Предложения со словосочетанием «роскошная ванна»

Такая отделка придавала залу сходство с роскошной ванной комнатой, только великанских размеров.
Поэтому, двинулась ко второй двери, за которой оказалась роскошная ванна, но увы, не совсем чистая.
Перестроив близлежащие помещения и коридоры, создал для мага четыре светлые просторные комнаты и добавил помещение с большой роскошной ванной и другими удобствами.
Стены там были сделаны из кирпича, неподалёку располагалась роскошная ванная, и стоит упомянуть убийственный вид.
За маленькой боковой дверью обнаружилась вполне роскошная ванна и уборная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, в такой роскошной ванной наверняка все пузырьки заговорённые. Но самое главное – в углу, прямо с потолка, лился сверкающий водопад.
Богатые и светские люди строили в своих домах пышные банные палаты, в которых можно было проводить ритуальные купания в тёплой воде с использованием лавандового масла для придания благоухания воде, а затем, после приёма роскошных ванн, следовал массаж, тоже с применением благовонных масел.
К комнате примыкала роскошная ванная комната, исследовав которую пришёл к выводу, что вся расположенная в ней сантехника сделана из горного хрусталя.
Потом появилась роскошная ванна, и мы перестали ходить в баню. О, как мы долго ходили в баню! Пока не поняли, что это совсем не обязательно.
Мне что-то говорили, но я только кивала, не вникая в слова, потому что увидела сквозь приоткрытую дверь напротив гардеробной роскошную ванную комнату, с огромной ванной над которой возвышалась высокая шапка пены, благоухающей ароматом незнакомых цветов, и вился лёгкий, прозрачный пар.
Зайдя в помещение, я очутилась в не менее роскошной ванной, в углу которой, стоя на золотом пьедестале, впечатляла своими размерами мраморная чаша для купания.
За одной обнаружилась роскошная ванная комната, снабжённая крохотными пузырьками и коробочками «отельного» набора.
У подруг в ванной комнате была установлена душевая кабина и ещё стояла роскошная ванна.
Представляя взору изумлённой девушки роскошную ванную комнату.
Каюта досталась люкс, двухкомнатная, с раздвижной террасой с видом на внутренний бассейн, с роскошным ванным помещением, и всего лишь на втором этаже, если начинать отсчёт от самой верхней жилой палубы.
И тебе доставляет удовольствие провести вечер на диване с хорошей книгой, или сделать для себя хрустящие тосты с тунцом, салатом и сочными помидорами, посмотреть интересный фильм, полежать в ароматной роскошной ванне, заварить свежий чай с дикой мятой, открыть баночку джема с кусочками спелой вишни…
Да, наверно это так здорово, каждый день нежиться в этой просторной роскошной ванне, после всех этих дорогущих масочек.
Приняв роскошную ванну, которая была больше похожа на маленький бассейн, легла спать в хорошем настроении.
Хотя ему бы очень хотелось иметь роскошную ванну, чтобы он мог разделить с ней ванну и делать гадости с её телом.
Не было ничего похожего на ту бурю эмоций и ощущений, что накрыла меня в роскошной ванной отеля.
Гигантской роскошной ванной комнатой, потрясающей паровой установкой для крылатых, ароматными шампунями и кремами, невероятно мягкой постелью в спальне, и удобной гостиной, и красивой столовой, и баром со свежими соками и другими напитками, которые она ещё даже не пробовала… вкусной едой и лежаками в саду.
Застёгивая косметичку, ловлю в зеркале своё отражение на фоне роскошной ванной с мраморными столешницами, огромным джакузи и душевой кабиной размером с небольшой автомобиль.
Присела на бортик роскошной ванны.
Затем я отправился в свою каюту, принял душ, а роскошную ванну проигнорировал, я в ней ни разу за свою жизнь не мылся и решил оставить испытания на будущее.
Я же удалил все заготовки, сделанные за сегодня, и принялся рисовать роскошную ванну в стиле барокко.
Ещё в комнате была неприметная дверца, за которой я обнаружила роскошную ванну с почти человеческими удобствами – унитаз всё же казался великоват для объёмов моей пятой точки.
Лучше займу роскошную ванную, приведу себя в порядок, и отправлюсь отдыхать.
Вышел из некогда роскошной ванной комнаты и застыл, рассматривая надпись выложенную перьями.
Вернее, как раз наоборот, троллей помню, а вот эту позолоченную роскошную ванну, раковину в форме цветка, круглое зеркало в витиеватой раме – нет.
Наспех умывшись несколькими резкими движениями, я вышла в коридор. Рассматривать роскошную ванную намеренно не стала.
Не успели мы и глазом моргнуть, как послушные, как болванчики, слуги (вот почему меня вечно тянет на мысли о китайских императорах, слуги-то все айки, похожие на китайцев, как близнецы-братья) притащили и установили прямо на богатый паркет две роскошные ванны из белого и крапчатого мрамора, из которых поднимался душистый пар, и развернули ширмочку из нарядного шелка.
– Круто, – согласилась сама с собой, оглядывая роскошную ванную комнату с огромной просто ванной, передняя округлая стенка которой была прозрачной.
Напротив раковины стояла большая стеклянная душевая кабина, заполненная шампунями и маслами, а по центру роскошная ванная на золотых ножках.
– Три дня, – произнёс он решительно, ошеломлённый умопомрачительно роскошной ванной с блестящими бронзовыми кранами и плиткой черно-золотого цвета.
Потом вас ведут в покои, где роскошная ванна с горячей водой и пеной, вам предлагают надеть шелка и меха…
Но тоска, завладевшая ею с момента приземления, не утихла даже после того, как она приняла душ в роскошной ванной комнате с золотыми кранами и узорчатым мрамором на стенах.
Роскошная ванная комната решила вопрос. Я искала квартиру подешевле, да и однокомнатной вполне бы хватило, но всё что мне предлагали – было серым и грязным.
За дверью в дальней стене действительно оказалась роскошная ванная комната, наполненная разноцветными душистыми флаконами и коробочками.
За следующей дверью располагалась роскошная ванная комната.
В довольно просторной и роскошной ванной комнате девушка стащила с себя халат – как она поняла, ей его презентовали после аварии – и уставилась на себя в зеркале.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная ванна»

  • Посредине большого двора, вымощенного гладким широким белым камнем, возвышалось куполообразное здание с ваннами и душами, и наши русские были очень удивлены, увидавши дам-европеек, которые выходили из своих номеров, направляясь в ванны, в легких кобайо, широких шароварах и в бабушах на босую ногу. Оказалось, что это обычный костюм во все часы дня, кроме обеда, к которому мужчины являются в черных сюртуках, а то и во фраках, а дамы — в роскошных туалетах и брильянтах.
  • Занимал две роскошные комнаты с ванною в реквизированном особняке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «ванная»

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Синонимы к словосочетанию «роскошная ванна»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «ванная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я