Карта словосочетания «рост шерсти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост шерсти»

– Надо будет задать вопрос: «Какие преимущества даёт ленивцу такое направление роста шерсти?» Интересно, смогут ли мои студиозусы сообразить?
И кстати, рассказать о том, что жизнь в висячем положении повлияла не только на направление роста шерсти ленивцев, но и на расположение их внутренних органов.
В изоляции у котят не было возможности учиться добывать пищу в группе, а также считывать подсказки от живой мурлычущей матери, особенности роста шерсти и запах которой могли бы стать для них подспорьем.
Но всё же трудно представить, как человек может жить здесь год за годом, вдали от жизненной борьбы и без всякой цели впереди, радуясь, что это лето даст ему урожай не хуже прошлого, что доход текущего года будет только немногим менее, а может быть и более дохода прошлого года, спокойно следя месяц за месяцем за жизнью природы, за высиживанием яиц, за ростом шерсти, за откармливанием скота, за созреванием ржи и ничего не ожидая от будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост шерсти»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «шерсть»

  • ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «шерсть»

ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих.

Все значения слова «шерсть»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «шерсть»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «шерсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я