Предложения со словосочетанием «романтическая музыка»

Если вам нравится читать и сочинять стихи, слушать романтическую музыку, вести дневник и мечтать о прекрасном, цветок в качестве талисмана будет очень кстати.
Она не стала включать романтическую музыку и зажигать свечи, как собиралась ранее. Никаких воспоминаний о прошлых отношениях!
Он говорил это, подняв руку, а в цирке звучала такая неуместная для клоунады романтическая музыка, под которую зритель неожиданно для себя начинал плакать.
На этом закончим мотивационные речи, выключим романтическую музыку, если вы ещё этого не сделали, и перейдём к тому, что тебя ждёт в этой книге.
Выбирайте романтическую музыку, которая заставляет вас улыбаться – она будет способствовать положительным чувствам и повышать ваши вибрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улыбнулся, щёлкнул пальцами, и в квартире заиграла медленная романтическая музыка.
Дальше они ехали в тишине, лишь тихо где-то в динамиках вечерний ди-джей играл лёгкую романтическую музыку.
Она в компании умного и интересного мужчины, из самого ресторана доносится приятная романтическая музыка, а солнце постепенно уходит в закат, но ещё день не уступает место ночной прохладе и темноте.
Прикосновение попало в такт романтической музыки в наушниках, пробудив мурашки.
Играет негромкая лирическая романтическая музыка. Включается приглушённый свет.
Где-то внутри звучала то нежная романтическая музыка, то напевные поэтические слова.
Весёлые ноты романтической музыки ещё некоторое время развлекали присутствующих, но вскоре церковный колокол зазвонил где-то далеко, возвещая наступление полночи.
До чёрного кружевного белья, парфюмированных свечей и романтической музыки дело просто не доходило.
Научные работники к тому времени уже явно перестарались и после романтической музыки перешли на ресторанный ор.
Да – мы слышим «национальное своеобразие и богатство» музыкальных образов, их соответствие разрабатываемым сюжетам, их нередко «вообще народную и лиричную красивость», однако всего означенного – трагической вдохновенности и экзистентности, обращённости к личности и пронизанности правдой и мощью её самовыражения, экзистенциально-философской наполненности – как правило нет, и расслышать в музыкальных образах «речь» и «язык» смыслов, ощутить в их рождении единый акт творчества и самовыражения, опосредования экзистенциально-философских смыслов, как в масштабнейшем наследии романтической музыки, зачастую невозможно.
Романтическая музыка постепенно затихает.
Фоном играла тихая романтическая музыка, горели свечи, на столике стояла открытая бутылка с шампанским и полупустые бокалы.
Уже звучит романтическая музыка. В полумраке гостиной медленно кружится в идиллии семейная пара. Шёпот наперегонки. Признания. Поцелуи.
В ведёрке рядом с гигантской кроватью, больше похожей на взлётную полосу, охлаждается во льду бутылка дорогущего шампанского, а из невидимых динамиков фоном играет романтическая музыка.
Глаза мужчин уже блестели каким-то безумством и алчным возбуждением, а в комнате продолжала звучать красивая романтическая музыка.
Помню, как однажды я пришла на работу и обомлела – вместо полного шумного зала меня ждал столик на двоих, по залу лилась романтическая музыка.
Так я и спал под эту «романтическую музыку старых номеров» и «чарующий шелест ночных парижских такси».
Сегодня он является с вином, ставит романтическую музыку, и мы начинаем танцевать – одни на всём пляже.
И если бы это всё происходило в фильме, сейчас бы зазвучала романтическая музыка
Сквозь окно доносилась романтическая музыка.
На радиостанции нежный женский голов объявляет час романтической музыки.
Дом этот похож на входящий в порт богатый корабль – не хватает только несущейся с палуб романтической музыки, пальм на набережной да белеющих одежд приморской публики.
Свет погас, включилась романтическая музыка
Чем больше я старался, тем глупее выходило: свечи, лепестки роз и романтическая музыка бесили и меня, и её.
Молодые приехали поздно, так как после пляжа они заехали в придорожное кафе, где играла потрясающая романтическая музыка.
А, благодаря медленному, пульсирующему, с множеством шумовых, ударных инструментов ритму романтической музыки, девушка забрала души жюри в свой плен, а затем небрежно бросила их в неповторимую атмосферу тропиков: шум прибоя, шелест листьев пальм от морского бриза, завораживающий хруст кораллового песка под босыми ногами, которые ласкает ночной прибой.
Вот другая выложила видео со свадьбы: под романтическую музыку жених и невеста в длинном белом платье со шлейфом кружатся в медленном танце, серьёзно и ответственно выполняя каждое отрепетированное за два месяца до этого движение.
Над аллеями парка витала и нежно трогала сердца романтическая музыка.
Он, под романтическую музыку ласкает её.
Свечи, вкусный ужин, в который добавлено изрядное количество афродизаков, соответствующая романтическая музыка
– В зале темно, и никто не будет на вас глазеть, а я не буду замечать ваше неумение, – настояла она и, взяв дело в свои руки, повела его в комнату, где в полумраке под медленную романтическую музыку танцевало несколько пар.
Включит магнитофон, кассета со сборником романтической музыки под саксофон давно заждалась такого случая.
На фоне играла разная романтическая музыка, возможно, у него отдельный плейлист для «ДАМ»?
Тихая умиротворённая беседа при свечах, спокойная романтическая музыка
Увлекательные сюжеты, яркие образы и невероятно красивая природа сопровождались чудесной романтической музыкой.
Красивая плетёная ротанговая мебель, сотни огней световой иллюминации повсюду и мягкая романтическая музыка.
Бетховен являлся новатором, писавшим романтическую музыку, в то время как тогда все еще в моде была классическая школа.
Если бы это было кино, сейчас бы пустили романтическую музыку.
Я специально подготовил романтическую музыку для поездки.
Под медленную романтическую музыку, супруга заснула.
Он аккуратно протиснулся между томных парочек, медленно переступавших с ноги на ногу в такт романтической музыке, вышел на широкий застеклённый балкон и закрыл за собой дверь.
Когда же дело дошло до танца молодожёнов и тамада включил романтическую музыку, все смолкли и стали осматриваться по сторонам в поисках этих самых молодожёнов.
Полумрак комнаты наполнила тихая романтическая музыка.

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романтическая музыка»

  • — Ja, ja, — заметил г. Ратч, который, впрочем, тоже слушал внимательно, — romantische Musik! [Да, да, романтическая музыка! (нем.).] Это нынче в моде. Только зачем нечисто играть! Э? Пальчиком по двум нотам разом — зачем? Э? То-то; нам все поскорей хочется, поскорей. Этак горячей выходит. Э? Блины горячие! — задребезжал он, как разносчик.
  • — Это Ася ее нашла, — отвечал Гагин, — ну-ка, Ася, — продолжал он, — распоряжайся. Вели все сюда подать. Мы станем ужинать на воздухе. Тут музыка слышнее. Заметили ли вы, — прибавил он, обратясь ко мне, — вблизи иной вальс никуда не годится — пошлые, грубые звуки, — а в отдаленье, чудо! так и шевелит в вас все романтические струны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «романтический»

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «романтическая музыка»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я