Карта словосочетания «рубленое мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рубленое мясо»

В такой пароварке помимо овощей можно готовить рубленое мясо, рыбу, кусочки курицы и др.
Она отщипнула приличный кусочек рубленого мяса и положила в мою миску.
Полуфабрикаты из рубленого мяса кладут на сковородку с нагретым жиром и обжаривают 3–5 минут с двух сторон до образования поджаристой корочки, а затем доводят до готовности в жарочном шкафу.
Требуется: 2 шт. репчатого лука, 60 г растительного масла, 1 пучок кинзы, 500 г рубленого мяса, 1 яйцо, 100 г растительного масла.
К рубленому мясу соль прибавляется при проделывании, т. е. при промешивании с жиром; от этого оно получает нужную клейкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нанизываются и скатанные из рубленого мяса шарики, и потроха, и куриная кожа. Потому шашлычки и получили название «якитори» (жареная птица).
Блюдо карибской кухни, представляющее собой начинённое рубленым мясом картофельное пюре, сформированное в виде небольшого пирожка и затем обжаренное в масле.
В рубленое мясо добавить соль, перец, воду или молоко, перемешать и сделать 5–6 шницелей овальной формы толщиной около 0,5 см.
Вот и сейчас она упорно пыталась просунуть в сомкнутые губы своего подопечного ложечку рубленого мяса.
Кстати говоря, эти жареные колбаски из рубленого мяса просто объедение, я настаиваю, чтобы ты их всё-таки попробовал.
Небольшие куски мяса, бифштексы, отбивные, рубленое мясо целесообразно разделить между собой целлофановыми прокладками, чтобы они не смерзались.
Он выносил на подносе куски рубленого мяса.
Это такие шаньги, начинённые не творогом, а сочным рубленым мясом с разными приправами.
– Фарш или мелко рубленое мясо 400 грамм
Добавить в рубленое мясо пряности и посолочную смесь, все перемешивать 5 минут.
Пока я глазела на витрины в мясном отделе, незнакомый парень опять вынес рубленое мясо и толпа мигом сгруппировалась вдоль витрины и закрыла весь обзор.
Нашу абордажную команду превратили в рубленое мясо два таких «громыхателя».
На столах богатых патрициев кроме жареного мяса подавали также колбасы, которые делали из свиного рубленого мяса с потрохами, специями и травами: тмин, чабрец, петрушка.
Подаётся к тёмным сортам рубленого мяса, жареного или приготовленного на вертеле.
Лицо несчастного напоминало рубленое мясо.
Внутри оказалось рубленое мясо, жареный лук, рубленые яйца и кусочки красного перца.
Мой щенок быстро окреп, уже ест сырое рубленое мясо и не требует кормить его по ночам.
В исправительном заведении существовало два стандарта пищи: заключённые ели рубленое мясо, хот-доги, фасоль и несъедобные запеканки, а охранникам и тюремным начальникам готовили профессиональные повара.
Видно, что перспектива превратиться в тонкий слой рубленого мяса, равномерно размазанный по отсеку, прельщает его не больше, чем простых матросов.
Добавить в него нарезку «Мирепуа» из окорока, если соус готовится для маринованного рубленого мяса, или такую же нарезку из обрезков от дичи, если соус готовится для дичи, убитой на охоте.
Изжарить 2 рябчика в 2 ложках масла, снять с костей, изрубить; кости истолочь, уварить, процедить сквозь сито, смешать с рубленым мясом рябчиков, очищенными фисташками, 4 цельными яйцами и 8 желтками.
Этакой вегетарианской котлетой с привычной формой, но слащаво-морковным содержанием вместо рубленого мяса жизни…
То какие-нибудь гренки, то особый омлет, или у меня было фирменное блюдо, которое я делал очень быстро и ловко: запечённые помидоры, фаршированные рубленым мясом и присыпанные сыром.
– Это было давно, ты успел позабыть некоторые нюансы, – фыркнула я. – Изделия из рубленого мяса никогда не режут ножом.
Из животных веществ рубленое мясо, внутренности рыб и различных животных и птиц, куски рыбыупотребляются для привады хищной рыбы (сомов, иногда щук, окуней), а черви, улитки, опарыши, мотыль –для привлечения всякой белой рыбы; бросаются они преимущественно незадолго до уженья (иногда в глиняных шарах) или же во время уженья.
