Предложения со словосочетанием «роскошное жильё»

Образ этой комнаты послужил для меня тем якорем, благодаря которому я долгое время не хотела менять свою однокомнатную квартиру на более роскошное жильё.
Прежде я и не знал, что на вершине горы в таком неудобном месте, посреди тихого квартала роскошного жилья, есть концертный зал, – но в мире оставалось ещё немало такого, о чём я даже не догадывался.
Она была убеждена, что муж никуда не денется от неё и ребёнка, не захочет лишиться роскошного жилья и поддержки со стороны тестя.
Ещё задолго до этого момента, девушки решили, что не стоит обзаводиться роскошным жильём в достаточно юном возрасте, ведь это могло вызвать много вопросов.
Именно от собаки, сторожевой овчарки, когда- то охранявшей в компании с часовыми ныне заброшенный склад-базу хранения бронетехники, ему и досталось роскошное жильё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При заселении русского пространства мы должны обеспечить «имперских крестьян» необычайно роскошным жильём.
Сам он пока не мог позволить себе приобрести столь роскошное жильё, но был более, чем удовлетворён и съёмной квартирой, за которую, впрочем, не платил хозяину ни цента.
Продай я ценные бумаги одного лишь «яблока», то мог бы уже позволить себе приобрести роскошное жильё в центре столицы.
Он с удовольствием этим пользовался, имел роскошное жильё, машины, путешествия по миру.
Весь бизнес в сточную канаву, да судебные приставы в дверях некогда роскошного жилья.
В менее роскошном жильё ставилась специально сделанная мебель габаритами меньше стандартных, что позволяло помещать её в небольшие комнаты и отчего номера казались больше, чем на самом деле.
За неприметным фасадом скрывалось уютное и по-своему роскошное жильё, с несколькими этажами, подземным паркингом и бассейном.
Здесь же он выделил роскошное жильё генералу, его жене и двум сыновьям.
Я могла бы найти более роскошное жильё, если бы хотела.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошное жильё»

  • С 7 по 18 декабря дни были особенно штормовые. Как раз в это время мы дошли до речки Холоми и тут нашли орочокский летник, построенный из древесного корья на галечниковой отмели. Летник был старый, покинутый много лет назад. Кора на крыше его покоробилась и сквозила. Мы так обрадовались этим первым признакам человеческого жилья, как будто это была самая роскошная гостиница. Тут были люди! Правда, давно, но все же они сюда заходили. Быть может, и опять пойдут навстречу.
  • Вход, передняя и зал также подходили к лакею. В передней помещалась массивная ясневая вешалка и мизерное зеркальце с фольговой лирой в верху черной рамки; в углу стояла ширма, сверх которой виднелись вбитые в стенку гвозди и развешанная на них простыня. Зал ничем не изобличал сенаторского жилья. В нем стояли только два большие зеркала с хорошими подзеркальниками. Остальное все было грязновато и ветхо, далее была видна гостиная поопрятнее, а еще далее — довольно роскошный женский будуар.
  • Сколько царь ни уговаривал ее переселиться в столицу, Звезда Хорасана ему не внимала, не хотела менять тихого жилья в прохладных садах и роскошных палатах на шум ордынской столицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «роскошное жильё»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я