Карта словосочетания «рыдать в углу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыдать в углу»

Я не смогу этого сделать, если вы будете и дальше рыдать в углу.
Неделю рыдала в углу, ничего не ела, никого не хотела видеть, а потом поняла, что надо жить дальше.
Когда-то рыжеволосая намекнула, что не всё в этом мире рыдают в углу своей спальни под грустный поп из-за неудачного свидания.
А однажды, когда я, играя в прятки, спряталась в шкафу, мать меня так выпорола ремнём, что я горько рыдала в углу до самого прихода отца с работы.
Ссора с матерью и срочный отъезд из дома оказались для девочки слишком тяжёлым испытанием: в пути она либо молчала, уставившись в окно кареты, либо рыдала в углу, не реагируя на попытки учителя утешить её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венерианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их подружки голые и пьяные, рыдали в углу комнаты.
Кто-то глухо рыдает в углу… Какие раздирающие звуки!
Осиротевшая мать рыдала в углу.
В повисшей десятисекундной тишине, было слышно только, как сдавленно рыдал в углу прощальной комнаты маленький, невзрачный, ободранного вида человечек.
Молоденький корнет рыдал в углу, впервые увидев кровь так близко.
Дочка рыдает в углу, пока мы с женой орём друг на друга.
Я уже даже молчу про пунктуацию, которая рыдает в углу вместе с грамматикой.
Надоело: стоит тебе коснуться моей коленки, и глядь – она уже рыдает в углу.
Девочка всё ещё рыдала в углу, когда сестра потрясла её за плечи, схватила за жилетку и, волоча по полу, потащила в спальню.
– Если ты такая благородная, почему тогда общаешься с простыми крестьянами? – с ледяным сарказмом, поинтересовалась она после, когда я перестала рыдать в углу кухни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыдать в углу»

  • Через несколько дней Ахилла, рыдая в углу спальни больного, смотрел, как отец Захария, склонясь к изголовью Туберозова, принимал на ухо его последнее предсмертное покаяние. Но что это значит?.. Какой это такой грех был на совести старца Савелия, что отец Бенефактов вдруг весь так взволновался? Он как будто бы даже забыл, что совершает таинство, не допускающее никаких свидетелей, и громко требовал, чтоб отец Савелий кому-то и что-то простил! Пред чем это так непреклонен у гроба Савелий?
  • Осиротевшая мать рыдала в углу.
  • Отец трепетал над ним, перестал даже совсем пить, почти обезумел от страха, что умрет его мальчик, и часто, особенно после того, как проведет, бывало, его по комнате под руку и уложит опять в постельку, — вдруг выбегал в сени, в темный угол и, прислонившись лбом к стене, начинал рыдать каким-то заливчатым, сотрясающимся плачем, давя свой голос, чтобы рыданий его не было слышно у Илюшечки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыдать»

  • РЫДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. рыда́ющий; несов. Громко плакать, судорожно всхлипывая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫДАТЬ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «рыдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыдать»

РЫДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. рыда́ющий; несов. Громко плакать, судорожно всхлипывая.

Все значения слова «рыдать»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «рыдать в углу»

Ассоциации к слову «рыдать»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я