Карта словосочетания «роскошная коса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роскошная коса»

У неё была статная фигура с прекрасно развитыми формами, безукоризненная сливочная кожа и роскошная коса цвета спелой пшеницы.
Её роскошной косы больше нет нигде – только в его воспоминаниях…
В этой яркой красавице с горящими глазами, раскрасневшимися щёчками, пухлыми алыми губами и чуть растрепавшейся от быстрого бега роскошной косой было очень трудно признать ту грустную, потухшую барышню, кутавшуюся в тёплый серый платок посреди буйной весны.
Её длинная роскошная коса горела огнём на солнце, лучи которого пробивались из громадных окон.
В следующий миг роскошная коса одинокой змеёй упала на траву, а я довольно улыбнулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омертвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подавила глупый смешок при виде роскошной косы, перевязанной сложным плетением лент и драгоценностей.
У неё были густые пшеничные волосы, заплетённые в толстую роскошную косу, круглое простое и удивительно располагающее к себе лицо.
– Нет, – решительно мотнула девушка роскошной косой цвета воронова крыла.
Обладательница роскошной косы закатила глаза.
Её роскошные косы упали на пол тугими пшеничными колосьями.
– Так как тебе эта милая история? – ядовито спросила брюнетка, вновь перекинув роскошную косу на другое плечо.
На ней было красивое белое платье с голубыми бантами, волосы были заплетены в две роскошные косы, глаза блестели, на губах играла радостная улыбка.
Ей было шестнадцать лет, но по лицу её можно было принять за ребёнка: чёрная роскошная коса, выбившись из-под чепца, покрывала подушку, длинные ресницы двумя полукругами обрисовывались на её лице.
Ей снились качающиеся в красных гвоздиках петли виселиц у дороги, детские туфельки. Ей снилась роскошная коса цвета спелых пшеничных колосьев.
Правда, теперь я его прячу под платок, выпустив концы длинного платка на спину, представляя роскошные косы как в кино.
Увидев незнакомого человека, девушка смущённо зарделась, опустила стрелы длинных пушистых ресниц, стала теребить кончик длинной густой тяжёлой косы, был слышен лишь тончайший, нежный перезвон маленьких колокольчиков, нашитых на украшении, обхватывающем роскошную косу на кончике.
Причём носить эти роскошные косы могли только невинные, незамужние девушки, ибо в народе существовал обычай – перед свадьбой наголо брить голову невесте, чтобы не привносить в дом жениха духов из её родительского дома.
От моей роскошной косы осталось лишь воспоминание.
А сколько было тех, кто блуждал от горы к горе, от чащи к чаще, словно учуявшие по весне самку майские жуки, опьянённые терпким запахом роскошной косы лесной девы22, обречённые вечно скитаться, не находя удовлетворения ни в чём другом!?
Спиной к нему сидела девушка с точёным гибким станом, по спине струилась густая длинная цвета воронова крыла коса, и конец роскошной косы, украшенной косоплёткой, лежал на прибрежных камнях.
Девочка изящно присела в реверансе, вежливо склонив темноволосую голову, длинная роскошная коса непослушно выпала на плечо.
Обладательница роскошной косы пшеничного цвета, она считала себя женщиной шикарной, и шик этот выражался у неё в бархатных платьях, пошитых на заказ в ателье.
Волосы убрала, стянула ремешком, но он невольно представил, как ветер растреплет роскошную косу и они водопадом будут струиться следом.
– Он дрожащими руками накапал, вернее, не глядя, налил в рюмку валокормид, разбавил водой из графина, протянул красивой пожилой женщине с корзиной седых, когда-то роскошных кос вокруг головы.
Её роскошная коса лоснилась от жира, ноги были серыми от бесконечного хождения босиком.
– Пейте, угощайтесь на здоровье, квасок с погреба, – пристроила принесённое на табуретке и неспешно удалилась, унося на спине роскошную косу.
На ней был кованный серебром пояс, белые нежные руки унизаны отборными золотыми перстнями, роскошная коса заплетена кольцами на голове, их прикрывала спереди парчовая кика.
Её толстая, роскошная коса спускалась ниже поясницы.
В хаммаме её терпеливо ждали несколько личных рабов, готовых служить своей госпоже: омыть её тело, удалить лишние волосы, нанести макияж, уложить роскошные косы в причудливую причёску.
У этого линкха не было роскошной косы старшего брата и его ярких одежд.
В молодости статная, сейчас грузная дама, с намертво прикрученным к затылку шиньоном из бывшей роскошной косы, она с детства знала все главные секреты сына и старалась участвовать в его жизни, как можно масштабнее.
Она изменила себя, отреклась от мести, выдернула роскошную косу, уничтожила выразительность глаз.
Четыре распростёртых тела в простой крестьянской одежде: одно – в кожаном нагруднике и всё ещё не успевшее выпустить из похолодевшей кисти обломанный у основания клинок; какой-то дед, насмерть забитый плетьми; мальчонка, едва вошедший в пору взросления, лежащий подле него с распоротым животом; и молодая женщина в нарядном сарафане – распятая на кольях ради чьей-то забавы, с высоко задранным подолом, обрезанной под корень роскошной косой… и такая же неподвижная, как брат, сын и дед, не сумевшие защитить её от чужаков.
Из него заплетали роскошные косы и прикрепляли к шапочке.
Умываясь утром, она чувствовала, насколько тонкой и дряблой сделалась кожа лица, а некогда роскошная коса потеряла золотистый оттенок.
Обладательница роскошной косы вынула карту, аккуратно и деловито спрятала её в бумажник.
ОригинальностьДевочка хочет обрезать роскошную косу, чтобы сделать «оригинальную причёску».
Наверняка, малохольная мамаша, рассчёсывая роскошные косы дочки-красавицы, с раннего детства внушала девочке мысли о принцах и прелестях дворцовой жизни.
Волосы заплетены в длиннющую роскошную косу (интересно, не мешает ей шиньон), на лбу красная расшитая тесёмочка, под цвет ленты в косе.
Она выходила скромно одетая, с длинной роскошной косой, такая светлая, уютная, своя…
Небольшая группа парней и девушек собрались у качелей, на которых раскачивалась хрупкая девушка с длинными роскошными косами.
Столько возни из-за неё! – снова вздохнула, перекидывая роскошную косу из-за спины на грудь.
Распекала его молодая женщина с роскошной косой пшеничного цвета.
Роскошная коса цвета грецкого ореха спускалась с воротника дублёнки до самого пояса, а там пушилась мягкой кисточкой.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная коса»

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «коса»

  • КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

    КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

    КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСА

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «коса»

КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс.

Все значения слова «коса»

Синонимы к словосочетанию «роскошная коса»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «коса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я