Предложения со словосочетанием «руки массажиста»

Кисти рук массажиста должны быть тёплыми, сухими и пластичными, а также выносливыми и сильными.
Поглаживание – манипуляция, при которой любая часть руки массажиста скользит по поверхности тела, не сдвигая её в складки, с различной степенью надавливания.
В основе такого массажа лежит лимфодренажная процедура, цель которой – стимулировать отток лимфы за счёт воздействия руками массажиста на лимфатические центры, коллекторы и капилляры.
При растирании рука массажиста уже не скользит по коже, а сдвигая её, образует впереди руки кожную складку.
Ладонью одноимённой руки массажист охватывает голеностопный сустав ребёнка снизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-поезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В идеале руки массажиста бархатные и приятные на ощупь.
– А это ещё что такое, – я сделал попытку извернуться, но руки массажиста крепко пригвоздили меня к месту, не давая пошевелиться.
Вспомните сильные руки массажиста, гуттаперчевое тело художественной гимнастки.
При проведение массажа руки массажиста должны быть расслаблены, локти разведены в стороны.
Ему нравилось бегать километровые кроссы, нравилось ложиться на массажный стол, расслабляя каждую мышцу под хлопками, щипками и поглаживаниями опытной руки массажиста, а потом вставать под ледяные струи циркулярного душа…
Следующие этапы один прекраснее другого: вас выкупают в гидромассажном бассейне; проводят в аромасауну, где тепловые потоки будут ласкать вашу кожу, после чего вы пройдёте в горячую ванну, где нежные, но крепкие руки массажиста разомнут все забившиеся шейные мышцы, затем вас аккуратно положат на тёплом мраморном столе и нанесут масляно-солевой пилинг на всё тело, после настанет очередь турецкого мыльного массажа, а потом… мм… медовое или сливочное глазирование, я до сих пор не могу определиться, какое мне нравится больше.
Постепенно на руках массажиста оказывается уже не мёд, а белая масса, потом масса сереет и в конце концов она может приобретать зеленовато-бурый цвет.
Правильный ответ: ода рукам массажиста.
В хрупких руках массажиста таилась невероятная сила.
Руки массажиста ладонями обхватывают с обеих сторон массируемый участок, пальцы выпрямлены, кисти параллельны, движения производятся в противоположных направлениях массируемой области.
И два-три раза в неделю она оказывается в умелых руках массажиста.
Но тёплые руки массажиста умело разминали спину, разомкнули мои руки и опустили вниз.
Руки массажиста ладонными поверхностями обхватывают с обеих сторон массируемую область, пальцы вырямлены, кисти параллельны, движения производятся в противоположных направлеииях с перемещением по массируемой области.
Я, можно сказать кайфовала, меня удобно положили, меня услышали, сильные руки массажиста делали своё дело и боль уходила, жизнь на время превратилась в сказку.
Под воздействием чутких рук массажиста раздражаются биологически активные точки и рефлекторные зоны организма.
Крутил педали тренажёров, качал пресс до десятого пота, потом парился в сауне, плавал в ледяном бассейне, стонал от удовольствия под мощными руками массажиста, перекусил в кафе, пару часов поспал в комнате отдыха.
На всех этапах медицинской реабилитации всё большее место занимает массаж – механическое воздействие на кожу и подкожные образования руками массажиста, а иногда и специальными приспособлениями.
Я тихо хихикаю и слабо отбиваюсь от приставучих рук массажистов, разминающих и постукивающих каждый дюйм моего тела.
Перед массажем руки массажист смазывает соответственно тем средством, которым и делает массаж, т. е. тальком, глицерином, маслом или вазелином (вазелин забивает поры, поэтому его сейчас используют редко), мылом.
Движения рук массажиста в целом всегда (!) должны быть направлены по ходу тока лимфы, к ближайшим лимфатическим узлам.
Массаж — это механическое дозированное воздействие на тело человека руками массажиста или специальными аппаратами в целях лечения, оздоровления и профилактики заболевания.
Суть метода состоит в том, что под воздействием рук массажиста возникает электромагнитное поле, заставляющее клетки активно работать.
Физиономия и шея разглажены руками массажиста, умащены кремами.
Не знаю, почему – то ли ароматы эфирных масел на меня так повлияли, то ли волшебные руки массажистов – но упоминание предателя-иждивенца ни на градус не понизило моего настроения.
Уже брызгают в лицо, а он знает, что руки массажиста бессильны.
Горячие камни приятно прогревали тело, с рук массажистов стекало тёплое масло, и они втирали его в кожу.
Зрительно я представляла руки массажиста, вспоминала ощущение, которое испытывала в конце сеанса массажа, когда он просто водит руками, не касаясь, вдоль тела, около лица,– и мышцы расслабляются, и лёгкое оцепенение мешает резко встать.
Как можно не поверить в силу рук массажиста и поверить в существование какого-то там параллельного мира?
Необходимо опустошить ум, перестать на время мыслить, двигаться к той части тела, по которой движутся руки массажиста.
Руки массажиста прошлись по бёдрам, мне захотелось большего.
Руки массажиста заскользили по спине.
Всего пара часов и я окажусь в заботливых руках массажистов, окунусь в три бассейна, погреюсь в сауне и пройду полный комплекс спа-услуг.
Так что мне даже удаётся подремать под бережными руками массажиста, а заплыв в бассейне и ванны с гидромассажем добивают окончательно.
В руках массажиста появилась ласка, прикосновения обрели лёгкость.
Руки массажиста должны быть чистыми и тёплыми, с коротко остриженными ногтями, чтобы не оставлять на теле царапин и не вызывать раздражения кожи.
Старик ахал и охал, когда банщик хлестал его веником, молчаливо благоговел под сильными руками массажиста, с наслаждением принимал натирания, а ему растирали руки, ноги и всё тело.
Поглаживание – приём классического массажа, при котором рука массажиста скользит по коже, не сдвигая её в складки.
Пока я нежилась в умелых руках массажистов, он успел переодеться и прикупить цветы – потрясающая расторопность.
Своими крепкими руками массажиста?
Руки массажиста ладонными поверхностями обхватывают с обеих сторон массируемую область, пальцы выпрямлены, кисти параллельны друг другу, движения производятся в противоположных направлениях с перемещением по массируемой области.
Подруга ещё долго перечисляла, что мне необходимо для полноценного отдыха в сауне, а я блаженствовала, полулёжа на диване, и мечтала, как завтра сильные руки массажиста будут лепить из меня богиню…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки массажиста»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «массажист»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «массажист»

МАССАЖИ́СТ, -а, м. Специалист по массажу.

Все значения слова «массажист»

Синонимы к словосочетанию «руки массажиста»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «массажист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я