Карта словосочетания «рост курса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост курса»

Не пишите о том, на что не можете влиять, например, рост курса доллара, уровень загрязнённости окружающей среды, неблагоприятная конъюнктура для бизнеса, политическая нестабильность в стране или в мире.
Примерно в то же самое время существенный рост курсов акций произошёл во многих других странах, и фондовые рынки этих стран достигли пика почти одновременно – в начале 2000 г.
Я не имел ни малейшего шанса предвидеть многократный рост курса биткоина в период с 2011 по 2018 год и уж тем более заработать на этом целое состояние.
Рост внутри страны будет блокирован демпингом импортёров, который облегчится в связи с ростом курса рубля относительно доллара.
В 1990-х гг. многие придерживались идеи, что снижение процентных ставок может быть причиной роста курса акций на фондовом рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытиснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, потому, что криптовалюты пока что не вытеснили другие активы и пока что нет критической массы владельцев, которые могут жить только за счёт неуклонного роста курса монеты.
Если первоначальная реакция рынка свидетельствует о росте цены, то следующий за объявлением о слиянии первоначальный рост курса акций приобретающей компании продолжится.
При оценке роста курса акций некорректно брать за точку отсчёта первоначальную цену, которая для большинства инвесторов недоступна.
Поэтому на фоне этих цифр подобный рост курса ценных бумаг был неоправдан.
В 1999 г., за год до пика, средний темп реального роста курса акций в указанных десяти странах составил 58 %.
Эта группа из 50 сырьевых товаров отличалась быстрым устойчивым ростом курса акций, а надёжность вложений ни у кого не вызывала сомнений.
Но стоит сбросить акции хотя бы на 30 дней в течение этого периода – 30 дней наибольшего роста курсов – и ваши 100 000 долл. превращаются в разочаровывающие 153 792 долл.
Ему позвонил «эксперт по инвестированию» и сообщил, что, по имеющейся у него инсайдерской информации, скоро ожидается резкий рост курса одной из криптовалют.
Соответственно, они хорошо защищены от скупки внешними агрессорами, так как покупать их не очень выгодно с финансовой точки зрения – платить придётся слишком много, а заработать на последующем росте курсов акций и перепродаже их в будущем (что является целью большинства портфельных инвесторов) не очень вероятно.
Лишь немногие готовы были всерьёз рассматривать возможность того, что из-за высоких темпов роста курс акций оказался завышенным, а потому «прекрасные показатели в период после 1949 г. приведут не к высоким, а, наоборот, к низким показателям в будущем» {4}.
При положительном сальдо торгового баланса экспортёры, получая экспортную выручку в иностранной валюте, продают её в обмен на национальную валюту, способствуя росту курса последней.
Поэтому, мне кажется, прогноз роста курса в 5 % годовых в среднем является скорее несколько заниженным, чем завышенным.
Но на больших интервалах в 15, 20 и более лет мы, скорее всего, будем, как и раньше, наблюдать рост курса доллара к рублю.
Последовавший рост курсов сделал его очень состоятельным человеком.
Однако после печально известного «бунта» турфирм и авиакомпаний 2013-2014 годов, когда на фоне резкого роста курса валют одна за другой банкротились турфирмы и авиакомпании, многие туристы для организации их долгожданного отдыха начали всё больше полагаться на свои силы и опыт.
Она может привести к росту курса национальной валюты, а в некоторых случаях и к его завышению…
Увеличение продаж было вызвано ещё одной причиной – резким ростом курса иностранной валюты в конце I квартала 2020 г.
Т.е. продавать на межбанковском рынке доллары, хранящиеся в своих золотовалютных резервах по сниженному курсу частным банкам, чтобы остановить стремительный рост курса доллара и обесценивание собственной денежной единицы, чтобы наполнить банки необходимой долларовой массой по низкому курсу для выплаты своих внешних долгов, и не допустить их банкротства.
Если баланс положительный, то есть экспорт превышает импорт, то это вызывает рост курса национальной денежной единицы, так как увеличение экспорта увеличивает спрос на национальную валюту данной страны.
