Предложения со словосочетанием «роль рассказчика»

Именно в этот момент роль рассказчика переходит к истории, которая уверенно ведёт нить повествования к завершению.
При этом особенно важным было то, что в роли рассказчика выступал не сторонний наблюдатель и аналитик, но непосредственный участник литературного движения.
Закончив вступление, я покидаю сцену, где я подвизался некоторое время как вспомогательная фигура, и ограничусь теперь ролью рассказчика.
Моя самозваная роль рассказчика исследовательского мира о том, как читать, вышла из-под контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целлюлозно-бумажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгими зимними вечерами семья собиралась в гостиной, где при свечах или свете керосиновой лампы затевались игры, где детям вслух читали книжки, а иногда и отец выступал в роли рассказчика разных «страшных» историй.
До чего же утомительна роль рассказчика!
Деду явно понравилась роль рассказчика.
Здесь роль рассказчика сводится к тому, чтобы показать реальность цели, рассказав, например, историю о другой известной компании, перед которой стояла схожая задача.
Сегодня телевидение играет роль рассказчика мифа, и объём мифологических историй так же похож – он пока охватывается знанием отдельного индивидуума (все смотрят одни и те же фильмы и их объём достаточен для памяти одного).
Это общее название – не прихоть автора; равным образом, по названию не должно заключать, чтобы содержащиеся в этих двух книжках повести были рассказами какого-нибудь лица, на которого автор навязал роль рассказчика.
– Все как обычно, ты думаешь, что сможешь все исправить, все починить и вновь продолжить оправдывать свое существование уникальной ролью рассказчика, единственный в этом мире, способный повествовать миру правду…
Видеть в этих отношениях влияние – значит не понимать, какова роль рассказчика.
На наших свиданиях с удовольствием роль рассказчика предоставляла ему.
Роль рассказчика берёт на себя папа, остальные же время от времени вставляют свои комментарии.
Роль рассказчика обычно доставалась мне.
Но мы всё время будем стараться ограничиться ролью рассказчика.
Другие же, напротив, отмечают, что трепет и мурашки у них возникают, только когда в роли рассказчика выступает любимый человек или близкий друг и речь льётся живым потоком.
Я играл роль рассказчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль рассказчика»

  • „Николай Карлович“ (как его всегда звали в публике) был типичный продукт своего времени, талантливый дилетант, из тогдашних прожигателей жизни, с барским тоном и замашками; но комедиант в полном смысле, самоуверенный, берущийся за все, прекрасный исполнитель светских ролей (его в „Кречинском“ ставили выше Самойлова и Шуйского), каратыгинской школы в трагедиях и мелодрамах, прибегавший к разным „штучкам“ в мимических эффектах, рассказчик и бонмотист (острослов), не пренебрегавший и куплетами в дивертисментах, вроде:
  • Личность рассказчика не играла тогда никакой роли для слушателя: Савину было совершенно безразлично, как относился Маслов ко всему передаваемому им, а главное, почему он, его товарищ, выработал такие отношения к явлениям жизни, которые представлялись ему, Николаю Герасимовичу, такими заманчивыми и увлекательными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «рассказчик»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «рассказчик»

РАССКА́ЗЧИК, -а, м. Тот, кто рассказывает что-л.

Все значения слова «рассказчик»

Синонимы к словосочетанию «роль рассказчика»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «рассказчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я