Карта словосочетания «роль генов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль генов»

Такое пристальное внимание к мелким деталям – единственный способ оценить роль генов.
В конце XIX в. многие учёные продолжали мыслить о жизни в категориях таинственной витальной, жизненной силы – до открытия фундаментальной роли генов и хромосом оставались ещё десятилетия.
Вопросов множество: взаимодействие иммунитета с окружающей средой; роль генов и внешних факторов; разнообразие пищевых белков и реакция на них организма; потенциальный эффект фармацевтических препаратов и прочее.
Десятки лет научных исследований подтверждают ключевую роль генов в формировании многих аспектов предрасположенности к спорту включая прежде всего нашу мотивацию к занятиям физкультурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облицовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Засомневаться бы учёным в ведущей роли генов, пересмотреть догму!
Мы многое узнали о роли генов в медицинских расстройствах, изучая семейные истории.
Подводя итог, можно увидеть, что чем больше исследовать ген на зависимый признак в разных условиях, тем незначительнее будет роль гена.
Но, как правило, все они сходятся в одном: если речь не идёт о «плохой» наследственности (кстати, роль генов в данном случае не совсем ясна: многие учёные сомневаются, что гипертония передаётся по наследству), то «родителями» гипертонической болезни оказываются малоподвижный образ жизни и нерациональное питание.
В её красоте сыграли роль гены её матери-грузинки.
Поэтому задача любых развивающихся социальных систем – выявлять информационные структуры, которые играют роль, аналогичную роли генов в формировании и развитии биологических видов.
Если будем лучше понимать роль генов в развитии болезней и то, как протекают процессы в наших клетках на наноуровне, сможем более целенаправленно вести исследования.
С такой точки зрения в социальных организмах существуют информационные структуры, которые играют роль, аналогичную роли генов в формировании и развитии биологических видов.
Мы намеренно остановимся на этой теме, чтобы далее вернуться и более детально поговорить о том, что мы подразумеваем под приобретённым и унаследованным характером, о роли генов в поведении, а также о дальнейшей трансформации.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «ген»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я