Предложения со словосочетанием «российский бюджет»

Продав добытую нефть, оператор сначала перечисляет 6% роялти, платы за пользование недрами, в российский бюджет, а всё остальное забирает себе в качестве возмещения издержек.
Так, в 1655 г. был создан специальный орган – Счётная палата, в компетенцию которой входил контроль за фискальной деятельностью приказов, а также исполнение доходной части российского бюджета.
После того как он стал доступен для нерезидентов, российский бюджет должен был обеспечивать эту доходность и для обладающих фактически неограниченными ресурсами иностранных участников.
Российский бюджет от участников этого эксперимента только за один 2019 год получил 1,060 млрд. рублей налогов.
Для российского бюджета эксперимент оказался очень удачным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послуга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если товар провозят нелегально, эту сумму российский бюджет недополучит, и она осядет в руках предприимчивых дельцов, правда, за вычетом причитающегося вознаграждения работникам таможни, обеспечившим беспроблемное пересечение границы.
Для описанных выше примеров, то есть когда речь идёт о российском бюджете, уровень монетизации экономики должен быть прописан в явном виде, так же, как и направление сдвига баланса «белой» и «серой» экономики.
Сибирский мех составлял в XVII веке 25 % российского бюджета!
Безусловно, уровень производства и экспорта прямо пропорционально отражался на уровне доходов, поступавших в российский бюджет напрямую или в виде налогов.
Каждый год из российского бюджета в основном на содержание американских советников в российских министерствах и ведомствах выделяется два миллиарда долларов.
А остальная часть по-хорошему могла бы пополнить российский бюджет и обеспечить проведение масштабной военно-экономической мобилизации.
С учётом того, что наши мигранты в основном работают нелегально, о каком-то пополнении российского бюджета за счёт взимаемых с них подоходных налогов говорить не приходится.
Страна получила бы мощнейший дополнительный ресурс, эквивалентный примерно половине нынешнего российского бюджета.
Получать из российского бюджета, он же здесь будет отчитываться.
Карманы российских долларовых миллиардеров и миллионеров пухнут, число миллиардеров и миллионеров растёт, а социальный российский бюджет всё более скудеет.
Да, задолженность российского бюджета на одном из самых низких уровней в мире, долги корпораций и населения тоже не велики.
Нас не может устраивать сегодняшняя ситуация, когда российский бюджет, социальная сфера фактически находятся в заложниках финансовых и сырьевых рынков других стран.
Это неплохо и само по себе, ведь налоги от «Газпрома», который добывает и продаёт наш газ, составляют примерно пятую часть российского бюджета.
В путинской системе образовалась чёрная финансовая дыра, поглощающая российский бюджет.
Объём взяток превысил доходную часть российского бюджета почти в 2,5 раза.
Война с черкесами будет поглощать у имперского российского бюджета от 16 до 25% ежегодного дохода.
При этом российский бюджет терял (в том числе, для выплат пенсий российским пенсионерам) около 2-3 млрд долларов ежегодно.
Возрастали расходы российского бюджета и на содержание военного и бюрократического государственного аппарата.
В 1998 г. российский бюджет из-за мирового кризиса, итак, недосчитается до половины доходов, что сильнее всего ударит по наименее защищённым слоям населения – пенсионерам, инвалидам и бюджетникам.
Рынок сильно изменился, и уже мало кто покупает книги «пачками и тачками», как делали они сами в эпоху высоких доходов российского бюджета.
В первой сообщается, что госбюджет сбалансирован, во второй – что дефицит российского бюджета растёт.
Если наши сограждане решили вывезти свои средства за границу и вложить их в развитие другого государства, это их личное дело, это их личные риски, и причём тут российский бюджет?
Это составляло примерно половину доходной части российского бюджета.
Он непосредственно связан с ограниченностью российского бюджета.
Следует отметить, что формирование российского бюджета основано на принципе превышения его доходов (прежде всего налогов) над бюджетными расходами.
Это то, что украинская сторона самостоятельно просто не в состоянии обеспечить потребности развития нормального судоходства и, похоже, даже не собирается это делать, а это ещё дополнительные расходы для нас, которые ложатся тяжким бременем на российский бюджет.
Сегодня они обеспечивают треть российского бюджета.
В результате, российский бюджет недополучает деньги от компаний с российскими активами, но зарегистрированных в иностранной юрисдикции.
Пока российский бюджет не будет приведён в равновесие, невозможно говорить не только о его использовании в качестве активного инструмента промышленной и социальной политики, но и о нормальном функционировании бюджетного сектора, включая органы государственного управления, системы обороны, образования и здравоохранения.
А ведь именно от мировых цен на нефть напрямую зависела львиная доля поступлений в российский бюджет, а значит и экономики страны в целом.
Особенностью российского бюджета также являлось то, что он охватывал бо́льшую, чем в других странах, долю валового внутреннего продукта.
На эту работу из российского бюджета ушёл 1 миллиард 540 миллионов рублей.
Этот перечень свидетельствует о том, что в российском бюджете отсутствовали защищённые по стратегическим, социальным и политическим соображениям статьи, а бюджетная политика не имела сколько-нибудь чётких государственных приоритетов.
Так что же, футбольный клуб «Спартак», по крайней мере, на 15 % финансируется из российского бюджета?
Население нищало, госструктуры варились в российском бюджете, монополия и коррупция укрепляла свои позиции, разрозненные частные компании разорялись.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «бюджет»

  • БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮДЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «бюджет»

БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР.

Все значения слова «бюджет»

Синонимы к слову «бюджет»

Ассоциации к слову «бюджет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я