Предложения со словосочетанием «розовые кружева»

А на коленях у него сидела распутная девка, нарумяненная, вся в розовых кружевах.
Вот здесь, – женщина аккуратно взяла в руки нарядную даму в пене розовых кружев и перевернула её, – указаны клеймо изготовителя и номер.
Голубые глазки, розовые щёчки, розовые губки бантиком, гармонировали с розовыми кружевами на платьице, два розовых бантиками на коричневых туфельках с каблучком, дополняли наряд.
Потому и не привыкла прятать истину под розовыми кружевами витиеватых фраз.
Я с отвращением посмотрела на ворох розового кружева, разложенный на моей кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нездешность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том числе одна из них, надевающая пуанты в пене розовых кружев, совершенно уникальная и особенная, очень дорогая, в прямом и переносном смысле этого слова.
– О вкусах, конечно, не спорят, но тебе точно не пойдут розовые кружева, – заметила я и, постукивая по подбородку, так же внимательно разглядывала ночную сорочку на лямках из тончайшего полупрозрачного шёлка.
На двери нахохлилась сова, посреди комнаты стоят странно одетые блондин и брюнет, а на кровати сидит молоденькая блондиночка в розовых кружевах, с кукольным личиком и, на мой взгляд, слишком худая.
А тому, что поменьше, выбрала красивую розовую шляпку с вуалью, воротничок из розового кружева и пышную коротенькую юбку.
Платье, украшенное розовыми кружевами, длинный шлейф, тащившийся за ней по грязи.
Пена розовых кружев заколыхалась вокруг, ещё больше увеличивая её объёмы, когда она, окинув нас проницательным взглядом, соизволила выйти.
Рука совершенно самовольно, забыв спросить разрешения у хозяина, потянулась к обтянутой розовым кружевом тугой округлости…
Несколько взволнованная таким приёмом и резкой сменой настроения, я уже боялась попасть в безумное царство розового кружева и бантиков, но комната была оформлена в прекрасных бледно-песочных и бирюзовых тонах.
И целый ворох розовых подушек, обильно обшитых розовыми кружевами.
С раздражением стянув с себя ворох розовых кружев и рюш, она бросила взгляд на аккуратно разложенное на кровати платье.
– Как шнуровать? – поинтересовалась деловым тоном, когда я вышла из примерочной в светло-бирюзовом пышном платье, с розовыми кружевами и развернулась к ней спиной.
Просто тяжёлые адвокатские будни родителей, судебные процессы и тома сложной литературы ничуть не привлекали девушку, которая любила классическую музыку, трепетные любовные романы, душевные фильмы и «розовые кружева», как называл всё это её отец.
На девочке было красивое платье из пурпурного шёлка, отделанное тонким розовым кружевом, и сиреневая шляпка с красными лентами в тон платью.
Одетая в розовые кружева, с распущенными волосами, она напоминала ангелочка.
Диадема, подаренная матерью, превосходно подходила к её светло розовому платью по подолу, которого были рассыпаны мелкими бантами из темно розовых кружев.
Хотя со стороны история и впрямь выглядела кинороманом в розовых кружевах.
Ломаные изгибы карликовой сосны возле фасолины бетонного бассейна, розовое кружево цветущего миндаля, размытые очертания холмов в голубоватой дымке горизонта – всё это, проходя сквозь душу, рождалось вновь под кропотливыми пальцами юных художников.
Мы сядем на случайный поезд, мы рискнём, спутаем часы, вокзал, задержимся в месте пересадки, у нас не хватит денег на этот путь к себе – но мы всё равно будем двигаться, нестись или ползти, мы будем течь вечно, сливаясь с дорожным полотном, мокрыми латками рисовых полей, зелено-золотыми как драконы и вечерне лиловеющими горами, ядовитым дымом фабрик, кующих китайское благополучие, с розовым кружевом вишнёвых садов, пышных, как взбитые перины богинь, с млечным путём, с обжигающим нимбом полуденного солнца и кровавыми лоскутами вечерней зари.
Готовясь к этому дню и событию, я заранее начала ходить в солярий, чтобы шоколадная кожа соблазнительно просвечивала через розовое кружево полуграции.
Принято отделывать бальные туалеты кружевами одного цвета с туалетом; очень эффектны светло-серые, голубые нежного оттенка, лиловые и розовые кружева.
Небо уже надело розовое кружево предрассветных облаков.
Розовые кружева исчезли без следа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовые кружева»

  • Несмотря на то, что туалет, прическа и все приготовления к балу стоили Кити больших трудов и соображений, она теперь, в своем сложном тюлевом платье на розовом чехле, вступала на бал так свободно и просто, как будто все эти розетки, кружева, все подробности туалета не стоили ей и ее домашним ни минуты внимания, как будто она родилась в этом тюле, кружевах, с этою высокою прической, с розой и двумя листками наверху ее.
  • Я остановился у двери и стал смотреть; но глаза мои были так заплаканы и нервы так расстроены, что я ничего не мог разобрать; все как-то странно сливалось вместе: свет, парча, бархат, большие подсвечники, розовая, обшитая кружевами подушка, венчик, чепчик с лентами и еще что-то прозрачное, воскового цвета.
  • Пока она спала, ей все стены ее двух комнаток чьи-то руки обвешали гирляндами из зелени и цветов. Она хотела надеть свою простенькую блузу, а наместо ее, на кресле, подле кровати, нашла утреннее неглиже из кисеи и кружев с розовыми лентами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «кружева»

  • КРУЖЕВА', кру́жев, а́м, ед. (устар. и спец. в том же знач., что мн.) кру́жево, а, ср. Узорчатая сетчатая ткань из ниток для отделки белья, платьев и украшения домашней обстановки. Плетеное, машинное, ручное кружево. Отделать платье кружевами. Воротничок из кружев. Тем, кто выше, лесть как кружево плели. Грбдв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КРУЖЕВА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «кружева»

КРУЖЕВА', кру́жев, а́м, ед. (устар. и спец. в том же знач., что мн.) кру́жево, а, ср. Узорчатая сетчатая ткань из ниток для отделки белья, платьев и украшения домашней обстановки. Плетеное, машинное, ручное кружево. Отделать платье кружевами. Воротничок из кружев. Тем, кто выше, лесть как кружево плели. Грбдв.

Все значения слова «кружева»

Синонимы к слову «розовый»

Синонимы к слову «кружева»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «кружева»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я