Предложения со словосочетанием «руководство биржи»

Таким способом руководство биржи просило всех трейдеров уделять 15 минут рабочего времени ежедневно на поддержку нового контракта.
Биржи не только предоставляют площадку для проведения сделок купли-продажи товаров, руководство биржами также устанавливает и правила торгов, и разрабатывает типовые контракты, проводит общую систематизацию всех цен, которые предлагаются покупателями и продавцами.
Руководство биржи, чтобы подстраховаться, даже решило, что и вне службы брокерам следует обязательно ходить в подобающем виде – исключительно при костюме, оно за этим строго следило, вплоть до увольнения за нарушение.

Значение слова «руководство»

Значение слова «биржа»

  • БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИРЖА

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «биржа»

БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа.

Все значения слова «биржа»

Синонимы к слову «руководство»

Синонимы к слову «биржа»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я