Карта словосочетания «роскошный бюст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роскошный бюст»

Но в конце концов и её роскошный бюст нашёл пристанище на груди тангеро, и урок продолжился.
Она так громко захохотала, что от столь раскатистого смеха её роскошный бюст начал то подниматься, то опускаться.
Эта прелестница бала обладательницей роскошного бюста и длинных ног.
Во время беременности я обзавелась роскошным бюстом.
Даже не знала, на что обидеться первым делом: что меня надурили в лавке, что зеркало намерено жрать или что мой роскошный бюст назвали «ничего».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эллипсограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За исключением пары металлических пластиночек на крупных цепочках, кое-как прикрывающих роскошный бюст, да двух кольчужных треугольничков двойного плетения, позвякивающих там, где должны находиться дамские панталоны.
Кроме того, ему хотелось подольше полюбоваться роскошным бюстом секретарши, который сейчас бурно вздымался и опускался от волнения его хозяйки.
Но роскошный бюст затмевал собой любые недостатки во внешности этой девушки, и она этим выгодно пользовалась.
Ещё бы: она – яркая блондинка с просто роскошным бюстом и матовой кожей.
Ну да, эти отливающие золотом тяжёлые волны, рассыпавшиеся по плечам, словно в рекламе дорогого шампуня, длинные, стройные ноги и роскошный бюст четвёртого размера забыть невозможно, даже если очень захочется.
Она поправила роскошный бюст.
Её роскошный бюст украшал сапфир огромной величины, как раз под цвет её глаз.
Регистраторша обладала роскошным бюстом и выглядела впечатляюще, поскольку была призвана всем своим видом подтверждать, что в салоне творят чудеса.
– Да пусть попробуют, – блондинка без всяких следов замешательства стянула рубашку, обнажив свой роскошный бюст взглядам банды распалённых самцов.
Ещё бы, ведь её роскошный бюст шестого размера едва не выпал из платья.
Её роскошный бюст слегка прикрывало кружевное одеяние, и он выпирал вверх двумя объёмными буграми.
Девица стояла на балконе, устремив взор куда-то вдаль, и, должно быть, пыталась успокоиться, роскошный бюст поднимался и опускался с частотой, указывающей на нервное возбуждение.
– Великое дело – Орбирет! – выпятила роскошный бюст компаньонша. – Кстати, и тебе не мешало бы переодеться. Я уже заказала соответствующий случаю костюмчик.
Крови вокруг не было. Он наклонился ниже, – роскошный бюст дамы слегка вздымался. Она дышала!
– Жаль, – дама глубоко вздохнула, качнув роскошным бюстом, – можно было бы застраховать.
А ко мне, грозя придавить роскошным бюстом, придвинулась «хрюша».
Одна – полная грудастая блондинка, с приветливой улыбкой на лице, а другая тоже полная, но не столь роскошная бюстом, шатенка с волосами, собранными в пучок.
Правда, отвечал «великий художник» рассеянно, уж больно сбивал его с толку роскошный бюст ведущей…
Когда она на своих умопомрачительных, бесконечной длины ногах и со своим роскошным бюстом наперевес шествует по улице, мало кому из встречных мужчин удаётся остаться в живых.
Чёрные кружевные трусики едва скрывали лёгкий пушок между пухленьких ножек и потрясающе великолепную круглую попку; вокруг роскошного бюста обмотано полотенце.
В переднем углу на тумбочке стоял роскошный бюст генералиссимуса, выселив единственную дорогую вещь в доме – телевизор, на подоконник.
Это сейчас я вижу, что такой роскошный бюст может соорудить себе каждая девица, удачно подобрав нижнее бельё.
Потеря подруги переживалась легко ещё и потому, что над противоположной частью стола под чёрным шёлковым кимоно в такт движениям его обладательницы завораживающе колыхался роскошный бюст, не стеснённый объятиями бюстгальтера.
Слишком короткая расклёшенная юбка, обтягивающий верх в изумрудно-белую полоску, зелёные туфли и витая повязка на лбу, из-под которой выбивалась копна пышных золотистых волос – чересчур пышных и золотистых, под стать роскошному бюсту и мощным икрам.
Таким роскошным бюстом несправедливая природа наградила далеко не всех представительниц прекрасного пола.
Одна дама была весьма в теле, но её полноту компенсировал роскошный бюст, отвлекающий взгляд от прочих недостатков фигуры.
Слушал до тех пор, пока в группе не появилась она, моя любовь, разом затмившая и афоризмы, и роскошный бюст филологини.
Боковые дамы игрой на инструментах похвастать, скорее всего, не могли, но решительно избрав своим инструментом меня, испытывали на мне весь арсенал средств женского обольщения, вплоть до концентрации мужского внимания на умопомрачительно роскошных бюстах (неужели всё-таки силикон? а жаль), причём, без намёка на ревнивое соперничество, а что, чем норвежки хуже шведок с их тройками!
Гость быстро окинул взглядом роскошный бюст женщины и, улыбнувшись, поклонился.
Она лучше расслышала слово «грудь», чем «рак», и тут же представила роскошный бюст матери.
– Я старалась, – опустила взгляд женщина, придвинувшись вплотную и практически уперевшись роскошным бюстом в грудь собеседника.
Я в очередной раз с унынием посмотрела на себя и вспомнила свой роскошный бюст полного четвёртого размера из прошлой, теперь уже, жизни.
А вместе с видом пропала и сама счастливая обладательница роскошного бюста!
Она чувствовала, что желание обзавестись роскошным бюстом – реакция её тщеславного сердечка на то обезличивание, с каким она столкнулась в том унылом, лишённом радости месте, где она провела целых два года своей жизни.
Вы не можете похвастаться изящными ножками, зато обладаете роскошным бюстом и тонкой талией?
И я смогла в полной мере насладиться её роскошным бюстом шестого размера.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошный бюст»

  • Итак, гости вошли, и Петр Лукич представил Сафьяносу дочь, причем тот не по чину съежился и, взглянув на роскошный бюст Женни, сжал кулаки и засосал по-гречески губу.
  • Природа не дала ей ни величественного роста, ни роскошного бюста, перед которым бы в умилении останавливался прохожий.
  • Княжна знала, какое количество ваты истребляет Надежда Осиповна, чтоб сделать свой бюст роскошным; знала, что Наталья Ивановна в грязь полезет, если видит, что там сидит мужчина; что Петр Ермолаич только до обеда бывает человеком, а после обеда, вплоть до другого утра, не годится; что Федору Платонычу вчерашнего числа прислал полорецкий городничий свежей икры в презент; что Вера Евлампьевна, выдавая замуж свою дочь, вызывала зачем-то окружных из уездов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «бюст»

  • БЮСТ, -а, м. 1. Скульптурное изображение верхней части человеческого тела (по грудь). Бронзовый бюст Пушкина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮСТ

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «бюст»

БЮСТ, -а, м. 1. Скульптурное изображение верхней части человеческого тела (по грудь). Бронзовый бюст Пушкина.

Все значения слова «бюст»

Синонимы к словосочетанию «роскошный бюст»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «бюст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я