Карта словосочетания «розовый кафель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовый кафель»

Бдительный секьюрити внимательно осмотрел просторное помещение, отделанное розовым кафелем, наклонившись, проверил кабинки и, краем глаза скользнув по небольшому открытому окошку у потолка, вышел, вполне удовлетворённый.
Стена была облицована розовым кафелем. На высоте человеческого роста была вмонтирована пластмассовая решётка, закрывающая вентиляционную трубу.
На стенах красовался современный розовый кафель, а сами кабинки были оборудованы новой сантехникой.
В земле дымилась яма; в стене зияла дыра, сквозь которую виднелся розовый кафель ванной.
Стоило закрыть глаза, и она снова видела себя предающейся пороку в чистенькой, опрятной, выложенной розовым кафелем тёткиной ванной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мшиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для него подобное стало привычным: шесть месяцев в строевой части отбили напрочь привычку выбирать еду, одежду, социум, а ещё два месяца в статусе контрактника здесь – в «восьмидесятке», окончательно сделали единственной дорогой в рай потёртый розовый кафель пола в столовке.
Пол был наполовину покрыт блестящим розовым кафелем.
Зеркала повсюду, чистый розовый кафель, напоминающий о поросятах, кабинки для ин‑дивидуалов и множество сверкающих чистотой писсуаров с тоненькими струйками воды.
Эту решимость не сломила даже интимность душевой кабины, быстро наполнившейся благовонным паром и тёплым светом, отражённым от шершавого розового кафеля.
Я не знала, сколько я просидела вот так, разглядывая немытый годами розовый кафель и деревянную доску с надписью «Не красна изба углами, а красна пирогами», – час или десять минут?
Более того, у него был проломлен затылок, и на розовом кафеле расплылось большое тёмно-красное пятно.
Из отделанной розовым кафелем огромной кухни падал слабый свет.
До модного в те времена евроремонта не дотянули, но обои поклеили новые (в мелкий жёлтый лютик), установили мебель польского производства и сменили заскорузлый розовый кафель в ванной на крупную лиловую плитку.
Лакричный эль закончился ровно в тот момент, когда я подошла к выложенному розовым кафелем крыльцу «Солёной ночи».
Но, потоптавшись, он открыл вторую дверь, увидел квадратный розовый кафель, голубое полотенце и словно переместился во времени.
Почти половину комнатки, выложенной розовым кафелем, занимала старомодная ванна на белых гнутых ножках с обколотой эмалью.
Открыв глаза и оглядевшись, я понял, что лежу в ванне на высоких львиных «лапах», в облицованной розовым кафелем ванной комнате.
На розовом кафеле пола лежало смятое, в зелёных пятнах платье, с которого ещё сыпался жёлтый песок.
Зайдёт в ванную комнату и видит стены, облицованные розовым кафелем.
Заначка тут же скрылась обратно в подушке. Жена повернулась на бок и захрапела. Ей снились новая сковородка, и блестящий розовый кафель в туалете.
Отметив, что мне по-прежнему не особо хочется есть, я обнаружил, что мужской душ расположился прямо напротив моей комнаты: узкое, влажное помещение, отделанное розовым кафелем.

Значение слова «розовый»

Значение слова «кафель»

  • КА́ФЕЛЬ, -я, м., обычно собир. То же, что изразец. Кухонька была светлая, с блистающими --- кафелями возле раковины. Лидин, Весенний рассвет. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «кафель»

КА́ФЕЛЬ, -я, м., обычно собир. То же, что изразец. Кухонька была светлая, с блистающими --- кафелями возле раковины. Лидин, Весенний рассвет. —

Все значения слова «кафель»

Синонимы к словосочетанию «розовый кафель»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «кафель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я