Предложения со словосочетанием «роль специалиста»

Я уверен, что роль специалиста по коммуникациям в новых условиях вырастет.
Таким образом, настоящая книга предлагает обобщённый взгляд на роль специалистов и службы управления человеческими ресурсами в создании устойчивой дополнительной ценности.
В результате роль специалиста по продажам как поставщика информации – ходячей говорящей брошюры – осталась в прошлом.
Как только болезнь понимают настолько, что могут вписать её в общую структуру, роль специалиста уменьшается.
Чтобы ясно увидеть отличия, подумаем о том, какие действия вам надо совершать, чтобы достичь эффективности в роли специалиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вассальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из аспектов развития личности профессионала является проблема профессиональной идентичности и маргинализма – в частности, теневой функции профессиональной роли специалистов опасных, ответственных профессий.
Будущая роль специалиста в области рекламы, конечно же, наряду с его личными связями и контактами во всех областях, в которых он является корифеем (это невозможно переоценить), во многом будет определяться его способностью творчески мыслить и генерировать оригинальные креативные идеи.
Роль специалистов по анализу данных быстро меняется по мере развития технологий искусственного интеллекта.
Эти контракты и договорённости касаются роли специалиста как исследователя, а также повседневного «клинического» взаимодействия.
Разделить роль мамы и роль специалиста, и увидеть правильные смыслы (жизни) в этих ролях.
Речь о том, что психотерапевт не играет роль специалиста большего круга компетенций, чем на самом деле, ведёт себя естественно и доверяет самому себе, чем подаёт пример клиенту.
В эпоху больших данных роль специалистов по анализу данных становится всё более важной.
В разделе, посвящённом макросам в MS Excel, наш ChatGPT будет выступать в роли специалиста по макросам, который будет писать готовый код на основе ваших команд и пожеланий, чтобы облегчить вам работу по анализу данных и подготовке красивых отчётов.
На основании высказанных соображений необходимо сделать вывод, что сегодня для крупномасштабных технических объектов традиционный характер отношений между профессионалами, участвующими в процессе их проектирования и эксплуатации, а также их общепринятые роли и функции (в частности, доминирующая роль разработчика и подчинённая роль специалиста по управлению, обладающего только навыками исполнительской деятельности) уже нельзя считать адекватными реальности; системные свойства макро- и мегаобъектов требуют их принципиальных изменений– так же как и трансформации общепринятой идеологии проектирования и эксплуатации сложной техники, отражающейся в пассивной стратегии решения проблемы потенциальности.
Создание привлекательного описания вакансии: разработайте привлекательное и информативное описание вакансии, подчёркивающее важность роли специалиста по защите персональных данных в компании, преимущества работы и требования к кандидатам.
В нынешнем гипер-информатизированном мире роль специалистов по информационной безопасности сегодня такая же, какая была сто лет назад у врачей.
За годы работы консультантом я видел много ужасных примеров того, как начальники выполняли роль специалистов 99 % рабочего времени.
Так почему бы мне, используя накопленный багаж работы в маркетинге, не протестировать себя в роли специалиста SMM?
Считает, что только побывавший во всех ролях специалист может дать комплексную оценку и выделить главное.
Иногда я напяливал свой анорак и выступал в роли специалиста по недвижимости, расспрашивая тебя о деталях и особенностях внутренней отделки.
В одной вакансии может описываться роль, схожая с ролью специалиста по статистике, в то время как другой работодатель ищет кого-то с дипломом магистра информатики.
Стоит указать, что роль специалистов по антикризисному пиару не сводится только к реагированию на возникающие угрозы и ликвидации негативных последствий, вызванных кризисом.
Она перешла через подобное, значит, знает лучше, что по мне так я работаю давно в университете, ещё с момента моей учёбы там в роли специалиста.
Новые технические средства и методы их применения вызвали повышение роли специалиста, оказывающего помощь следователю в работе с микрообъектами при проведении следственных действий.
Всех их объединяло одно: неумение переключиться в рабочее состояние, войти в роль специалиста и начать её играть.
Так как, на твой взгляд, я буду смотреться в роли специалиста по международным отношениям?
Но многолетний опыт бытия технологом часто вредит: у менеджера с таким опытом появляется много искусственных ограничений, и в момент постановки задачи или её оценки менеджер подсознательно занимает роль специалиста и думает, что «это сложно» или «я не знаю, как такое вообще делается».
Группы взаимопомощи(синонимы – группы равной поддержки, взаимной поддержки, самопомощи) отличаются тем, что их создают и ведут сами пациенты, без руководящей роли специалистов.
Имеют место факты, когда руководители хозяйств недооценивают роль специалиста, игнорируют его указания.
Верните себя к своей роли специалиста самостоятельно.
Ситуация: амбициозный молодой человек пришёл устраиваться на роль специалиста в службу поддержки.
И тут, как и в любом правиле есть тонкости, которые необходимо учитывать: тот, кто объективно сомневается в своей компетентности, но по каким-либо причинам вынужден играть роль специалиста, – настоящий самозванец, без кавычек.
Новый виток исследований в области человеческой составляющей процесса производства возник во второй половине XX в. как ответ экономической науки на вызовы времени, формирование инновационной экономики, постиндустриального и информационного обществ, в которых роль специалистов и работников интеллектуального труда выросла колоссально, а роль и доля неквалифицированного труда, напротив, снизилась.
Немудрено, что в этих новых условиях колоссально возрастает роль специалистов с высшей научной квалификацией, возникает обширный слой интеллектуалов, работающих в различных областях науки и технологии, занятых решением сложнейших социально-экономических и политических проблем в глобальном и региональных масштабах.
Окончательное определение роли специалистов по оценке (эксперты-наблюдатели или эксперты-модераторы – помощники в решении проблемы).
Одна из них связана с тем, что специалисты не привлекаются в случаях, когда их помощь могла бы оказаться полезной, а вторая – с тем, что следователи не всегда верно представляют себе назначение и роль специалистов.
Роль специалистов с гаечными ключами в нашей жизни выполняют врачи.
Ведущие специалисты в области управления персоналом утверждают, что роль специалистов по персоналу будет постоянно возрастать.
Именно поэтому так важна роль специалистов паблик рилейшнз в содействии установления международных партнёрских отношений, обеспечении устойчивой коммуникации и социального взаимодействия с другими странами.
Около семи лет назад компания HeadHunterпришла к выводу, что роль специалиста в области Human Resources стала гораздо шире, чем обычный наём сотрудников и управление внутренними кадровыми процессами в организации.
И здесь роль специалиста заключается в том, чтобы помочь вам максимально эффективно этим зеркалом воспользоваться и узнать как можно больше о самом себе.
Или же (в современной трактовке) в роли специалистов: писцов, бухгалтеров, купцов, врачей, законников.
Олег – это человек с большим сердцем, который всегда спешит на помощь и в роли друга в близких отношениях, и в роли специалиста в области ведических знаний, помогая другим людям в поиске своего предназначения, в выходе из сложных кризисных ситуаций.
Эта фраза довольно чётко указывает на роль специалиста в психодиагностике, которая не сводится к «калькулированию баллов» по ключам и шкалам.
Маргинальная роль специалистов по управлению персоналом определялась тем, что они выполняли функции советников при руководстве и не несли непосредственной ответственности за разработку и реализацию стратегии организации.
Точнее в форме ролевой игры, где студент выступает в роли специалиста отвечающего за организационное обеспечение информационной безопасности соответствующей автоматизированной системы, а преподаватель в роли комиссии по приёмке документации.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «специалист»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я