Предложения со словосочетанием «всплеск интереса»

Но уже с середины 1990-х гг. отмечается новый всплеск интереса к образованию.
Так, казалось бы, доступ к архивам и практически отсутствие цензуры должны были в 1990-2000-е годы вызвать всплеск интереса к политическим репрессиям в советских университетах 1930-1940-х годов.
В последние годы и в тех, и в других наблюдается всплеск интереса к эмоциям и аффектам.
Небывалый всплеск интереса к роману в письмах как к жанру пришёлся на 1760–1780-е годы, а уже в 1790-х годах он довольно загадочным образом сошёл на нет.
Этот опыт вызвал резкий всплеск интереса к игровым методикам решения детских проблем при участии родственников и друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыгровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 60–70-х годах XX века происходит очередной всплеск интереса к эзотерическим вопросам.
Первый всплеск интереса к менеджменту относится к 1911 году.
Доказательство этого – невероятный всплеск интереса к ней в наши дни, подтверждающий, что принципы древней медицины могут достаточно эффективно использоваться в условиях современного мира.
Вторая причина всплеска интереса к медитации заключается в том, что нет никакой волшебной таблетки, которая могла бы спасти нас от стресса.
Даже среди обычных граждан всплеск интереса к укрытиям от радиации, находящимся во дворах и в подвалах, был столь высок, что торговцы ходили по квартирам и продавали эти таблички.
Однако настоящий всплеск интереса к глубинам трансцендентного произошёл в XV в., когда появилась научная концепция колдовства.
Исследования Google породили всплеск интереса к теме.
С середины 1990-х гг. произошёл всплеск интереса к высшему образованию.
Новый всплеск интереса учёных к проблеме сознания, значительно превосходящий все предыдущие, во многом объясняется переходом современного общества от фазы постиндустриальной к информационной, к новейшей философии, новой научной идеологии, идеям постмодернизма и др.; возникли такие новые интегрированные области знаний, как нейронаука, когнитивная наука, наука сознания.
Они обусловливают тот значительный всплеск интереса к истории, который отразился в большом количестве выпускаемых в последнее время исторических хроник, мемуаров, беллетристических произведений, кино‐ и телефильмов, созданных на основе исторических фактов.
Следует отметить всплеск интереса к процессу «космизации» бытия в русской естественно-научно-философской и православной литературе начала XX в.
Мы переживаем всплеск интереса к ручному творчеству.
Расцвет персональных компьютеров (1980-е): 1980-е годы были отмечены всплеском интереса к персональным компьютерам, компании, такие как Apple и IBM, представили массовому пользователю дружелюбные компьютеры.
Тут всё понятно – первые запросы появляются сразу после анонса или появления слухов о выходе, затем всплеск интереса сразу после выхода, затем довольно долго количество запросов близко к пику и только после выхода новой модели, фильма, книги и т. п. начинает угасать.
Надо специально заметить, что, несмотря на всплеск интереса представителей различных научных дисциплин к теме коррупции в последнее десятилетие, именно понятийно-категориальный аппарат продолжает оставаться предметом острых дискуссий.
Вы можете просто запланировать выход своей книги к соответствующему всплеску интереса аудитории к теме «путешествие», угадать с выходом книги и быстрее получить желаемый по продажам результат.
Время от времени случались загадочные и непостижимые на первый взгляд всплески интереса публики к некоторым классическим произведениям.
Косвенным процессом этого явления стал всплеск интереса и к обычной мифологии.
Конец 80-х – начало 90-х годов ознаменовались всплеском интереса к данной теме.
Потом всплеск интереса к спиритизму потихоньку утих, и о магистре не стало слышно.
Их демонстративный интерес к вам никогда не бывает глубоким, не длится долго, а за всплеском интереса неизменно следует показное отторжение – трюк кокетки.
Но в этом случае стоит ожидать всплеска интереса, учитывая мою известность.
– Я не рассчитывал на подобный всплеск интереса к моей продукции.
