Карта словосочетания «роль воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль воды»

Очень важная роль воды во время занятий – это действие на кожные покровы.
Особенно возрастает роль воды, когда её используют для растворения всевозможных отложений и их последующего удаления.
Чтобы понять очистительную роль воды в организме, можно сравнить его с посудомоечной машиной.
Сообразно с таким пониманием мировой роли воды языческие народы неизменно обожествляли эту стихию как неиссякаемый источник жизни, как вечно живой родник, при помощи которого оплодотворялась другая великая стихия – земля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сообразно с таким пониманием мировой роли воды языческие народы неизменно обоготворяли эту стихию как неиссякаемый источник жизни, как вечно живой родник, при помощи которого оплодотворялась другая великая стихия – земля.
На основании ведущей роли гистамина в регуляции воды и активной роли воды во всех физиологических и метаболических процессах (гидролитический инициатор всех функций растворённых веществ) был сделан вывод о том, что симптомы жажды являются результатом повышенной активности гистамина и подчинённых ему механизмов.
Студенты медицинских учебных заведений не изучают роль воды в человеческом организме.
Вам следует прочитать её несколько раз и осознать, насколько велика роль воды для человеческого организма.
Оно как бы выполняло роль воды в стакане, куда упал камешек.
Мы выбираем уже готовые за счёт силы воображения, которая в данном случае играет роль воды на морском берегу.
Основополагающая роль воды в биосфере нашей планеты была известна всем древним народам.
Вторая, ещё более важная роль воды заключается в том, что она является источником жизни.
Несмотря на явную недооценку роли воды для человеческого организма, большинство людей всё же знает, что вода необходима.
Это особенно очевидно, если рассматривать роль воды в сакральном контексте.
Особая роль воды в живом организме во многом обусловлена необычными свойствами её молекулы.
Догадка о незначительной роли воды в жизнедеятельности растений оказалась ошибочной.
Исключительная роль воды осознавалась людьми с древнейших времён.
Информация и рекомендации по употреблению воды, представленные в этой книге, основаны на профессиональных знаниях, личном опыте, всесторонних исследованиях и других публикациях автора на тему роли воды в человеческом организме.
Сотрудники фонда, логически продолжая изложенную выше мысль, утверждают также следующее: поскольку все функции нашего организма зависят от воды, следует пересмотреть подход к лечебным процедурам и признать фундаментальную регулирующую роль воды в работе всех систем нейротрансмиттеров, связанных с процессом её усвоения.
Понимание роли воды в жизни человека ещё не скоро будет осознано человечеством в полной мере.
Трудно переоценить роль воды в системе жизнеобеспечения организма.
Но теперь роль воды перешла к огню; изменения разделяются пылающими завесами.
Вода неспроста занимает такое важное место в легендах и преданиях древности, с ней связано огромное множество примет, поверий, магических обрядов – от бытующего у всех народов мифа о волшебном саде с молодильными яблоками, до которого можно доплыть по воде, до исцеления наговорённой водой в деревнях, от живой и мёртвой воды в русских сказках до важной роли воды в японской чайной церемонии.
За время, проведённое в тюрьме, я многое понял о физиологической роли воды и её воздействии на лечение многих заболеваний.
Нельзя не учитывать, что в условиях нарастающего антропогенного загрязнения природной среды заметно возросла роль воды как фактора обеспечения социального благополучия и здоровья населения и одновременно как элемента риска распространения инфекционных, особенно вирусных, заболеваний.
На основании ведущей роли гистамина в регуляции воды и активной роли воды во всех физиологических и метаболических процессах – как гидролитического инициатора всех функций растворённых веществ – был сделан вывод о том, что симптомы жажды являются результатом повышенной активности гистамина и связанных с ним механизмов.
Велика роль воды и в технике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль воды»

  • Но он уже почти привык к этой роли, очевидно, неизбежной для него так же, как неизбежны утренние обтирания тела холодной водой, как порция рыбьего жира, суп за обедом и надоедливая чистка зубов на ночь.
  • Роль — какую роль? вспрыснуть живой водой мозги?
  • Река Кусун придерживается левой стороны долины. Она идет одним руслом, образуя по сторонам много сухих рукавов, играющих роль водоотводных каналов, отчего долина Кусуна в дождливое время года не затопляется водой. По показаниям удэгейцев, за последние 30 лет здесь не было ни одного наводнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «роль воды»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я