Предложения со словосочетанием «роль надсмотрщика»

Во-первых, страдают отношения с ребёнком, родитель играет роль надсмотрщика, которая не способствует тёплым взаимоотношениям с ребёнком.
Для этого необходимо разукрупнение стран-противников, создание карликовых государств с марионеточными правительствами, которые осуществляют роль надсмотрщика над своим народом ради благополучия господина, развернув армию штыками внутрь.
Среди обслуги появляется своя иерархия, в лице начальников, управляющих, директоров, прорабов, мастеров, которые выполняют роль надсмотрщиков.
Гадать: как этот прирождённый боец оказался здесь, на ничтожной рабской галере, в унизительной роли надсмотрщика?
Поскольку он практически всю свою осознанную жизнь провёл в армии, делать что-либо другое он не умел или просто не хотел, потому роль надсмотрщика в доме купца в восточной провинции ему была по душе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгоденствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В который раз я удивился наивной вере людей, которые хватаются за первую же соломинку и даже в котле, наполненном грешниками, уповают на то, что им достанется роль надсмотрщика.
– Продолжаешь репетировать роль надсмотрщика?
Не к какой-то обозначенной на карте точке и уж точно не к лучшей версии себя, а туда, где вы отказываетесь играть роль надсмотрщика, критика и судьи и выбираете верить в свою нормальность.
– Ему конечно легко заниматься методами реконструкции пирамид – один из студентов чертыхаясь вёз в тачке большой булыжник, который должен был быть навершием конструкции – Он же играет роль надсмотрщика с хлыстом, а мы всё его рабы.
Ей всегда хотелось обнять сына, поговорить о жизни, а не выполнять роль надсмотрщика и вечного воспитателя, но она не позволяла себе быть всегда доброй и всепрощающей.
Скорее всего, он играл роль надсмотрщика, однако я временно смирилась с новым укладом жизни и бежать больше не пыталась.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «надсмотрщик»

  • НАДСМО́ТРЩИК, -а, м. Лицо, осуществляющее надсмотр за кем-, чем-л. Тюремный надсмотрщик. Путевой надсмотрщик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДСМОТРЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «надсмотрщик»

НАДСМО́ТРЩИК, -а, м. Лицо, осуществляющее надсмотр за кем-, чем-л. Тюремный надсмотрщик. Путевой надсмотрщик.

Все значения слова «надсмотрщик»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «надсмотрщик»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «надсмотрщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я