Предложения со словосочетанием «рука архитектора»

Никто не знал, откуда в руках архитекторов, инженеров и строителей оказались неведомые ранее технологии.
Рука архитектора полезла в карман, вынула доллар и сунула его в руку негритёнка. Лифт остановился, и архитектор вышел.
Напротив, у них средняя по размерам квартира на четвёртом этаже дома, в её обстановке не видно руки архитектора или дизайнера.
Сегодня все они, утратив свою неприкосновенность, смешались в единый калейдоскоп в руках архитектора, который лёгким движением меняет их взаимные комбинации, создавая всё новые и новые прочтения сложно сбалансированных гармоний.
На расписных стенах кабинета висели чертежи и наброски, бережно выполненные рукой архитектора, во времена которого ещё не пользовались компьютерами и принтерами, и который с удовольствием влился в новый век технологий, даже не подумав бросить или сменить работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, мегаполис поглотил какой-то из маленьких городков, а рука архитектора дрогнула, и он не стал разрушать красоту, но даже создал обрамление из скверов и реплик.
Отбросив старые кустарные методы постройки зданий и старые конструкции, она даёт в руки архитектора новые сборные конструкции, технологически совершенные и экономичные.
Высокие, необыкновенно закрученные руками архитекторов небоскрёбы.
И здесь рука архитектора старалась по возможности щадить и поддерживать сохранившиеся части здания, в то же время препятствуя начатому временем разрушению.
Театр в виде морской раковины, спиралевидное здание делового центра, самый известный в мире университет, похожий на звезду – неутомимая рука архитектора постаралась на славу.
– Я с собой не вожу, – развёл руками архитектор, – а после десяти вечера не продают.
Первым протянул руку архитектор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука архитектора»

  • В такой же колеснице стоял на Большом театре другой «кучер» — с лирой в руках — Аполлон. Обе группы были очень однотипны, потому что как ворота, так и Большой театр архитектор Бове строил одновременно, в двадцатых годах прошлого столетия.
  • — Здравствуйте-с, здравствуйте! — отвечал он на радостные приветствия хозяйки и сейчас же, поцеловав ее руку, обратился к Подозерову. — Ну что же это за протоканальи такие у вас архитекторы-то? А?
  • Но стены, верхняя галерея, арки, столбы, стиль фонарей между арками, украшения перил, мебель в сенях и на галерее выказывали затею московского миллионщика, отдавшего себя в руки молодого славолюбивого архитектора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «архитектор»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «архитектор»

АРХИТЕ́КТОР, -а, м. Специалист в области архитектуры; зодчий.

Все значения слова «архитектор»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «архитектор»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «архитектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я