Карта словосочетания «вода является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вода является»

Подземные воды являются основным источником хозяйственно-питьевого водоснабжения населённых пунктов.
Можно даже сказать, что вода является основой основ любой из систем оздоровления, именно на её уникальных свойствах базируется возможность человека самостоятельно регулировать работу своего организма.
Из пяти перечисленных элементов вода является наиболее гибким, она обладает способностью проникать всюду, спускаться до предельных глубин.
Иными источниками железа в водопроводной питьевой воде являются железосодержащие коагулянты, которые используются в процессах водоподготовки.
Не подумайте, что наличие солей в морской воде является капризом природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завядать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавляющее большинство биохимических реакций, то есть превращений жизненно важных молекул друг в друга, идёт в растворах, где вода является растворителем.
И удивляться их сомнениям не приходится, ведь во все времена вода являлась символом подвижности, изменчивости, текучести.
Вода является важнейшим компонентом, необходимым для выживания и человека, и всего живого.
А вы знаете, что вода является единственной жидкостью, которая проводит ток?
Кстати, именно повышенная щёлочность воды является благоприятным фактором для развития спирулины.
Талая вода является хорошим средством для очищения организма, кровеносных сосудов, лимфы, активно выводит из организма шлаки и разрушенные клетки, в результате чего замедляется процесс старения.
Таким образом вода является идеальным получателем информации.
Местами формирования грунтовых вод являются междуречные массивы, зоны ледниковых отложений, котловины, впадины и т. д.
Из книги вы узнаете, что вода является главным действующим веществом и активным участником всех процессов, протекающих в нашем организме.
Философ делает вывод, что именно вода является единой универсальной основой бытия, включая и жизнь.
Возможно, их название связано со словом «берег», так как для древних людей очень часто вода являлась источником бед (наводнения, потопы), а берег – желанным избавлением от напастей.
Вода является универсальным растворителем, средой и участником биохимических реакций, участвует и способствует сохранению коллоидного состояния плазмы крови.
Какое свойство воды является наиболее важным?
Разновидностью артезианских вод является минеральная вода.
Вода является составной частью всех органических веществ.
Особенностью озёрной воды является частое развитие микроскопических одноклеточных водорослей – так называемое цветение, способное в значительной мере ухудшить органолептические свойства воды и придать ей аллергенные свойства.
В помещении с повышенной влажностью также следует быть осторожным, так как вода является прекрасным проводником электричества и может явиться причиной возникновения непредвиденной ситуации, в результате которой вас ударит током.
Этот вторичный и аварийный способ снабжения важных клеток водой является причиной того, что в условиях сильного обезвоживания соль удерживается в организме и приводит к образованию отёков – чтобы сохранить больше воды на случай необходимости.
Обычная пресная вода является тем ресурсом, без которого жизнь невозможна, ведь всем известен факт, что без воды человек погибает уже через несколько дней, в то время как без еды он может обойтись в течение не одной недели.
Символом воды является вода, налитая в какую- то небольшую ёмкость и хорошо, если это будет небольшой кубок.
Одним из крупнейших потребителей воды является сельское хозяйство (до 50 %), дающее всего лишь 3 % ВВП.
Вода является жизненно важной структурой для организма.
Сбор дождевой воды является обычным явлением.
Приведу пример, артезианская минерализованная вода является полезной для человека при одноразовом потреблении в объёме 1 стакана (200 граммов).
Вода является активным участником большинства технологических процессов, в том числе при изготовлении различных искусственных камневидных материалов.
Вода является вторым после кислорода средством, необходимым для нормальной работы клеток мозга, и главным питательным элементом всех его функций.
Из-за асимметрии расположения атомов молекула воды является диполем, что определяет её особое поведение в электромагнитных полях.
Результатом трения между «шаричками» и частичками воды является возникновение электрических зарядов на тех и на других.
Также очень важным правилом для захода в воду является наличие на ногах сланцев, либо любой другой удобной обуви, если вы не переживаете за свои ноги, то оденьте обувь на ноги своим детям, когда то давно с моим другом произошёл один очень неприятный случай, он приехал летом отдохнуть к своей бабушке и пошёл купаться, когда он поплавал и начал выходить на берег возле самого берега он почувствовал, что на что-то наступил, это было донышко бутылки из под шампанского с торчащими острыми краями, в итоге, когда он вышел на берег кусок его пятки просто болтался, благо ему всё удачно пришили назад и всё благополучно приросло, не думаю, что для вас информация о том, что некоторые «хорошие» люди кидают разбитые бутылки и открытые консервные банки в реки и озёра где люди купаются является новостью, но почему то большинство надеются на то, что с ними не произойдёт ничего плохого, не произойдёт, если вы предпримите элементарные меры безопасности, как говорится – "на бога надейся, а сам не плошай".
Под гипнозом человек может убедить себя, что холодная вода является кипятком, и у него появится ожог.
Температура воды является способом контроля теста, она действует как газ и тормоз в автомобиле.
Святая вода является сильнейшим лекарством, но лекарство это, скорее, для души, чем для тела.
Для каравана, путешествующего через африканскую пустыню, разумное, экономное пользование водой является вопросом жизни или смерти.
Я убеждён в том, что дистиллированная вода является самым важным аспектом в моей программе омоложения.
Также уровень воды является важным фактором при моделировании подземных вод, так как он влияет на взаимодействие поверхностных и грунтовых вод.
Тщательное мытьё рук с мылом и горячей водой является краеугольным камнем чистого поля.
И последним приёмом воды является выпитый стакан перед сном, чтобы обеспечить лучшую работу трансформации полезного и выброс отходов в течении ночи.
Общеизвестно, что вода является хранителем информации и способна трансформироваться в зависимости от характеристик информации.
Вода является средой для перехода в потусторонний мир.
Вода является естественным средством для подавления аппетита.
Прозрачная и чистая вода является главным условием нормального существования живых организмов и растений в пруду.
Из всего этого можно сделать предположение, и даже вывод, что вода является носителем памяти зарождения мира.
Поэтому вода является для меня во всяком случае вещью и в то же время также орудием, образом, примером, символом «нечестивого» духа моей книги, подобно тому как предмет моего анализа, вода крещения, является одновременно настоящей и образной или символической водой.
То, что наш рассудок утверждает, что везде в смене явлений, которая где-то появляется, должно быть нечто устойчивое, на чём происходит смена и что мы называем субстанцией этих свойств (подобно тому как вода является субстанцией свойств её различных состояний как жидкости, льда, снега, пара и пены), странно лишь до тех пор, пока мы считаем, что этим необходимым суждением мы выходим за пределы нашего простого представления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вода является»

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «вода является»

Ассоциации к слову «вода»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я