Культурная и интеллектуальная жизнь того времени характеризовалась всплеском интереса к эзотерике и оккультизму, что нашло отражение в творчестве замечательной плеяды писателей, художников и мыслителей.
Литературный юбилей обычно провоцирует всплеск интереса к фигуре юбиляра и становится той критической точкой, которая определяет его классический или неклассический статус.
Мощный всплеск интереса к этой проблеме инициировало внезапное масштабирование пандемии (вынужденная изоляция, карантины, «удаленка»).
Недавний всплеск интереса к урбанистике должен был превратить город в объект теоретической рефлексии, но привёл к «инфляции высказываний».
Сейчас тема реинкарнации, жизни после смерти широко обсуждаема и очень популярна, и это объяснимо: на пороге тысячелетий возникает бурный всплеск интереса ко всему таинственному, запредельному, мистическому.
Новый и самый большой всплеск интереса японцев к специфике своей культуры возник после успехов в модернизации в 1960–1970 гг.
Временный всплеск интереса к событийному репортажу (как следствие глобальных социально-политических процессов конца 1930-х годов) уступает место мобилизационной парадигме белорусской кинодокументалистики 1942–1943 годов.
Заявленный в начале 90-х гг. прошлого столетия переход к рыночным отношениям в экономике потребовал перестройки вузовских учебных дисциплин и сопровождался всплеском интереса к истории мировых экономических учений, включая русскую экономическую школу как отдельное самостоятельное направление.
Затем он приходит к удивительному наблюдению: «Что в недрах больших литератур оказывается внизу и представляет собой необязательный подвал здания, здесь происходит при ярком свете; что там вызывает мимолётный всплеск интереса, здесь не меньше по значимости, чем оправдание или смертный приговор».
К примеру, если отследить в Yandex Wordstat интерес людей к фонду «Дети-бабочки», который оказывает помощь детям с генным дерматозом, то можно отметить небольшой всплеск интереса в конце февраля-марте и большой всплеск запросов в мае.
Событие, может быть, на фоне всплеска интереса к религии и неприметное.
Всплеск интереса вызван тем способом, который всегда не очень одобрялся, но после XX века стал многими восприниматься совсем плохо.
Происходит труднообъяснимый, похожий на эпидемию, всплеск интереса миллионов фотолюбителей к семейно-бытовому и художественному фото, эстетически подпитываемый фотовыставками, работой фотоклубов и кружков, заметно возросшим уровнем фотожурналистики.
За пределами античности всплеск интереса к далёкому прошлому человечества наблюдается с середины второго тысячелетия новой эры.
В результате раскрытия информации о тотальной слежке в интернете был зафиксирован всплеск интереса пользователей к различным технологиям шифрования хранящихся и пересылаемых данных (например, технология шифрования «PGP»), к использованию анонимного браузера «Tor» и зашифрованному аналогу электронной почты «Bitmessage».
Очередной всплеск интереса властной элиты к реставрации монархии возник в 2010-е годы.
Современный этап развития социально-гуманитарного знания ознаменован всплеском интереса к социальной и культурной динамике.
Информационное пространство мира откликалось мгновенно, генерируя всплеск интереса к трагическому происшествию.
Эта проблема стала особенно актуальна в последнее время, когда, с одной стороны, происходит замеченный многими исследователями всплеск интереса к биографическому и мемуарному жанрам, а с другой, всё чаще появляются сочинения, авторы которых не утруждают себя серьёзными исследованиями, тщательной работой с источниками и этическими соображениями.
Юношеский всплеск интереса к стихам возник во время учёбы в университете.
Сейчас была очередная волна всплеска интереса к фитнесу.

Значение слова «всплеск»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «всплеск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всплеск»

ВСПЛЕСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. всплескивать и всплескиваться.

Все значения слова «всплеск»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «всплеск интереса»

Ассоциации к слову «всплеск»

Ассоциации к слову «интерес»

Каким бывает «всплеск интереса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я