Предложения со словосочетанием «розовые бабочки»

Вереницей пересекали тропинку большие жёлтые муравьи, мелкие розовые бабочки густой стайкой вились над белыми шапками соцветий.
Временно отпущенный на свободу волк тут же принялся бегать за большой розовой бабочкой, громко клацая зубами в попытках её схватить.
Мальчик поднял голову и увидел двух розовых бабочек, которые порхали над ним и хихикали.
Коробочка раскрылась и рассыпалась сотней розовых бабочек, которые улетели в закатное розово-желтое небо.
Белая, на изящной ножке, с нежно-голубыми цветами и тремя розовыми бабочками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нартекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За исключением нового потолка с пышными облаками, комнату не переделывали: обои с розовыми бабочками хорошо сохранились.
Заслонив небо, сверху, покачиваясь, опустились две невиданные розовые бабочки.
Убиваю не потому, что я сильный и смелый и хочу, чтобы в этом мире летали розовые бабочки.
Но ладно ещё хозяйка, одетая, видимо, по-домашнему – в длинное и узкое шёлковое платье странного кроя, с разрезами по бокам и такими широкими рукавами, что при взмахах рук становилась похожа на огромную розовую бабочку
За стойкой регистратуры розовыми бабочками сидели юные девицы – розовые платьица, розовые мордашки, намазанные до безукоризненности фарфора, иначе японской женщине невозможно появляться на службе.
– Та зелёненькая, а я розовую хочу! – она протягивала женщине резинку для волос с пластмассовой розовой бабочкой.
Вот здесь мы обнимаемся с родителями, тут мы целуемся в сотый раз, а вот здесь у нас обоих вылетают розовые бабочки из задниц, ведь мы режем наш огромный кремовый торт!
Лёгкий летний ветерок ласково трепал её розовую юбчонку, и она напоминала, в своей невесомости, прекрасную розовую бабочку.
Утешение – это как ловить чёрную моль и увидеть наконец, что она, вылетев на веранду, затерялась розовой бабочкой в кругу летних своих подруг.
Над золотистым одуванчиком порхали бабочки, много-много розовых бабочек.
Я плёлся обратно в контору и пытался убедить себя, что это была совсем другая девушка, просто немного похожая на ту, что дрессировала розовых бабочек в моих снах.
Пролетев над морем пару метров, её тело вдруг рассыпалось облаком розовых бабочек.
И вдруг мне на нос села потрясающая розовая бабочка с алмазной крошкой на крыльях.
Его даже не смутили розовые бабочки на обоях.
Пердит труба, на сцену выкатывается колобком человечек в трениках; бывшей когда-то белой сорочке; и в розовой бабочке шириной в полметра.
Челюсть отвисла, глазки округлились, противная розовая бабочка в зелёный горошек начала душить, потому он провёл пальцами под ней, ослабляя.
Одна белая с какими-то розовыми бабочками и надписью паппилон иностранными буквами, другая синяя, тоже с названием какого-то отеля.
На нём были широчайшие жёлтые штаны, зелёный камзол в блёстках, на шее розовая бабочка, а на ногах башмаки с длиннющими носами.
– