Предложения со словосочетанием «роскошный экипаж»

Подходя к магазину эстампов, этот полумертвец увидел, как из роскошного экипажа выходит молодая женщина.
Очень скоро они услышали звонкое цоканье копыт, а чуть позже показался роскошный экипаж, запряжённый элегантной парой вороных лошадей.
Но роскошный экипаж вместе с белыми жеребцами провалился вниз, где была натянута сетка.
Итак, ближе к обеду к дому графа один за другим начали подъезжать роскошные экипажи, из которых, не спеша, выходили чинные дамы в шикарных туалетах, с причёсками в фунт высотой, молодые люди в шляпах с золотыми галунами.
Тянулись вереницы роскошных экипажей, высекали искры подковы множества лошадей, покрытых богато расшитыми попонами, по краям которых бренчали и звенели бронзовые колокольчики, громыхали по гранитным плитам, которыми были вымощены центральные улицы, пышные квадриги богачей и колесницы кочевников, покрытые пылью дальних дорог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дедерон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А этот досужий час выдался потому, что нам пришлось сменить нашу карету (на менее роскошный экипаж, именуемый «мокровоз») и перегрузить почту.
И всё бы ничего, да только вместо простой магической повозки там стоял роскошный экипаж премиум-класса, которым обычно пользовались богачи.
Я нервно поглядывала то на вход в храм, то на чёрный роскошный экипаж с четвёркой вороных жеребцов.
Рядок роскошных экипажей ожидал отъезжающих у центрального крыльца и в первый уже усаживалась герцогиня с сёстрами.
Ровно в одиннадцать из окна гостиной я увидела стремительно приближающийся к дому роскошный экипаж чёрного цвета с искусно нарисованным гербом на дверце.
Похоже, он вполне доволен жизнью, сидя молча на удобных подушках роскошного экипажа, рассматривая лондонские пейзажи за окном и думая о чём-то своём под покровом удачно наброшенной на плечи завесы тайны.
Устроившись поудобнее в уголке роскошного экипажа, она стала повторять про себя рассказ о случившемся, который она представит в качестве отчёта своим сёстрам.
Ей было плевать на придворных, которые не поместятся в вереницу поданных к воротам роскошных экипажей.
На графском дворе я увидел толпу всякой челяди – лакеи чистили щётками свои ливрейные фраки, наводили глянец на сапоги, конюхи мыли роскошные экипажи.
Если бы не свадебные планы его высочества, тряслась бы я сейчас в старенькой карете, а не сидела в просторном салоне роскошного экипажа и не любовалась видами сквозь тонированные витражи.
Рано утром мы покинули милый родной дом, и всю дорогу плакали так, что сердца едва не разбились, хотя и ехали в роскошном экипаже милорда.
Каждую ночь ему снилось, что смущённые слуги будят его, что у дверей его ждёт роскошный экипаж, готовый увезти его далеко-далеко, на равнину.
Для дальних странствий это был слишком роскошный экипаж.
Кому, кроме владетельных особ, доступны были в прежние времена собственные роскошные экипажи?
Навстречу им мчались роскошные экипажи, сопровождаемые всадниками в богатых доспехах, скрипели крестьянские телеги, запряжённые волами или мулами, блестели ажурными спицами двухколёсные самоходки.
Мимо проносились роскошные экипажи, расфуфыренные дамочки поспешали на всевозможные балы и вечеринки, где предавались разнообразному веселью.
От ворот к дому вела длинная и достаточно широкая гравиевая дорога, по которой раньше катили роскошные экипажи с гостями, прогуливались жеманные придворные дамы с прилизанными воспитанниками.
Множество роскошных экипажей, лакеи в дорогих ливреях…
И вот, тихим летним днём в деревню въехал роскошный экипаж с королевским гонцом.
С трудом выбравшись из-за стола, молодой человек вышел во двор и был приятно удивлён, когда перед дверями увидел роскошный экипаж с четвёркой вороных коней.
Ровно в десять у ворот дома остановился роскошный экипаж, запряжённый четвёркой белоснежных коней.
Он открыл мне дверь роскошного экипажа, стоящего у ворот, и я забралась внутрь.
Иначе жизнь выкинет его из птицы-тройки, и будет он лежать на обочине, с завистью глядя, как мимо него проносятся, словно сон роскошные экипажи.
По улицам разъезжали роскошные экипажи.
Когда-то по ней в сторону особняка наверняка ездили роскошные экипажи, запряжённые лошадьми, а теперь едва ли раз в неделю проезжала какая-нибудь машина.
Свернул с бульвара, пропустив роскошный экипаж со смутно знакомым гербом – две лошадки в нарядной сбруе процокали мимо, качая султанчиками.
Я бросила быстрый взгляд в сторону городских ворот, откуда к нам приближался роскошный экипаж, и тут случилось непредвиденное – меня обезоружили!
Большой роскошный экипаж с блестящим лаковым покрытием и тонкими решётками на окнах появился будто из ниоткуда.
Усыпанный драгоценными каменьями наряд не оставил сомнений, кто на самом деле является владельцем роскошного экипажа.
А вот стоит свернуть на одну из боковых улочек, и до места назначения столь роскошный экипаж точно не доедет.
Во дворе суетились слуги, выволакивая из двух роскошных экипажей дорожные саквояжи, каждый размером с добрый сундук, и распрягая коней.
– За окнами послышался звон колокольцев и ржание коней – верно, роскошный экипаж пожаловал во двор госпиталя.
Неспешно шурша колёсами и поскрипывая упряжью, в созвучие с конским фырканьем и ржанием, предупреждавшим эшелон наряженных лакеев о приезде важных гостей, карета стала в край длинной очереди из ещё более роскошных экипажей.
В это время к церкви подъехал роскошный экипаж, запряжённый шестерней, с парой свободных лошадей той же масти – впереди.
Ей тоже хотелось увидеть роскошный экипаж хоть одним глазком, но мачеха приказала быть дома с яблоками ровно к восьми утра.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошный экипаж»

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «экипаж»

  • ЭКИПА́Ж1, -а, м. Общее название рессорных повозок для пассажиров.

    ЭКИПА́Ж2, -а, м. 1. Команда, личный состав корабля, самолета, танка и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКИПАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «экипаж»

ЭКИПА́Ж1, -а, м. Общее название рессорных повозок для пассажиров.

ЭКИПА́Ж2, -а, м. 1. Команда, личный состав корабля, самолета, танка и т. д.

Все значения слова «экипаж»

Синонимы к словосочетанию «роскошный экипаж»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «экипаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я