Предложения со словосочетанием «рост смертности»

Неполноценное питание, антисанитарные условия способствуют росту смертности и заболеваний не только настоящего, но и будущего поколений.
Наибольший рост смертности в период с 2000 г. пришёлся именно на это заболевание: к 2019 г. смертность от него возросла более чем на 2 миллиона случаев и достигла 8,9 млн случаев.
За последние два десятилетия в нашей стране отмечается рост смертности от ишемической болезни сердца и инсультов мозга, являющихся основными осложнениями гипертонии.
Если закрыть глаза на "провал детства" и решить, что мы можем объяснить его другими причинами, то граница старости пройдёт там, где рост смертности возобновляется, – в 20–25 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтеробиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1990-е в нашей стране произошёл драматический рост смертности, в том числе от сердечно-сосудистых заболеваний.
В числе прочего показателем пагубности такого разделения труда служит рост смертности среди фабричных рабочих…
Это негативное явление было следствием предшествующих демографических трендов, эпохи «застоя», экспериментов времён «перестройки», сворачивания демографической политики 1980-х годов, а также вступления страны в 1990-е годы катаклизмов и кризисов, спровоцировавших резкий рост смертности и стремительное снижение рождаемости россиян.
Низкая рождаемость и рост смертности привели к снижению численности населения.
Крестьяне не только получали за сирот деньги, но и использовали их как дешёвую рабочую силу, что привело к росту смертности более чем в два раза, и не только среди отданных на попечение детей.
Старость перестала быть счастливым жребием, выпавшим на долю тех немногих, кто достиг пожилого возраста, отныне это будущее большей части человечества, и единственное исключение составляют белокожие американцы, представители рабочего класса, среди которых наблюдается тревожный рост смертности.
Геометрическая прогрессия роста смертности наших учёных.
В последующие дни рост смертности, к счастью, значительно сократился – как и количество зеркал во всём мире.
Снижение рождаемости и рост смертности снижает потребность в новом жильё, и эти деньги идут на потребление товаров роскоши и благосостояния, а рост населения, наоборот сопровождается необходимостью в дополнительном капитале на содержание пенсионеров и детей, который изымается у остальных жителей и делает их беднее.
Уже по статистикам рост смертности стал от заболеваний повышаться, а численность населения уменьшаться, хотя буквально лет 10 назад население росло, да и смертности было меньше.
Однако в 50–60-х годах прошлого столетия наметилось замедление роста продолжительности жизни, а в некоторых странах наблюдался рост смертности от сердечно-сосудистых болезней.
Он обнаружил две волны роста смертности: 1990–1994 и 1998–2005 годы.
Распространённость и рост смертности женщин от рака молочной железы обусловливает актуальность изучения вопросов мастопатии.
– Ассортимент и качество ритуальных услуг должны опережать рост смертности, а не тянуться в хвосте.
А посему следует, во-первых, внимательно проконтролировать, не произойдёт ли внезапно и рост смертности параллельно с ростом рождаемости.
Начинается неуклонное снижение продолжительности жизни и рост смертности мужчин трудоспособного возраста. Физиологические проблемы здесь не главные.
Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов.
Это позволяет утверждать, что рост российской смертности – это результат роста смертности в менее образованных слоях населения, среди лиц занятых физическим трудом.
Во-первых, для 1,5-кратного роста смертности в 147-миллионной стране количество эмигрантов должно составить десятки миллионов человек, тогда как в действительности положительное сальдо миграции в 1992–1994 гг. не превышало в среднем 0,5 млн. человек в год.
В-третьих, если бы рост смертности объяснялся притоком жителей из соседних государств, то увеличение смертности от основных неинфекционных заболеваний: сердечно-сосудистых и онкологических, – происходило бы примерно в одинаковой пропорции.
Происходила глубинная психологическая реакция отторжения, сопровождавшаяся ростом смертности.
Этим можно объяснить тот факт, что максимально высокий рост смертности наблюдался именно здесь.
Паранойи не было лишь по той простой причине, что головы людей были заняты второй волной пандемии и колоссальным ростом смертности.
Существует только два фактора, которыми можно объяснить рост смертности: первый – это то, что вместе с вирусом работает некий отягчающий компонент, скажем, сезонное обострение хронических болезней.
По данным американских авторов (Gount, 1960), лица с превышением веса на 5–14 % дают рост смертности на 22 %; превышение веса на 15–24 % и более увеличивает смертность на 44–74 %.
Эти факторы во многом объясняют процесс опережающего роста смертности городского населения.
Пятьдесят лет отработали телевизионщики, резкий рост смертности, заболеваемости отсутствует [36].
Такого рода лекарства вызывают привыкание и способствуют росту смертности (Weich et al., 2014).
А с другой, – ухудшение медицинского обслуживания в современных российских условиях неизбежно приведёт к резкому росту смертности, которая и без того приняла характер эпидемии.
При «накопленной усталости поколений» наибольший рост смертности отмечался бы среди пожилых и стариков.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «смертность»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «смертность»

СМЕ́РТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. смертный (во 2 знач.).

Все значения слова «смертность»

Синонимы к словосочетанию «рост смертности»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «смертность»

Каким бывает «рост смертности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я