Предложения со словосочетанием «рост интеллекта»

Рост интеллекта с возрастом не означает просто увеличение, обогащение умственных сил.
Причина, которая могла бы объяснить рост интеллекта, вызывает немалые споры: возможные объяснения указывают на лучшие питание и образование.
Исследования на животных никакого света на рост интеллекта у людей не проливают.
Если коэффициент 1, то при росте интеллекта непременно должна расти религиозность.
Выиграв в росте интеллекта, он проиграл своим ближайшим родственникам и конкурентам, млекопитающим, в силе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салажня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практика же доказывает обратное, никто из нас не рождается с умением шутить и этот навык развивается вместе с ростом интеллекта и расширением эрудиции.
Речь идёт не только о возрастании святости, но и о росте интеллекта, независимости, социальной и творческой активности.
Медики в один голос утверждают, что витамины и микроэлементы повышают интеллект и умственную работоспособность, тогда как минимум 10 лет назад учёные доказали, что не существует никакой зависимости роста интеллекта от приёма витаминов.
Весь прогресс современной науки, характеризующий наше время, является плодом этой эволюции, этого роста интеллекта, который рассматривает внешний мир как нечто отдельное от себя, как не я, и пытается изучить и понять его.
Это и есть интеллектуализация эволюции, рост интеллекта систем (а интеллект и есть управление будущим), сопровождающий рост кооперированности и системности систем.
Парадоксально, но если перемен нет прямо сейчас, то вы будете вынуждены активно искать возможные источники сюрпризов в ближайшем будущем, а потом и в более отдалённом будущем, всё более и более отдалённом по мере роста интеллекта и возможностей его предсказания и планирования действий.
Главное – своя развивающаяся организация, коллектив, умные благодарные студенты, вклад в рост интеллекта региона.
По мере обучения, роста интеллекта и образованности этот свет в глазах ребёнка потухает, и теперь в них можно увидеть самое разное: мысли, желания, страсти, злобу, но уже нет в них прежнего пламени, маленького, но такого чистого.
Это примечательное обстоятельство ещё раз напоминает, что нет резкой черты, отделяющей сверхвысокий интеллект от просто высокого: с ростом интеллекта повышается вероятность выдающихся достижений.
Это примечательное обстоятельство ещё раз напоминает, что нет строгой черты, отделяющей сверхвысокий интеллект от просто высокого; с ростом интеллекта повышается вероятность выдающихся достижений.
Более того, из его книги следует вроде бы тривиальное правило, о котором мало кто задумывался: повышение выживаемости человека (читай человечества) напрямую зависело и зависит от роста интеллекта.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я