Карта словосочетания «роскошная дама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роскошная дама»

Втайне он надеялся, что кто-нибудь снова победит, и он опять поедет в город, увидит красивую жизнь, выпьет чашечку кофе в милом кафе, будет вдыхать изысканные парфюмы роскошных дам и, конечно же, купит себе ещё один костюм.
– Такая роскошная дама поступила к нам в платную гинекологию! – делилась мама.
За соседним столом к нашей беседе прислушивалась роскошная дама с белыми как снег волосами, холодными голубыми глазами, одетая в белый брючный костюм.
Но торгаши сами недоумевали, а потом обеспокоились: разве может столь роскошная дама демонстративно игнорировать престижные бутики – это же антиреклама.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роскошная дама вышла во двор, села в попутку, и уехала.
В ответ роскошная дама всколыхнула перьями плюмажа и затараторила с новой силой.
Под руку он вёл роскошную даму в нарядном розовом платье с богатым золотым шитьём вокруг воротника, открывающего привядшую шею, украшенную дорогими ожерельями.
Да и кто теперь посмел бы назвать эту роскошную даму толстушкой?
Девушка обернулась роскошной дамой, шатенкой с тарелочки, а волшебница пышноволосой брюнеткой, её тарелочной визави.
По дороге всё вздыхал да думал, что видеть ночью роскошную даму куда как приятнее, чем упокоившегося зятя.
Красивая роскошная дама осматривалась, без интереса и капли уважения, просто что бы чем то себя занять.
Новых ей не покупали – ненужные траты, и девочка приспособилась стричь початки кукурузы, что в изобилии росли на огороде, представляя, что это волосы роскошных дам.
Перед глазами юноши что то ослепительно замерцало и кланяясь старику с бородкой из темноты возникли две роскошные дамы в модных нарядах из прошлых эпох.
Там их уже ждала роскошная дама лет сорока.
Я, наконец, оторвал взгляд от объекта своих наблюдений и посмотрел на роскошную даму рядом с собой.
Там такие роскошные дамы присутствовали, которым декольте сам бог велел носить: есть, что показать.
Поглощённый созерцанием картины, я не заметил, как в прихожую вплыла роскошная дама, ещё довольно молодая, и, пожалуй, красивая, если бы не двойной подбородок, так некстати прилепившийся к лицу.
Но зато он был красноречив там, где всё было иначе: его окружали роскошные дамы в прозрачных одеяниях и пели ему весёлые песни, от которых старик смеялся, словно дитя.
Вокруг было бесконечное множество роскошных дам и галантных кавалеров.
Его обнимала за гигантский бицепс роскошная дама элегантного возраста, похожая на испанку: иссиня-чёрные волосы, убранные в тугой высокий узел, яркие чёрные глаза, капризный алый рот.
Расфранчённые мужчины высаживают из экипажей и авто роскошных дам, кутающих плечи в паланиты (июль с этом году холодный, да и всё лето не ах).
– Там какая-то роскошная дама собирала малину.
Столы один за другим заполнялись роскошными дамами и господами.
Рядом припарковался чёрный «Мерседес», и его хозяин, бизнесмен средних лет, невольно сравнил роскошную даму со своей женой, сидевшей рядом.
Он по-настоящему утопал в чрезвычайно роскошной даме, посланной ему, не иначе, как самими небесами.
Сначала игривую в нижнем белье, потом роскошную даму в красном обтягивающем платье, а затем измученную девушку в крови, кровавые руки которой безжизненно свисают с кушетки…
Там ежедневно паркуются сотни дорогих автомобилей и бывают сотни роскошных дам с роскошными ароматами, и кто из них принёс злополучный чёрный пакет – узнать почти невозможно.
На столь роскошную даму мужская часть присутствующих отреагировала по-разному.
Тут роскошные дамы в утончённых гарнитурах строили из себя «пуп земли».
– Привет. Для роскошной дамы букет, – изящным жестом я протянул ей цветы.
Элегантные кавалеры сопровождали роскошных дам в длинных платьях и накинутых на плечи меховых горжетках.
Может, чтобы стать такой вот роскошной дамой, как эта, вовсе необязательно такой рождаться?
Внешний видок таких роскошных дам представлял следующее: чулки чёрные либо розовые, юбка открытая, что была настолько короткой и не подлежит описанию, короткая белая рубашка и чёрные сапожки почти с рост чулков.
Какой-то сухопарый малый, решивший ввести в употребление носовые платки и нажиться на этой новинке, выхваливал свой товар, размахивая перед носом слушавших его роскошных дам квадратиками полотна с зубчиками по краям.
Вон они, признанные авторитеты режимного объекта и городка, запрятанного в российской глубинке, важно шествуют в сопровождении роскошных дам по фойе вокруг блистающей украшениями новогодней ёлки, по зимнему саду, чинно раскланиваясь с коллегами.
– Вы похожи на очень роскошную даму. Точнее, вы ею и являетесь.
Он был завсегдатаем мюзик-холлов, кафе-шантанов, кабаре и вертепов, где его можно было встретить в обществе экстравагантных роскошных дам, на которых он тратил деньги.
Сидящие на лавочке бабульки осмотрели меня с ног до головы и стали шёпотом гадать, к кому из жильцов приехала столь роскошная дама.
Выглядевшая очень молодо на личико, всего 18 лет одета она была как роскошная дама света, успешная, уверенная в себе.
На обочине дороги она заметила, как роскошная дама лет тридцати пяти, подвыпившая, слегка шатаясь, голосовала, подняв руку.
Никогда не видел таких роскошных дам рядом с собой, как вы.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная дама»

  • Ужаснее же этих трех обстоятельств было четвертое, которое заключалось в том, что должник старушки добыл себе заграничный отпуск и не позже как завтра уезжает с роскошною дамою своего сердца за границу — где наверно пробудет год или два, а может быть и совсем не вернется, «потому что она очень богатая».
  • Истомин улыбнулся Иде Ивановне, проворно обнял талию madame Шульц и начал по-прежнему вальсировать, грациозно поворачивая свою роскошную даму.
  • Прощайте, роскошные, влажные берега: дай Бог никогда не возвращаться под ваши деревья, под жгучее небо и на болотистые пары! Довольно взглянуть один раз: жарко и как раз лихорадку схватишь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «роскошная дама»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я