Карта словосочетания «рост интереса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост интереса»

В эти годы наблюдается рост интереса к междисциплинарности, который усилится в предельно эклектических практиках швейцарских танцовщиков.
Какие факторы способствовали росту интереса к этой дисциплине идентичности преимущественно местного происхождения в течение последних пятнадцати лет?
Резкий рост интереса к Bitcoin вызван не только его предельным количеством в обращении.
Сегодня в нашей стране наблюдается значительный рост интереса к этому своеобразному искусству.
Постоянное освещение создаёт и поддерживает имидж вида спорта, повышает его привлекательность, стимулирует рост интереса к нему и помогает привлекать спонсоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплодотворный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ХХ век характеризовался бурным ростом интереса и развития хиромантии.
Рост количества работ был вызван ростом интереса общества к истории, а также ростом числа профессиональных историков-исследователей.
И количество таких пациентов увеличивается из года в год – так можно объяснить рост интереса современного пациента к природным методам лечения – к методам комплементарной медицины.
Этот год ознаменовался не только огромным ростом интереса к криптовалютам и инвестициями в ICO, но и началом развития DeFi – децентрализованных финансовых решений.
Сегодня в нашей стране наблюдается небывалый рост интереса к истории.
Сейчас я бы особо отметил рост интереса к правильному структурированию холдинговых структур.
В настоящее время мы можем наблюдать рост интереса к проблематике межкультурных коммуникаций в образовании и бизнесе: открывается большое количество образовательных программ по данной тематике, разрабатывается множество учебных курсов.
Это объясняет и небывалую популярность «Искусства войны», и его неугасающую актуальность не только в свете всё усложняющейся международной обстановки, но и в свете неуклонного роста интереса к культурам, взрощенным китайской цивилизацией.
В двадцать первом веке по мере роста интереса к мужскому варианту национального платья аозай, дракон занял прочное место на этом предмете мужского гардероба.
Для психологии последних десятилетий характерен рост интереса к позитивным вариантам личностного развития.
Однако рост интереса социологов к коллективной памяти, образу будущего, механизмам социального конструирования времени в межличностном и межгрупповом взаимодействии неизбежно выводит их на проблемы, для решения которых социальная психология обладает наибольшим теоретико-методическим потенциалом.
Первое десятилетие XXI в. ознаменовалось дальнейшим ростом интереса к процессу взаимодействия детского сада и семьи, рассматриваемому как сотрудничество, сотворчество, партнёрство.
Статья в «Naturwissenschaften», а также опубликованная в середине августа в газете «Deutsche Allgemeine Zeitung» другая статья способствовали росту интереса немецких властей к атомному проекту.
Понятен и оправдан рост интереса к медитативным практикам.
С чем связан взрывной рост интереса в 2017 году, когда капитализация этого рынка выросла с начала года с 18 до 450 миллиардов долларов?
В наши дни заметен рост интереса к каббале читающей и мыслящей публики.
Колоссальный рост интереса к буддизму возбудил потребность в книгах и лекциях, в классах и курсах медитации.
Следует отметить, что тенденция роста интереса к эмоциональному интеллекту в отечественной науке соответствует общемировой тенденции, хотя и с некоторой задержкой.
Заметный рост интереса в нашем обществе к судьбам русской эмиграции обусловил создание различных научно-публицистических сборников по истории антисоветского движения и русской эмиграции.
Совершенно очевидно, что сегодня наблюдается устойчивый рост интереса к живым K-pop шоу.
Новый рост интереса, связан, очевидно, с тремя обстоятельствами.
Национальное возрождение всегда сопровождается ростом интереса к корням и истокам своего народа.
В последние двадцать лет наблюдался необычайный рост интереса к дзэн-буддизму.
Прекрасным примером этого может быть резкий рост интереса западных спекулянтов к московской недвижимости.
Хотя тогдашний деловой мир не отличался образованностью, некоторые признаки указывали на рост интереса крупных промышленников и финансистов к вопросам экономики.
Но на этот раз, не без влияния перестройки и гласности, в научных исследованиях, а чуть позднее и в исторической публицистике наметился рост интереса к противникам большевиков.
Когда ставки по депозитам уменьшились с 10 до 4 %, возможность заработать 10–20 % годовых на ценных бумагах стала серьёзным драйвером роста интереса к фондовому рынку.
Объединение ряда европейских стран в единую экономическую зону существенно повлияло на рост интереса экономических психологов к кросс-культурным исследованиям.
Наиболее значимый сдвиг в структуре спроса обусловлен ростом интереса к эффективному бизнесу, т.е. к тем компаниям, стоимость которых на открытом рынке значительно превышает цену принадлежащей предприятию недвижимости.