Желудок его неохотно принимал рубленое мясо и настоятельно требовал грудинку, филейные и прочие мясные части.
Взгляни на этого великого грешника, не подумавшего об отпущении грехов, взгляни на эту кастрюлю рубленого мяса; это он, это он, это его безбожное тело, это его проклятое тело так разделано.
Рубленое мясо заворачивали в листья крапивы и хмеля, и замораживали на ледниках.
Горячий свежий пирожок в форме полумесяца был выпечен по старому шотландскому рецепту – фарширован рубленым мясом, салом и луком.
Хаггис – это особая еда: рубленое мясо смешивается с ливером, с овсяной кашей, смесь набивается в коровьи кишки.
Это американское рубленое мясо.
Не лапша по-флотски, а настоящая паста – с пузатыми макаронными трубочками из лучшей пшеницы, нафаршированными рубленым мясом и овощами.
Рубленое мясо пришлось очень кстати.
В идеальной рецептуре готовятся из рубленого мяса трёх видов: говядина, баранина, конина.
Для варева на жире обжаривали рубленое мясо, овощи, лук.
Его вывели отдельно, дав справить нужду и посадив на колоду, воняющую рубленым мясом.
Я легко узнавал запах корицы и гвоздики, острый аромат карри, щемящие ароматы чёрного перца, резкое присутствие чеснока и лимона, тяжёлый дух рубленого мяса, светлую пахучесть резаных овощей, свежесть льда и невесомость муки, горечь, обречённость и неотвратимость стейков, призрачность уксуса, мечтательность сои, неповоротливость томатного соуса.
Тесто, раскатанное тонким слоем, в руках девушки умело начинялось рубленым мясом и принимало форму маленьких полумесяцев.
Огуречная трава придаёт пикантный вкус рубленому мясу, фаршам и рыбе, жареной на растительном масле.
Теперь понятно, почему вместо макового рулета у неё в пакете лежало рубленое мясо.
– Я не нашла печенья, поэтому надеюсь, что пироги с рубленым мясом подойдут, – сказала она, опережая своё появление.
Аппетитно благоухающее рубленое мясо с пряностями, яйцо, поблёскивающее круглым жёлтым глазом, сразу привели доктора в отличное расположение духа.
Окажись тут вдобавок к этим «паукам» десяток «богомолов» и штуки три «носорога», то они бы живо нас превратили в кучу рубленого мяса вперемешку с железом.
– Это вы что, хотите рубленое мясо с овощами к ленчу? Да чтоб мне лучше утонуть!
Но были ещё и шефталья, оказавшаяся рубленым мясом, завёрнутым в плёнку из свиного желудка, и смесь из картофеля, мясного фарша и баклажанов под вкуснейшим яичным кремом (всё это называлось «мусакас», а для крема, как оказалось, существовало отдельное название – «бешамель»), ещё официант нёс жареные тефтели «кефтедес», тушёную с луком говядину «стифадо», «йемисту» – фаршированные мясом, рисом, луком и специями помидоры.

Ассоциации к слову «рубленый»

Все ассоциации к слову РУБЛЕНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рубленое мясо»

  • Я тогда только встал на ноги, да и бряк опять на землю: волос-то этот рубленый, что под шкурой в пятах зарос, так смертно, больно в живое мясо кололся, что не только шагу ступить невозможно, а даже устоять на ногах средства нет. Сроду я не плакивал, а тут даже в голос заголосил.
  • Вынутых ястребят сажают в просторную клетку из прутиков или из сетки, а если они очень малы, то сначала кладут в круглое лукошко, в котором они, как в гнезде, станут сидеть смирно, плотно прижавшись друг к другу; даже кормят их из рук рубленым свежим мясом каких-нибудь птиц: голуби и воробьи считаются самою здоровою пищею, которою скоро поправить слишком исхудавших ястребов, нателить, говоря по-охотничьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рубленый»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рубленый»

РУ́БЛЕНЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергшийся рубке1, измельчению.

Все значения слова «рубленый»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «рубленое мясо»

Ассоциации к слову «рубленый»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я