Предложения со словосочетанием «рука парикмахера»

Поэтому когда ты видишь иногда пугающий результат творений рук парикмахера в зеркале, не торопись расстраиваться.
Затем с лёгкой руки парикмахеров она трансформировалась в объёмную пышную причёску.
А причёска: сразу видно, что их волос никогда не касалась рука парикмахера.
Шустрые помощницы успевали делать всё одновременно, так что освободившиеся красавицы попадали в ловкие руки парикмахеров и стилистов.
Шеф посмотрел на портрет, на меня, махнул рукой парикмахеру, и подготовка к операции началась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покойницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красиво завитые умелыми руками парикмахера локоны спускались вдоль шеи, мелко вздрагивая при каждом неровном вздохе девушки.
Сразу всем видно, что не очень давно, к ней прикасалась рука парикмахера.
Он выглядел так, как и подобает выглядеть сорокалетнему байкеру: джинсовый прикид, растрёпанная рыжая борода, татуировки на костяшках, давно не видавшие рук парикмахера волосы.
В мужском и женском парикмахерских залах должна быть оборудована раковина для мытья рук парикмахеров.
Одна рука парикмахера держала мой лоб, другая – щёлкала машинкой, которая должна стричь.
Вьющиеся волосы распрямились, словно ловкие руки парикмахера никогда не завивали их в локоны.
Так уж получилось, потому что, когда корабль качает, ножницы в руках парикмахера качаются тоже.
А на голове очередной шедевр – вздыбленные профессиональной рукой парикмахера пепельного оттенка волосы, словно колючки у ёжика.
Его взлохмаченная чёрная шевелюра давно требовала руки парикмахера.
За соседним креслом женщина с пустым взглядом читала журнал «Гламур», пока руки парикмахера работали с её волосами, прокрашивая каждую прядь и бережно оборачивая её в фольгу.
На неё смотрело измученное существо с причёской, давно требовавшей рук парикмахера.
Седые волосы уложены рукой парикмахера, кажется, ещё и напомажены, породистое лицо с тонкими чертами отмечено печатью неизбывной брезгливости, губы поджаты, серые глаза смотрят с прищуром.
Волосы, уложенные вокруг головы короной из локонов, наконец-то укрощены опытной рукой парикмахера.
Во время этого монолога умелые руки парикмахера порхали над головой клиента, что-то расчёсывая, что-то подрезая, исчезли казавшиеся солидными усы.
– Да вы что! – всплеснула руками парикмахер.
Случиться может всё, что угодно, в прошлый раз в руках парикмахера фен вспыхнул от короткого замыкания.
Виски у него были выбриты наголо, а на макушке рука парикмахера изваяла миниатюрную вертолётную площадку.
Она и сама прекрасно понимала, как скуден её гардероб, как уныло смотрятся волосы, собранные в хвост и давно не видевшие рук парикмахера.
Магия массажа приводит в порядок и без того очаровательное лицо, а гребень в руках парикмахера творит великолепную причёску.
Светло-каштановые волосы его отросли так живописно, будто давно не знали руки парикмахера, а потёртая куртка и драные джинсы очевидно повидали на своём веку немало.
Светлая рубашка, потёртые светло-голубые джинсы, волосы лежат небрежно, но в этой небрежности чувствуется продуманная рука парикмахера.
Кстати, именно этот вид деятельности озолотил мягкие руки парикмахера.
Сидя в кресле перед огромным зеркалом и наблюдая за тем, как ловкие руки парикмахера наносят огненно–рыжую краску на мои волосы, я начала расслабляться.
В довесок ко всему имелась кудрявая дымчато-серая шевелюра, давно не знавшая руки парикмахера.
Пока младший научный сотрудник находился в цепких руках парикмахера, я решил прогуляться по городу, почитать новости.
Он был одет в рубашку и джинсы, а на голове, вероятно, давно не видавшая рук парикмахера, в свете окна сияла пышная копна рыжих волос.
В зеркале плачевно отражался тридцатилетний парень с небольшой щетиной, русыми волосами, к которым давно не прикасалась рука парикмахера, и царапинами на груди.
Чёрных прямых волос давненько не касалась рука парикмахера, но в сочетании с лёгкой щетиной ему это шло, навевая ассоциации с чем-то опасным, сильным, мужественным; возбуждая воображение и будоража чувства.
– У меня всякие клиентки есть, – весело махнула рукой парикмахер. – Мне не привыкать.
Было у меня пара знакомых, у которых этот фокус ещё с армейских времён выходил на отлично, я же всегда предпочитал отдаваться в опытные руки парикмахера.
Он сидел в кресле, боясь шелохнуться, и лишь разглядывал в зеркале, как руки парикмахера порхают в воздухе лёгкими белыми чайками.
Не красивой, как я сначала подумала, а именно хорошенькой – с той милой припухлостью в лице и фигуре, которая выдаёт любительницу сладкого, с забавной курносостью, круглыми, тугими, как у куклы, щеками и мягкой россыпью льняных кудряшек – что примечательно, созданных не умелой рукой парикмахера, а самой природой.
Если такая причёска – всего лишь результат ловких рук парикмахера, она всё равно вызывает зависть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука парикмахера»

  • Он сидит подле столика, на котором стоит кружок с парикмахером, бросавшим тень на его лицо; в одной руке он держит книгу, другая покоится на ручке кресел; подле него лежат часы с нарисованным егерем на циферблате, клетчатый платок, черная круглая табакерка, зеленый футляр для очков, щипцы на лоточке.
  • Ленивою рукой обтирал он катившийся градом пот со смуглого лица и даже капавший с длинных усов, напудренных тем неумолимым парикмахером, который без зову является и к красавице и к уроду и насильно пудрит несколько тысяч уже лет весь род человеческий.
  • Все возвратились снова в зало. Старик Захаревский и Кергель подвели Вихрова к высокой девице в дорогом платье с брильянтами, видимо, причесанной парикмахером, и с букетом живых цветов в руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «парикмахер»

  • ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРИКМАХЕР

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «парикмахер»

ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера.

Все значения слова «парикмахер»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «парикмахер»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «парикмахер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я