Будучи задуманными в первую очередь в интересах разработки методик психологической подготовки людей к адекватному восприятию приближения неизбежного конца мирской жизни, эти работы совершенно неожиданно вызвали стремительный рост интереса общественности к поиску ответа на вопрос о существовании жизни после смерти.
Со временем вырисовывается ещё одна причина роста интереса американских аналитиков (преимущественно из числа международников, но не только) к проблемам демократии: становится всё более очевидным, что демократизация мира (пусть и не поступательно-прямолинейная) превращается в одну из ведущих тенденций глобального развития, в одно из проявлений процесса глобализации.
Проявлением данной тенденции стал рост интереса исследователей к проблемам экономической и социальной базы абсолютизма, изучению социальных конфликтов, степени их воздействия на эволюцию различных типов абсолютизма.
Он вспоминал, что в 2007 г., накануне предыдущих думских выборов, когда политическая борьба проходила гораздо острее, даже не участвовавшие в выборах активистские группы испытывали некоторый подъём в связи с общим ростом интереса и внимания общества к политике.
Опросы также показывают рост интереса россиян к политике: доля заявивших о том, что интересуются политикой, увеличилась с 30% в 2010 г. до 49% весной 2016 г., больше стало и тех, кто хотя бы изредка обсуждает события политической жизни со своими знакомыми и близкими [Интерес к политике: мониторинг, 2016].
Во всяком случае можно констатировать определённый рост интереса к данной научной проблематике, которая всё более становится предметом осмысления как теоретической, так и конкретной социологии.
Нефтяные кризисы конца прошлого века добавили проблеме остроты и актуальности, спровоцировав рост интереса к тому, что теперь принято объединять терминами «альтернативная» или «возобновляемая» энергетика.
Первое, что необходимо отметить – это прогрессирующий рост интереса к рассматриваемому феномену, что нашло отражение в увеличении числа публикаций, посвящённых демократии, а главное – в более углублённом исследовании предмета.
Ещё одна причина, стимулировавшая рост интереса к демократии, – социальные, экономические и политические проблемы, которые накопились в стране к началу XX века и которые, как казалось передовым умам того времени, могли быть разрешены именно с помощью демократии.
Последующий рост интереса к самому предмету исследований породил неистребимое желание добиться великих достижений, которые резко выделили бы его в научном и промышленном мире.
Он говорит о том, что рост интереса когнитивной науки к обыденному знанию человека-с-улицы, характерный для последних двух десятилетий, не позволяет игнорировать уже накопленные убедительные факты, свидетельствующие о том, что «понимание людьми устройства окружающего их мира значительно менее детализировано и менее точно, чем кажется им самим».
Это привело к закономерному росту интереса в исследовании ликвородинамических нарушений у пациентов с патологией краниовертебрального перехода.
Однако, начиная с эпохи «кризиса искусства» и до сегодняшнего дня, происходит существенный в сравнении с предыдущими веками рост интереса к памятникам храмового искусства, особенно к христианским иконам и храмам.
Свидетельством роста интереса к данной тематике могут служить не только публикации документов и монографий.
В последнее время в юридической литературе достаточно явно прослеживается тенденция существенного роста интереса исследователей к проблеме возмещения потерпевшим ущерба, причинённого преступлением, в том числе в такой форме как возмещение ущерба государством (И. В. Глазунова, О. И. Долгополов, В. П. Скарюкин).
Это и определило рост интереса к ней среди российских исследователей в 1990-е гг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост интереса»

  • В лице Христа еврейство является основоположником религии, которую исповедует вся Европа и ‹которая› проповедуется католической церковью во всем мире. В лице Карла Маркса еврейство сеет на земле сокрушительное учение о непримиримости интересов капитала и труда, о неизбежном росте классовой ненависти, о неустранимой социально-революционной катастрофе.
  • Явившись к полковому командиру, получив назначение в прежний эскадрон, сходивши на дежурство и на фуражировку, войдя во все маленькие интересы полка и почувствовав себя лишенным свободы и закованным в одну узкую неизменную рамку, Ростов испытал то же успокоение, ту же опору и то же сознание того, что он здесь дома, на своем месте, которые он чувствовал и под родительским кровом.
  • Началась кампания, полк был двинут в Польшу, выдавалось двойное жалованье, прибыли новые офицеры, новые люди, лошади; и главное, распространилось то возбужденно-веселое настроение, которое сопутствует началу войны; и Ростов, сознавая свое выгодное положение в полку, весь предался удовольствиям и интересам военной службы, хотя и знал, что рано или поздно придется их покинуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «рост интереса»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «интерес»

Каким бывает «рост интереса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я