Предложения со словосочетанием «российское правосудие»

Актуальные задачи реформы российского правосудия не могут быть ни определены, ни решены без освоения стандартов справедливого правосудия в теоретических разработках, в законопроектной работе, в реальном законотворчестве и судебной деятельности.
Перспективы развития в сфере российского правосудия, очевидно, не могут не соотноситься с воплощением международных стандартов, в том числе на основе опыта других стран, также ищущих пути согласования национальных практик с общепризнанными принципами и нормами международного права.
Новый император столкнулся с удручающим состоянием российского правосудия.
Система современного российского правосудия представляет собой самостоятельную ветвь государственной власти, обладающую самостоятельными функциональными компетенциями в сфере применения права.
По большому счёту, это потребует серьёзной корректировки судоустройственной, судопроизводственной и судейско-статусной составляющих всего организационно-правового механизма российского правосудия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филистимлянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и третье, что меня останавливает, от того, чтобы добровольно сдаться российскому правосудию, – я чувствую себя гораздо комфортней, находясь в тени.
Удивило так же то, что судебное решение по, написанной мной книге, принималось келейно, под покровом тайны, без уведомления заинтересованных сторон, без соблюдения основного принципа российского правосудия – равноправия и состязательности сторон в судебном процессе.
Система современного российского правосудия включает в себя комплекс взаимосвязанных элементов, в своём функционировании подчинённых общей цели – обеспечению и защите, воплощённой в материальных и процессуальных нормах социальной справедливости.
Но с возросшими потребностями граждан и доступностью российского правосудия увеличивается нагрузка на судебные учреждения в нескончаемом потоке поступающих заявлений, в результате чего страдает качество и утрачивается эффективность самого процесса банкротства.
Так что же это? Чисто российское правосудие или чисто российская народная справедливость?
Особая благодарность российскому правосудию, которое проявилось автору именно с той стороны, какая была наиболее благоприятной для создания сей работы.
Не буду описывать деталей, но мне удалось-таки засунуть свои тридцать долларов в жадную пасть российского правосудия.
Рекомендую к прочтению выстраданную ею книгу, сюжет которой воплощает путь, пройденный автором лично, сложный механизм человеческих отношений в условиях весьма далёкой от совершенства работы российского правосудия.
Карательная махина российского правосудия оказалась не в состоянии перемолоть всю банду целиком.
Девять финансово успешных романов за спиной, ни одного конфликта с бестолковым российским правосудием, семь банковских счетов по три тонны евро каждый, новенький «Opel Corsa» – и никаких угрызений совести.
Насколько я понимаю характер российского правосудия, после всего, что произошло во время путча, второго шанса у вас уже не будет.
Это вопросы проведения судебных экспертиз, которые сейчас поставили перед российским правосудием серьёзную проблему, затрудняя осуществление и тормозя прохождение или даже останавливая правосудие.
Были сделаны предложения о необходимости реформирования российского правосудия с учётом требований восстановительного правосудия, прежде всего в отношении несовершеннолетних правонарушителей.
И вот – совершенно неожиданно сменилась власть, и дело дяди с рекордной для российского правосудия скоростью было извлечено из архивов, отправлено на пересмотр и пересмотрено.
Видать многим не угодно российское правосудие то, а!?
Однако есть и другие заключённые, попавшие под тяжёлое колесо российского правосудия.
Благополучно достигнув простенькой «Лады-приоры», незамедлительно и ни секунды не размышляя, деловитая брюнетка бросилась в погоню за незадачливым беглецом, вдруг (почему-то?) решившим удрать от справедливого российского правосудия.
От заслуженного наказания гуманного российского правосудия не удавалось скрыться ещё ни одному нарушителю визового режима.
Преступление без наказания и наказание без преступления – есть суть российского правосудия.
Обвинительный уклон российского правосудия – тенденция не новая, пресса пишет об этом давно.
Именно в ней добровольная изгнанница и решила спрятаться от грозного российского правосудия.
При всей кровожадности российского правосудия это решение стало мерой, беспрецедентной по своей жестокости.
По замыслу зодчего большое здание призвано было стать символом закона, идеалов гражданского общества и мощи российского правосудия.
Самое время вспомнить, что процент оправдательных приговоров в нынешнем российском правосудии на порядки ниже, чем в сталинские времена, из которых по-прежнему пытаются делать «страшилку» лукавые либералы.
После прочтения пособия у некоторых читателей может сложиться впечатление, что оценки авторами современного российского правосудия, порой, чрезвычайно резки, критика его обыкновений – неоправданно радикальна, а образы судей – нелицеприятны.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «правосудие»

  • ПРАВОСУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Суд, судебная деятельность государства; юстиция. Классовое правосудие. Социалистическое правосудие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОСУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «правосудие»

ПРАВОСУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Суд, судебная деятельность государства; юстиция. Классовое правосудие. Социалистическое правосудие.

Все значения слова «правосудие»

Синонимы к слову «правосудие»

Ассоциации к слову «правосудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я