Карта словосочетания «рубка деревьев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рубка деревьев»

Леса заповедника – эталонприроды, ведь здесь никогда не проводились рубки деревьев.
В древности и сейчас у славян рубка деревьев, никому и ничему не мешавших, или дававших летом тень, считалась большим грехом.
Инструмент, который используется для ускорения рубки деревьев и преобразования деревянных предметов.
Дендрохронологический анализ даёт точную дату рубки деревьев – 148 г. до н. э.
Так же и петровскую политику в области лесопользования невозможно было поддерживать только силой (например, установлением смертной казни за незаконную рубку деревьев в заповедных лесах), без создания совершенно новой системы управления и контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодейственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то рубку деревьев я в ходе своих упражнений упустил, топор хоть и купил, но поюзать забыл.
– Три недели назад на свой дуб вывесил расписание рубки деревьев.
Специальная глава отводилась статьям о наказуемости нарушений правил о казённых и частных лесах: за самовольную рубку деревьев, укрывательство или покупку похищенного или самовольно срубленного другими лицами леса, за ненадлежащее выполнение обязанностей или злоупотребление ими со стороны «лесных чинов и стражи», за сопротивление названным лицам.
На территории поселения горели факелы и костры; в глубине леса, прилегающего к ней, раздавался звук рубки деревьев – несколько амазонок привычно готовили древесину для поддержания огня этой ночью.
Между рубкой деревьев собрала грибов 15шт, да ещё и ягод немного.
Теперь мне предстоит выполнить задачу в сто раз труднее рубки дерева.
Рубка деревьев производится именно там.
А потому наступает время для освоения совершенно новой техники рубки деревьев взглядом.
Но оно было принято вопреки закону, запрещающему в 250-метровой зоне от железной дороги осуществлять сплошную рубку деревьев.
Например, в самом начале игры мы встречаем старика, занятого рубкой дерева (рис. 1).
Перед тем как отправиться в поле, он приказал двум рабочим заняться рубкой деревьев и обозначил для них сектор действий, прекрасно понимая, что рано или поздно ими заинтересуются враги.
Несколько инженеров притащили какие-то технические приспособления, призванные ускорить рубку деревьев и подготовку их к установке в стройную линию частокола.
– Только мне-то он не для рубки деревьев нужен.
Иногда от них можно было дождаться и послабления на работе во время рубки деревьев.
Всюду были следы безалаберной рубки деревьев и причудливые корни корчёванных пней.
Как только шахты заработают и топливо в реальных количествах будет доставлено в столицу губернии, издам распоряжение о запрете рубки деревьев в радиусе десяти вёрст от сел, штатных и заштатных городов.
Или запрет на рубку деревьев здесь не действовал, всё же другой район?
А вот каменных топоров для рубки деревьев оказалось очень мало (видимо, окрестности города были лишены леса).
Решил на рубке деревьев сделать состояние.
Они нашли, что люди, которым удалось спастись, заняты рубкой деревьев и занимались тем, что загораживали проходы, готовясь к защите.
То, что я сделал, задержит рубку деревьев, но не остановит.
– Сегодня надо наладить рубку деревьев, – сказал я ему.
Собственно рубкой дерева и занималась группа из девяти гоблинов, радостно прыгая вокруг дерева потрясая копьями, пока один их товарищ, напрягая все свои силы, долбил топором по древесному стволу.
Вряд ли производители включили в перечень работ рубку деревьев, но инструмент, как любой продукт японской инженерной мысли, превосходил ожидания.
Охоту, сбор ягод и грибов, рубку деревьев там нередко запрещают, хотя кое-где могут разрешить собирать, например, лекарственные растения или опавшие фрукты.
На самом деле, ничего сложного в рубке дерева большого диаметра нет, хотя есть маленькие хитрости.
Самовольная рубка деревьев, самозахват земли, да и вообще, одно сплошное нарушение закона.
Зато получил навык лесоруба, который ускорял рубку деревьев и давал на первом уровне плюс 1 % к урону по энтам и прочим созданиям древовидного типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рубка деревьев»

  • А латыши народ черствый, и эта рубка деревьев, порча надворных служб… это, конечно, и не латышу обидно!
  • Мы пробирались на место рубки, как вдруг, вслед за шумом упавшего дерева, раздался крик и говор, и через несколько мгновений нам навстречу из чащи выскочил молодой мужик, бледный и растрепанный.
  • Кочки, ямы, полные воды, жесткие, точно проволочные, кусты или корневища, о которые спотыкаешься, как о порог, и которые предательски скрылись под водою, а главное, самое неприятное — это валежник и груды деревьев, поваленных здесь при рубке просеки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рубка»

  • РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

    РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБКА

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рубка»

РУ́БКА1, -и, ж. Действие по глаг. рубить (в 1, 2, 3 и 5 знач.) и по знач. глаг. рубиться. Рубка мяса. Рубка деревьев. Рубка избы.

РУ́БКА2, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Закрытое помещение на верхней палубе или на надстройке судна, не доходящее до бортов.

Все значения слова «рубка»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «рубка деревьев»

Ассоциации к слову «рубка»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я