Карта словосочетания «рынок рухнул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рынок рухнул»

Когда рынки недвижимости и фондовые рынки рухнули, многие миллионеры этого типа лишились своего богатства, потому что их пассивы потеряли свою стоимость.
Но, допустим, источник нашего благополучия пошатнётся: углеводородные ресурсы начнут быстро истощаться или их мировой рынок рухнет, а вместе с ним – и наше финансовое благополучие.
В один момент рынок рухнул, и это привело к тому, что страны не смогли обеспечить гражданам условия даже для самого скромного существования.
Едва взлетев, цены на мировом иконном рынке рухнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блошистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но здесь есть интересные особенности: фондовые рынки рухнули мгновенно (в течение 1—2 дней) и сразу на такие объёмы падения, чтобы проделать серьёзные, практически смертельные дыры в ликвидности предприятий и банков.
Он считает, что рынки рухнут наполовину, сильно возрастёт безработица, выборы в ноябре выиграют демократы, пара крупных банков обанкротятся, в обществе будут царить страх и неуверенность, но мировая экономика выживет.
Даже продажа акций не принесла капитала и передышки, на которые он рассчитывал, потому что из-за резкого падения цен во всём мире рынки рухнули.
Потом наступило первое апреля, и российский фондовый рынок рухнул вниз, видимо, решив отметить день дурака.
Хотя букинистический рынок рухнул в сортир, люди всё-таки читали книги: и романы, чтобы отвлечься от мрачной действительности, и руководства из серии «помоги себе сам», потому что, давайте начистоту, в 2009–2010 годах многие люди нуждались в помощи, но им приходилось справляться своими силами.
Они были одними из немногих первых выигравших, так как мировые продуктовые рынки рухнули, а экспорт продовольствия замедлился до минимума – пока наконец не иссяк.
Хлебный рынок рухнул сразу, к тому же война стала раскручивать маховик инфляции, обесценивая реальные деньги.
Рекордным для таких сделок стал 1981 г., когда процентные ставки резко взлетели вверх, экономика застопорилась и фондовый рынок рухнул, поставив многие компании в трудное финансовое положение.
Два финансовых гиганта вступили в битву за оставшиеся акции, которые взлетели в цене с 117 до 1000 долларов, а весь остальной американский фондовый рынок рухнул в бездну.
При таком раскладе если у деда мешок с подарками потырят, весь мировой рынок рухнет.
Имел место и ещё один поразительный результат – фондовый рынок рухнул, потерпев историческое крушение.

Ассоциации к слову «рухнуть»

Все ассоциации к слову РУХНУТЬ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Значение слова «рухнуть»

  • РУ́ХНУТЬ, -ну, -нешь; сов. 1. Обвалиться, упасть с шумом, разрушаясь; обрушиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУХНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Значение слова «рухнуть»

РУ́ХНУТЬ, -ну, -нешь; сов. 1. Обвалиться, упасть с шумом, разрушаясь; обрушиться.

Все значения слова «рухнуть»

Синонимы к словосочетанию «рынок рухнул»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «рухнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я