Среди причин, оказавших влияние на несостоятельность туроператоров, можно выделить падение спроса на турпродукты на фоне общей экономической ситуации в стране, демпинг на туристском рынке, непредвиденный рост курсов основных иностранных валют и др.
Это выглядит особенно странно и неожиданно на фоне стабильного роста курса с начала текущего года.
Что касается инвесторов, то они покупают акции, рассчитывая скорее на рост стоимости акции (то есть на получение прибыли за счёт роста курса акций), чем на выплату дивидендов.
А так как «чёрный рынок», напомним, играл роль негласного регулятора в спокойствии советской экономики, то внезапный рост курса валют на нём создал покупательский ажиотаж (явившийся причиной исчезновения товаров из государственных магазинов) и привёл к увеличению цен в кооперативной торговле (на базарных рынках).
Все, кто связан с криптоиндустрией, отлично помнят информационный хаос, воцарившийся в интернете осенью 2017 года в связи с непрекращающимся падением курса биткоина, а затем стремительный рост курса практически в два раза.
Те, кто оказался более закалёнными и стойкими к стремительно изменяющемуся росту курса биткоина, остались в итоге в выигрыше почти в два раза за столь же короткий срок, каким и было падение биткоина.
Даже если в будущие 10 лет – до 2028 года – курс доллара к рублю останется неизменным, то и в этом случае средний рост курса с 2014 по 2028 годы всё равно получится около 5 % в год только за счёт уже упавшего за 4 года рубля.
Если вы когда-нибудь наблюдали за графиками роста курса рубля к доллару или нефти, то там много раз наблюдается одна и та же схема: цена растёт, затем останавливается, затем обратно идёт вверх.
Параллельно рос и государственный долг – но на фоне повышения доходов, обогащавшего домохозяйства роста курса акций и формирования в экономике высокотехнологических кластеров все эти обстоятельства казались несущественными.
Несмотря на рост курса злотого – его всё же не делали полностью конвертируемым сразу, оставив фиксированный, пусть и повышенный курс.
Однако вместо ожидаемого роста курс пошёл вниз.
Будь то внезапная смена власти, большущий пакет санкций, косящий народ направо и налево вирус или рост курса мировой резервной валюты до трёхсот деревянных включительно.
А с учётом роста курса доллара через год мы заплатим втрое меньше.
Для меня это… ну, вроде постоянного роста курса доллара.
Вместо этих словесных конструкций зачем-то совершенно некстати всплывали какие-то формулы расчёта пени, динамика роста курса доллара и прочая неподходящая информация.
Вместе с приостановкой деятельности печатного станка данное обстоятельство благотворно сказалось на росте курса ассигнаций к золотому стандарту.
В связи с ростом курса цены за границей для русских возвысились катастрофически.
Громче всех кричавшие в 2014, что падение цены на нефть и рост курса американского доллара – невозможно себе представить.
А рост курса зарубежной валюты далеко не показатель того, что твоя страна в кризисе, и национальная валюта подвержена гиперинфляции.
С августа по декабрь увеличил портфель в пять раз, правда в основном за счёт роста курса крипты.
Торги на шанхайской бирже заставляют инвесторов думать о росте курса золотого слитка к концу года на 20 процентов.
К тому моменту уже окончательно надоело, что по мере роста курса доллара личные доходы у меня вообще не растут.
– Да,. Простите задумалась. Так вы говорите в этом году нам опят ждать скачка роста курса валют? – и нацепив на вилку лист салата, начала его жевать.
Современные государства пока не выработали модель правового регулирования и адекватное реагирование на стремительно расширяющийся рынок криптовалют (быстрый рост курса биткоина (первой наиболее известной криптовалюты), а также эфира и других примеров известных криптовалют, подчёркивает уровень действия субъективного фактора при принятии финансовых решений).
Рост курса биткоина на уровне подсознания повышал моё чувство собственного достоинства.
Но рост курса акций во время этого бума был не столь велик по сравнению с 1990-ми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост курса»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «рост курса»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «курс»

Каким бывает «рост курса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я