Карта словосочетания «роль медиатора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль медиатора»

На роль медиатора претенденты пока чётко не определились, но среди них явно просматривается фигура адвоката.
Роль медиатора состоит в том, чтобы помочь конфликтующим сторонам наладить эффективную коммуникацию.
Уже были открыты вещества, играющие роль медиаторов: адреналин, норадреналин, дофамин, ацетилхолин, серотонин, но их свойства ещё не были изучены.
На основе принципа добровольности предложить участникам проиграть ситуацию с распределением ролей медиатора и сторон спора.
Философская рефлексия обеспечивает процедуру критического переосмысления и творческого освоения культурной традиции, выполняя роль медиатора во взаимодействии ментальных образов субъектов истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуль-орган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светскость, которая в предыдущий имперский период играла роль медиатора, среды общения с западной культурой, стала наполняться новым идейным содержанием – воинствующим атеизмом и служить другой задаче – противодействия западной (буржуазной) культуре.
Неправительственные организации, исповедующие демократические принципы, осуществляют роль медиатора между обществом и властью, а также контроль власти, являясь основными провайдерами западных, в том числе индивидуалистических ценностей.
Поэтому имена собственные, связанные с ипостасным существованием человека обретают роль медиаторов и катализаторов социальных смыслов.
Активированные нейтрофилы служат источником поступления веществ, выступающих в роли медиаторов сосудистых нарушений.
Кроме этого, в отдельных легендах им отведена роль медиатора между этим и загробным миром.
Но при соприкосновении с каждым из концентрических кругов информации будет возникать одно и то же ощущение: герой (исторический персонаж, автор проекта или читатель) выполняет роль медиатора, соединяющего прошлое с будущим, и с помощью этого реализующего своё служение свободе.
Разрешение конфликтов:благодаря своим коммуникативным навыкам и умению находить компромиссы, человек-Крыса может играть роль медиатора в семейных конфликтах.
Глутаминовая кислота- заменимая аминокислота, играет роль медиатора с высокой метаболической активностью в головном мозге, стимулирует окислительно-восстановительные процессы в головном мозге, обмен белков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль медиатора»

  • — Не скрою от вас, — говорил Нагибин, — я смотрю на свою роль несколько иначе, нежели рутинеры прежнего времени. Я миротворец, медиатор, благосклонный посредник — и больше ничего. Смягчать раздраженные страсти, примирять враждующие стороны, наконец, показывать блестящие перспективы вот как я понимаю мое назначение! Or, je vous demande un peu, s'il y a quelque chose comme un bon diner pour apaiser les passions! [А, скажите, есть ли что-либо лучше, чем добрый обед, чтобы утишить страсти!]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «медиатор»

  • МЕДИА́ТОР, -а, м. Тонкая пластинка (костяная, целлулоидная и т. п.) с заостренным концом, с помощью которой приводятся в колебание струны некоторых музыкальных щипковых инструментов; плектр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «медиатор»

МЕДИА́ТОР, -а, м. Тонкая пластинка (костяная, целлулоидная и т. п.) с заостренным концом, с помощью которой приводятся в колебание струны некоторых музыкальных щипковых инструментов; плектр.

Все значения слова «медиатор»

Синонимы к словосочетанию «роль медиатора»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «медиатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я