная капитализация акции, и многие другие параметры.
По другим данным, первым таким сайтом был kisses.com, но история создаётся и переписывается сильными игроками рынка, а сегодня группа компаний Match Group владеет такими сервисами, как Tinder, OkCupid, Hinge и другими, с общей рыночной капитализацией активов превышающей 5 миллиардов долларов.
Они велики и по бухгалтерской стоимости активов, и по соотношению рыночной капитализации и бухгалтерской стоимости активов.
Можно ли считать рыночную капитализацию надёжным индикатором успешности банка и использовать для определения его рейтинга?
Найдите текущие рейтинги по рыночной капитализации банковских холдинговых компаний, представленных в табл. 1.5.
Учитывая среднестатистические темпы роста прибыльной технологической фирмы, доход в размере $10 миллиардов предполагает рыночную капитализацию в размере $100 миллиардов.
По своей рыночной капитализации пять крупнейших технологических компаний оставили далеко позади семь крупнейших банков.
Рыночная капитализация топчется на месте, несмотря на хорошую прибыль и инвестиции в самые современные производственные активы.
К концу моей первой недели в качестве генерального директора акции GE упали на 20 %, снизив рыночную капитализацию компании на $80 млрд.
Количество проектов в категории фиксированных ставок и управления активами выросло, но их рыночная капитализация сократилась на 30–50 % на фоне существенного спада всей экосистемы DeFi.

Значение словосочетания «рыночная капитализация»

  • Рыночная капитализация (англ. market capitalization) — стоимость объекта, рассчитанная на основе текущей рыночной (биржевой) цены. Этот финансовый показатель используют для оценки совокупной стоимости рыночных инструментов, субъектов и рынков. В частности, выделяются: (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫНОЧНАЯ КАПИТАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыночная капитализация»

Рыночная капитализация (англ. market capitalization) — стоимость объекта, рассчитанная на основе текущей рыночной (биржевой) цены. Этот финансовый показатель используют для оценки совокупной стоимости рыночных инструментов, субъектов и рынков. В частности, выделяются:

Все значения словосочетания «рыночная капитализация»

Синонимы к словосочетанию «рыночная капитализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я