Предложения со словосочетанием «руки успокоились»

Рот хозяйки чуть приотворился, руки успокоились у самого горла.
Мысли о стейке medium well действительно отвлекли от порочного желания, и я пошла собираться, ощущая, что тряска в руках успокаивается.
Этот простой жест дал мне понять, что случилось что-то серьёзное. Я заставила свои руки успокоиться.
Через некоторое время рука успокоилась и выпрямилась, уложившись на стол.
Дрожащие доселе руки успокоились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестраншейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно я, но объяснить-то не мог, – развёл он руками успокаиваясь. – А если бы сказал, то к врачу не записываться пришлось, а сразу вызывать.
Подержав знак ещё в руках успокойтесь, делайте круговое дыхание, набирая воздух ноздрями, и через правую руку, через туз, пропускайте воздух мысленно в левую руку – выдыхайте.
Когда на столе остались только пустые блюда из-под сладостей, руки успокоились и аккуратно легли на колени своей хозяйки.
Девчушка на моих руках успокоилась и уснула, спокойным сном без сновидений.

Ассоциации к слову «успокоиться»

Все ассоциации к слову УСПОКОИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки успокоились»

  • ― Не угодно ли? ― Он указал на кресло у письменного уложенного бумагами стола и сам сел на председательское место, потирая маленькие руки с короткими, обросшими белыми волосами пальцами, и склонив на бок голову. Но, только что он успокоился в своей позе, как над столом пролетела моль. Адвокат с быстротой, которой нельзя было ожидать от него, рознял руки, поймал моль и опять принял прежнее положение.
  • Успокойся, милая, успокойся! — сказал он, погладив ее еще рукой по заду, и с радостным сознанием, что лошадь в самом хорошем состоянии, вышел из денника.
  • Он не понимал тоже, почему княгиня брала его за руку и, жалостно глядя на него, просила успокоиться, и Долли уговаривала его поесть и уводила из комнаты, и даже доктор серьезно и с соболезнованием смотрел на него и предлагал капель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «успокоиться»

  • УСПОКО́ИТЬСЯ, -ко́юсь, -ко́ишься; сов. (несов. успокаиваться). 1. Стать спокойным, подавить свое волнение, тревогу или горячность, возбуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПОКОИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «успокоиться»

УСПОКО́ИТЬСЯ, -ко́юсь, -ко́ишься; сов. (несов. успокаиваться). 1. Стать спокойным, подавить свое волнение, тревогу или горячность, возбуждение.

Все значения слова «успокоиться»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «успокоиться»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «успокоиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я