Предложения со словосочетанием «российская газета»

Компания Promaco PR/СМА размещало в центральных российских газетах за деньги дезинформацию коммерческого характера.
Похожее сообщение об этом возмутительном поступке поместило в начале марта большинство российских газет с незначительными разночтениями во второстепенных деталях.
Силаев коротко проинформировал о создании российской газеты, сказал, что министрам, аппарату правительства необходимо оказать необходимую помощь в её обеспечении всем необходимым.
Но, что существенно, продолжала владеть – и владеть законно – типографиями, без допуска к которым выпуск российских газет был невозможен.
Именно при нём вышла в свет первая российская газета «Ведомости».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либерийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место публикации – это газета «Известия» – одна из старейших среди ныне существующих российских газет.
Об этом, кстати, 28 апреля 1755 г. сообщила единственная на тот момент российская газета «Санкт петербургские ведомости».
Затем была серия предвыборных статей, вышедших в январе-феврале 2012 г. в ведущих российских газетах.
Иногда встречался с ними, иногда один гулял по городу и обязательно читал российские газеты и книги или смотрел фильмы на русском языке.
Иностранец одну за другой перелистывал толстую пачку российских газет, которых теперь выходило великое множество.
На рубеже XIX–XX веков тиражи российских газет значительно выросли.
Что же касается объявлений, то даже и в российских газетах стали наконец писать, что читатель должен самостоятельно оценивать свой риск, пользуясь содержащейся в них информацией.
Но спокойная и взвешенная политика правительства достаточно быстро погасила ситуацию: вклады выдавались всем желающим, информация же о том, что сберегательные кассы и впредь намерены неукоснительно соблюдать свои обязательства перед вкладчиками, была помещена во всех крупных российских газетах.
Однако в 2013–2014 годах количество видеоматериалов на сайтах российских газет начало сокращаться.
Прошло несколько дней и в четырёх российских газетах появились фотографии необычного летательного аппарата.
Все российские газеты кричат о нашей жестокости, о том, какие мы волки, и расставляют капканы, тем самым укрепляют нас в грехе самолюбования и нераскаянности.
Отчёты о заседании едва ли не каждый день печатал «Правительственный вестник», которые затем перепечатывали центральные и местные российские газеты.
Завидная синхронность двух самых читаемых российских газет!
Получившие большую популярность на сайтах англоязычных изданий, подкасты не прижились на интернет-версиях российских газет.
Если зарубежные издания начали экспериментировать с видеоконтентом на сайте ещё в конце 90-х, то на сайтах российских газет аудиовизуальные материалы появились позже – в 2006 году.
Написанные в форме писем к неизвестному адресату, они разбросаны по нескольким российским газетам и журналам того времени: «Санкт-Петербургские ведомости», «Русь», «Русский инвалид» и другие.
Историю с немецким предпринимателем, которая робко и на злобу дня (в стиле инфотеймента) торкнулась на вторые или третьи страницы российских газет и не вызвала ни здорового, ни хилого ажиотажа, он слышал.
– Итак, вы представились корреспондентом российской газеты, чтобы взять у меня интервью. А затем спасли меня от сумасшедшего троцкиста.
– Есть. Скажи, чтобы мне приносили газеты. Хочу почитать свежие российские газеты. И пусть разрешат смотреть телевизор.
Ты только почитай российские газеты – опять волна самоубийств подростков по случаю 15-летия со дня его смерти!
Тут же лежала российская газета с почти разгаданным кроссвордом и открытая на середине книга.
Единственное, что я позволял себе делать в память о прошлом, – это читать в библиотеке старые российские газеты.
Помню всех журналистов известнейшей российской газеты, которые давали мне наставления в ремесле.
Первый в одном из последних своих предновогодних интервью одной либеральной российской газете заявил, что сегодняшнее время совершенно не хуже советского.
Перед самой революцией в некоторых российских газетах прямо требовалось, чтобы евреи были поставлены в условия, при которых бы постоянно вымирали.
В чём же главный секрет популярности кремлёвской диеты, запущенной в народ осенью 2004 года самой популярной российской газетой «Комсомольская правда».
– Отель отличный, представительский, вполне достойный для проживания журналиста именитой российской газеты.
Если день начинается восходом и заканчивается заходом солнца, то оперативные сводки и заметки криминальной хроники почти всех российских газет начинались и заканчивались солнцевскими.
А также статей, стихов, рассказов, опубликованных в различных российских газетах, журналах, альманахах и сборниках.
В-третьих, он колумнист российских газет.
Объявление было в какой-то российской газете?
Предложили поучаствовать в организации российской газеты в провинции.
Лишь завтра расскажут российские газеты о подвиге императора, достойном былинного богатыря.
Хотя российские газеты комментировали происшедшее как финансовый скандал, потрясший мир.
Я вот в одной российской газете вчера прочитала, что поляки восемьсот лет назад были украинцами.
Эксперты агентства экономических новостей и «Независимой газеты» (а это руководители ведущих российских газет, известные журналисты, руководители и представители государственных, научных, общественных организаций, а так же эксперты ряда крупных коммерческих фирм), назвали 50 самых влиятельных российских предпринимателей.
Пётр I, создавая империю, основал первую российскую газету – и обозначил информационный центр притяжения для людей, устремлённых к его делу.
Казахстанцы в своём большинстве предпочитают смотреть российское телевидение, читать российские газеты, слушать российскую популярную музыку.
Эти вещицы являются творческим переосмыслением всевозможной криминальной хроники, столь обильно изливающейся ныне со страниц российских газет.
– Пойди в библиотеку и почитай подшивку центральных российских газет, и тебе сразу всё станет понятно.
Денег ему пообещать, эксклюзивное интервью с ведущими российскими газетами
Впрочем, подобные свидетельства процветающего траффикинга красовались в изобилии и на страницах большинства российских газет.
В российских газетах появился некролог о трагически погибших на отдыхе крупных бизнесменах.
Под мостом с утра пораньше можно купить всё (!) свежие российские газеты, равно как и подшивки полувековой давности —газеты «Правда» или журнала «Наука и жизнь» и иже с ними.
На столе нашёл кипу старых российских газет, удобно расположился с ними под виноградником за самодельным деревянным столиком и углубился в чтение.

Синонимы к словосочетанию «российские газеты»

Все синонимы к словосочетанию РОССИЙСКИЕ ГАЗЕТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российская газета»

  • После моего доклада в Обществе любителей российской словесности, который впоследствии был напечатан отдельной книгой «На родине Гоголя», В.А. Гольцев обратился ко мне с просьбой напечатать его в «Русской мысли». Перепечатка из «Русской мысли» обошла все газеты.
  • Объяснение. Газета"Истинный Российский Пенкосниматель"выражается по этому поводу так:"В сих затруднительных обстоятельствах литературе ничего не остается более, как обличать городовых. Но пусть она помнит, что и эта обязанность не легкая, и пусть станет на высоту своей задачи. Это единственный случай, когда она не вправе идти ни на какие сделки и, напротив того, должна выказать ту твердость и непреклонность, которую ей не дано привести в действие по другим вопросам".
  • По этому же поводу в газете"Истинный Российский Пенкосниматель"говорится следующее:"В литературе нашей много наделал шуму вопрос: следует ли отметчиков и газетных репортеров считать членами"Вольного Союза Пенкоснимателей"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «российская газета»

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «российская газета»

«Росси́йская газе́та» — российская газета на русском языке, официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.

Все значения словосочетания «российская газета»

Синонимы к словосочетанию «российские газеты»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я