Карта словосочетания «рост травы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост травы»

Эта богиня опекала диких зверей, стада домашнего скота, вызывала рост трав, цветов и деревьев.
А вот в мае в период бурного роста трав я иногда сорняки в междурядьях подкармливаю мочевиной, это резко увеличивает накопление органики при перегнивании большой массы сорняков.
Насколько дружными будут всходы и насколько интенсивен рост травы, определяет качество сортовой смеси.
Обильные весенние дожди способствовали хорошему росту трав, а сухой июнь – раннему сенокосу.
Для обустройства поля требуется подготовить грунт (удобрить, выровнять, уплотнить достаточно для того, чтобы он выдерживал вес футболистов, но и не чрезмерно, чтобы не затруднять рост травы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наливник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут отравить почву, препятствовать нормальному росту травы, мешать работе со строительной техникой.
Чибисы откладывают яйца до активного роста травы.
Воспроизводство буйволов обеспечивает питание львам, а рост травы обеспечивает питание буйволам.
Они будто напоминание о буйном росте травы, цветов и листвы, к которому уже готовится природа.
А также понимал причины роста травы, закономерности перемещения воздушных потоков.
Мастера гольфа, например, интуитивно используют ветер, направление роста травы, влажность воздуха и неровности поверхности земли.
На границе интенсивного роста травы, оставив метр в запасе, я поставил палатку, куда отправились все вещи.
Лучи эти были не остатками строений, занесённых культурным слоем – они образовались из-за странного роста травы и кустарника.
Кажется, года два или, может, три назад, оказавшись без какой-либо особой надобности в дальнем, редко посещаемом, углу нашего сада – в том месте, где из хаоса поднявшейся едва ли не в человеческий рост травы торчат ржавые обломки разбитого некогда ещё моим отцом огуречного парника, – я неожиданно встретил её, нечаянно увидел такой же, какой она и была в моём детстве, ничуть не потерявшей, в сравнении с теми, давними временами ни в размерах, ни в насыщенности причудливой своей окраски…
Можно услышать рост травы и разговор деревьев.
Март-Протальник, апрель-Снегогон, май-Травень – месяц роста травы и зелени.
Буйный рост травы способствует разведению скота и лошадей, охоте.
Как орган в хороший праздник, так звучит теперь глубокий голос – «голос, шуму вод подобный», вешних вод; и трели жаворонка, и шорох почек, и незримый рост травы, и вся гамма весны слышится в нём, и так кончается речь…
Мысленно подмечаю, что создатели парка на славу постарались, и, скорее всего, воплощали свои детские фантазии, ибо преувеличили рост трав и деревьев раза в три точно, и над выразительностью поработали.
Хлестнувшая в рост трава стала жёсткими оковами.
Обилие воды и тепла спровоцировали рост трав, нагорья зазеленели и эти места стали раем для огромного количества травоядных.
Удобрения для последующего роста травы не будет.
То тут, то там, разбросанные по бескрайним вельдам, расположены деревни, окружённые стенами, чтобы сдерживать рост травы, с маленькими толстостенными домами, с прочными дверями и тяжёлыми ставнями.
Там они живут уже половину руки сезона роста травы.
И это было сродни лунному мерцанию, накату волн, скрытому гулу речных вод, неслышному росту трав под столь же неслышным, но ощутимым ветерком.
Потом он обратил внимание на сочный зелёный цвет невысокой, только начавшей рост травы, словно и не октябрь был вовсе, а самый разгар весны.
Мы шли в скверик, отделяющий торфяной склад от жилой зоны, ложились на траву и очень внимательно слушали рост травы.
И почему-то захотелось, чтобы хоть скворчиная семья пожила тут в это лето, чтобы на пустующих грядках искала червяков, радовалась росту трав, солнцу, грозе…
Определив по аномальному росту травы, которая странно закручивалась в этом месте спиралькой, словно волосы на макушке, я вооружился ножом и начал копать.
Ты почиешь рост трав, жизнь рыбам речным и птицам небесным, дыхание зародышу…
Он сполна потрудился за себя и за ещё не распечатанный июнь: выгнал в доколенный рост траву, оплодотворил цветеньем, затопил пышным зелёным благом сады и леса, прогрел воду в реках-озёрах.
Он помогает росту трав, готовит их к сенокосу и цветению.
В одном из миров она встретила солнце – красивую небесную женщину, определяющую время роста трав и деревьев.
Боровиков на ней столько, точно они имели цель заглушить рост травы.
Химические удобрения, которые используются для озеленения и ускорения роста травы, кустарников и живых изгородей, относятся к той же категории и воздействуют на организм аналогичным образом.
Стояла пора роста трав.
– Учёные сделали ускоритель роста травы.
По сенокосным угодьям в период роста травы не разрешалось ходить не только взрослым, но и даже детям.
Ветер сбивал с ног, высокая, в человеческий рост трава, стелилась по земле.
Он мог услышать рост травы, но его мозг не реагировал ни на какие звуки.
Весеннее солнце впивалось в землю, вызывая рост травы, ветки деревьев отяжелели, готовясь выбросить зелёную листву.
Она заботится о поголовье скота, о бурном росте трав на лугах, приносит счастье в браке людям, благословляет рождение здоровых детей.
Навоз начал скапливаться в огромном количестве на поверхности почвы, затрудняя рост травы и снижая производительность пастбищ.
После весеннего периода цветения, начинается буйный рост трав, поля благоухают запахом множества цветов, различной формы и расцветок, у каждого цветка свои характерные особенности.
Резво откатился в сторону, заполз в разросшуюся до половины человеческого роста траву, которая незнамо как пробилась сквозь асфальт и подпирала левую сторону улицы.
Иногда наплывали странные, дикие, ни с чем не сравнимые ощущения: то начинало казаться, что у него не две руки и две ноги, а гораздо больше, то голова исчезала, «проваливалась» в тело, растворялась в нём, то кожа обрастала тысячами ушей, способных услышать рост травы
Вызывала рост трав, цветов и деревьев.
Газонокосилку совсем не интересуют причины роста травы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост травы»

  • В промежутках совершенной тишины слышен был шорох прошлогодних листьев, шевелившихся от таянья земли и от росту трав.
  • — Вот когда заиграют все силы в вашем организме, тогда заиграет жизнь и вокруг вас, и вы увидите то, на что закрыты у вас глаза теперь, услышите, чего не слыхать вам: заиграет музыка нерв, услышите шум сфер, будете прислушиваться к росту травы. Погодите, не торопитесь, придет само! — грозил он.
  • А тут еще дикий виноград, бамбук, гигантский рост трав, японцы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к словосочетанию «рост травы»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я