Карта словосочетания «рост рядов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост рядов»

Поэтому рост рядов нацистов должен быть в таких документах чётко отражён.
Безусловно, репрессии и военные события 1939 и 1940 годов обусловили быстрый карьерный рост ряда советских военачальников.
Проводили политическую, массово-агитационную работу среди молодёжи, обеспечивали рост рядов комсомола.
Важнейшим показателем здесь стал рост рядов.
Рост рядов «Памяти» сопровождался усилением спецслужб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: власоглав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанием для этой акции стала озабоченность существованием и даже ростом ряда серьёзных угроз для мирной жизни человеческих сообществ и международной стабильности в целом.
Райком комсомола поставил передо мной задачу: оживить работу комсомольской организации, добиться значительного роста рядов комсомола.
Игра под названием «а ма зу а лат», что приблизительно переводится как – «стоя в полный рост рядом друг с другом», ведётся наборами от 60 до 148 костяных пластинок неправильной формы, вырезанных из клыков моржей или тюленей, с узорами из отдельных пятен и точек.
Мой взгляд быстро переметнулся к девушке среднего роста рядом с ним и на их переплетённые пальцы рук, так что блондин мгновенно перестаёт быть миловидным и превращается в обычного.
Мы опустились перед полубогиней на колени, стоять в полный рост рядом с ней дозволялось только королю.
Численный рост армии искусства привёл к качественным переменам, как некогда численный рост рядов пролетариата.
Партийная прослойка была не столь внушительной, но постоянно шёл рост рядов коммунистов и комсомольцев.
Да, на формирующихся рынках полно компаний мирового уровня, а рост рядов среднего класса очевиден.
Впрочем, при его высоком росте рядом с ним все казались миниатюрнее.
Рост рядов партии свидетельствовал о её громадной популярности среди рабочих: в начале марта партия насчитывала 24 тысячи членов, к концу апреля – около 100 тысяч.
Создалось известное несоответствие между количественным ростом рядов партии и уровнем политического просвещения членов и кандидатов в члены партии.
Мальчишка – полинезиец, который, видимо, решил подсмотреть за происходящим, вдруг встал во весь рост рядом со мной.
Рост рядов рабселькорок напрямую связывался в партийных документах с ростом тиража, эта зависимость не подтверждается данными таблицы, приведённой ниже: в 1926 г. селькорок больше, чем рабкорок, а тираж у «Крестьянки» сильно отстаёт от тиражей «Работницы».
В 90-е гг. прошлого века инновации способствовали бурному экономическому росту ряда азиатских стран, причём как в производственной, так и в культурной сфере.
Ого, а вот и ещё одна новинка – зеркало в полный рост рядом с кроватью.
Поэтому после 1917 года, когда власть была завоёвана и естественный рост рядов социал-демократии прекратился, сохранение её остатков в лице “коммунистической гвардии” от внутреннего разложения и посягательств со стороны “бессознательной” массы партии пробрело первостепенное значение для политического будущего страны.
Теоретически решить данную проблему невозможно без роста ряда специалистов по международному праву и цивильному праву стран.
Нет, я не утверждаю, что некоторые авторы книг на тему потустороннего мира намеренно скрывают важнейшие детали в данной области, дабы обычный человек не имел реальной возможности встать во весь рост рядом с самим автором-оккультистом.
И не приведёт ли это эпохальное событие к конъюнктурному росту рядов?
Только когда она встала в полный рост рядом с каретой и посмотрела в сторону ребят, стало понятно – её глаза ничего не видят.
И я словно становилась ниже ростом рядом с ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост рядов»

  • Лютов ввел под руку Алину, она была одета в подобие сюртука, казалась выше ростом и тоньше, а он, рядом с нею, — подросток.
  • Ужинали миролюбиво, восхищаясь вкусом сига и огромной индейки, сравнивали гастрономические богатства Милютиных лавок с богатствами Охотного ряда, и все, кроме Ореховой, согласились, что в Москве едят лучше, разнообразней. Краснов, сидя против Ногайцева, начал было говорить о том, что непрерывный рост разума людей расширяет их вкус к земным благам и тем самым увеличивает количество страданий, отнюдь не способствуя углублению смысла бытия.
  • В комнату вошел, или, вернее, вскочил — среднего роста, свежий, цветущий, красиво и крепко сложенный молодой человек, лет двадцати трех, с темно-русыми, почти каштановыми волосами, с румяными щеками и с серо-голубыми вострыми глазами, с улыбкой, показывавшей ряд белых крепких зубов. В руках у него был пучок васильков и еще что-то бережно завернутое в носовой платок. Он все это вместе со шляпой положил на стул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я