Карта словосочетания «рыбный рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбный рынок»

Как правило, для изучения этих вопросов специалисты посещают рыбные рынки и наблюдают за акулами с лодок.
Пантикапейцы проехали рыбный рынок, над которым кружились чайки, то и дело пикируя на телеги.
Я принимал богатства в вельбот, штиль был, тишина, пахло рыбным рынком, виднелось близкое дно, мир был в душе, спал рядом старинный форт, торчало над водой брюхо какого-то неудачливого парохода, с парохода удил афро-азиат и таращил на нас глаза…
В западном крыле площади находился небольшой рыбный рынок.
Началом рыночного квартала служил рыбный рынок, от которого лучами расходились другие рынки: мясной, овощной, оружейный, шорный, рынки ткачей и ювелиров…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассоцианизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожар мы успешно потушили, и я отправился осмотреть местный рыбный рынок, так как уже было семь часов утра.
Так, в мрачном настроении, я пришла к городской стене и по указанию посоха двинулась вдоль неё и расположенных здесь же торговых рядов рыбного рынка.
В довершение ко всему рядом с кафе располагался рыбный рынок, начисто лишающий воздух так необходимой бывшему узнику подземелий чистоты.
Если во сне вы идёте на рыбный рынок покупать анчоусы, наяву вас ожидают достаток и радость.
Роман рассказывает о жизни родившегося на зловонном рыбном рынке сироты, который обладает удивительным обонянием.
– С таким же успехом ты мог написать об этом на стене рыбного рынка. Ладно, говори, что угодно твоему господину.
Каждый день он ходил на рыбный рынок рассматривать формы и цвета рыбьих плавников, глаз, зубастых ртов, которые он хотел изобразить на картине.
Рыбный рынок предложил в тот день щупальца осьминога и зажаренных на углях кальмаров.
Ты не успеешь оглянуться, как наша вилла провоняет не хуже рыбного рынка.
У реки возник рыбный рынок, в ложбине меж холмов торговали тканями.
Пробираюсь мимо тележек с узорной тканью и, наконец, достигаю рыбного рынка.
Спокойна марсельская бухта, сотни катеров, яхт, лодочек и лодчонок сгрудились на подходе к пирсу, где бушует рыбный рынок.
От запахов рыбного рынка тонкие деревянные стены не спасали, зато людей было поменьше.
Из-за резкого и сильного запаха на центральном не торговали рыбой, для которой был отдельный рыбный рынок на окраине города.
А большому городу без колоколов нельзя: откуда жители будут знать когда открывается рыбный рынок, когда идти на работу, когда открываются и закрываются кабаки?
Ещё бойко шла торговля на маленьком рыбном рынке неподалёку от ворот.
Он ловил в море самых крупных тунцов и поставлял улов на главный рыбный рынок острова.
Посмотрев на часы и осознав, что на широко разрекламированное в путеводителе шоу на рыбном рынке уже не успеваю, я решила срочно корректировать планы.
Поэтому грех было не посетить городской рыбный рынок.
Прямо у городских ворот раскинулся рыбный рынок, где торговали различными морскими продуктами, моллюсками и рыбой, которыми явно питались всё здесь.
Это если вам по душе через рыбный рынок продираться.
На маленьких овощных, цветочных, рыбных рынках можно купить всё: от пряностей до экзотических фруктов.
Я потом не раз видел, как эти пираньи сновали в море, злобно лязгая зубами, пока их не выловили для оформления рыбного рынка.
В них могут жить семьи рыбаков, там будет расположен рыбный рынок.
Грузовик рывком остановился. Затор. Они выбрали самый идиотский маршрут. Ну и хорошо, обоняние подсказало ей: пятничный рыбный рынок, оживлённо.
Было около половины восьмого утра, поэтому порт кипел во всю: рыбаки выгружали улов из своих лодок, сразу же отправляя его на ближайший рыбный рынок, над которым облаком вились стайки истеричных чаек, а группа шумных (под стать чайкам) дамочек в широкополых шляпах радостно встречала каких-то мужчин с парома, накидываясь на них со смачными поцелуями и расспросами о поездке.
В ней можно найти уютные рыбные рынки, рестораны и кафе, где подают блюда из свежей ловли.
Сначала был заражён рыбный рынок.
Через пару дней в палатах установился специфический запах дешёвого рыбного рынка, потому что всех пойманных крабиков мальчишки держали в банках на балконе или под кроватью, где несчастные морские обитали, разумеется быстро уходили в мир иной.
Говорят, здесь есть какой-то знаменитый рыбный рынок.
Да и рыбный рынок ещё не свернул всех своих прилавков.
Видите, здание рыбного рынка задами выходит прямо к воде.
Рыбный рынок города – место, где можно (если повезёт) пообщаться с рыбаками, отведать свежей рыбки недорого и даже покормить пеликанов с рук!
Ранним утром вдоль рядов рыбного рынка шла высокая пожилая женщина с загорелым лицом и коротко стриженными седыми волосами.
Последний шёл пешком в некотором отдалении, стараясь, чтобы его посещение рыбного рынка прошло незамеченным.
Хватка разжалась, послышалась брань, а вор припустил со всех ног в сторону рыбного рынка.
Уходя, она забывает тебя начисто, irra! irra! – так лузитанец на рыбном рынке ударяет ножом по стальному прилавку, отсекая мерлузе голову и хвост.
И гул, порождаемый множеством громко говорящих, спорящих, торгующихся и ссорящихся людей, плыл над рыбным рынком вместе с клубами дыма, запахами и криками чаек.
Вход вот здесь, спереди, рядом с навесом рыбного рынка.
– Лида на рыбном рынке торгует.
Особенно хороши говорят там рыбные рынки по субботам с утра.
Потные и запыхавшиеся, они прошли мимо большого рыбного рынка и догнали мальца, лишь когда он добрался до причалов и остановился, поджидая обоих.
Я выпрошу на рыбном рынке тележку.
Я сел на байк, но почему-то с трудом: в мышцах появилась необычная боль, будто я весь день кидал на рыбном рынке ящики с трепангами.

