Предложения со словосочетанием «роман представил»

Роман представляет собой «опыт художественного исследования» организованного насилия над людьми.
Все ли романы представляют собой художественный вымысел?
Первые европейские романы представляют собой путешествия по миру, который кажется бескрайним.
Текст романа представляет собой каскад новелл, объединённых общим мотивом.
Диалоги в романе представляют собой условный язык первых людей – окончательно не сформировавшуюся речь, которая отчасти сопровождается условными знаками и манерными движениями рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинаучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роман представляет собой антиутопию и показывает, до какой черты может дойти общество в своём развитии, если не останавливать правление тех, кто прикрывается капиталом и озадачен исключительно его увеличением.
А обыкновенно все эти огромные романы представляют собой не что иное, как простое, часто механическое, чередование «разговоров» с «описаниями» и наоборот.
Роман представляет собой динамичное исследование силы любви посреди хаоса и того, как она может вдохновлять мужество, надежду и стойкость даже в самые мрачные времена.
В любом случае интратекстуальная цепочка репетиций «известного неизвестного» в романе и интертекстуальная цепочка таких репетиций в серии романов представляет собой стадии конкретного воплощения некоторой сущности: трансцендентной сущности, существующей независимо от своих прошлых, настоящих или будущих объективаций, но определяющей собой эти объективации.
Текст романа представляет постепенное раскрытие неизвестных страниц биографии титана английской поэзии – и это исследование оказывает прямое влияние на исследователя.
Сочинитель хотел в форме романа представить сии события со всею возможною подробностию и верностию, держась не столько повествовательного, сколько драматического способа изложения.
Роман представляет нам картину жизни человеческой.
Будущую систему воспитания автор романа представлял себе следующим образом.
Эта категория тотемных романов представляет собой диковинную смесь «макулатуры» и «классики».
Три части романа представляют его как мини-трилогию.
Все события романа представляют собой чистейшую правду, более того, основаны они на фактах… правда, существующих сугубо в воображаемом мире автора.
Данный отрывок из романа представляет собой законченный рассказ – трогательную, захватывающую историю супружеской любви и верности.
Ньюгейтские романы представляют умных, образованных и часто излишне идеализированных преступников.
Художественный роман представляет собой диалог писателя с многочисленными персонажами, с учётом пережитого опыта, собственных суждений, а также противоположности взглядов.
Можно только гадать, какое суждение он бы высказал; но то, что с точки зрения современного художественного поиска роман представляет собой значительное явление, сомневаться не приходится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роман представил»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Значение слова «представлять»

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Синонимы к слову «роман»

Синонимы к слову «представлять»

Ассоциации к слову «роман»

Ассоциации к слову «представлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я