Ассоциации к словосочетанию «рыбный рынок»

Все ассоциации к словосочетанию РЫБНЫЙ РЫНОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыбный рынок»

  • А приезжих было множество со всех концов России, от запада и севера, и моря, из Астрахани, Архангельска, Минска, Тамбова, Пирятина, Орла, Харькова и Бог весть откуда. «Из Астрахани приехал некто Севрюгин, остановился у Рыбного рынка», — вычитал Алексей Кирилович и улыбнулся.
  • Во всяком случае, без преувеличения можно сказать, что при широкой и правильной организации рыбных ловель и при тех рынках, какие давно уже существуют в Японии и Китае, ловля периодической рыбы на Сахалине могла бы приносить миллионные доходы.
  • Я мигом представляю себе это неведомое морское животное. Оно должно быть чем-то средним между рыбой и раком. Так как оно морское, то из него приготовляют, конечно, очень вкусную горячую уху с душистым перцем и лавровым листом, кисловатую селянку с хрящиками, раковый соус, холодное с хреном… Я живо воображаю себе, как приносят с рынка это животное, быстро чистят его, быстро суют в горшок… быстро, быстро, потому что всем есть хочется… ужасно хочется! Из кухни несется запах рыбного жаркого и ракового супа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыбный рынок»

  • Рыбный рынок — рынок, на котором осуществляется продажа рыбы и других морепродуктов. На таком рынке может осуществляться как оптовая торговля между рыбаками и рыботорговцами, так и продажа морепродуктов индивидуальным потребителям, или же оба вида операций. На розничных рыбных рынках, являющихся разновидностью «мокрого рынка», часто осуществляется продажа быстрого питания из рыбы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫБНЫЙ РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыбный рынок»

Рыбный рынок — рынок, на котором осуществляется продажа рыбы и других морепродуктов. На таком рынке может осуществляться как оптовая торговля между рыбаками и рыботорговцами, так и продажа морепродуктов индивидуальным потребителям, или же оба вида операций. На розничных рыбных рынках, являющихся разновидностью «мокрого рынка», часто осуществляется продажа быстрого питания из рыбы.

Все значения словосочетания «рыбный рынок»

Синонимы к словосочетанию «рыбный рынок»

Ассоциации к словосочетанию «рыбный рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я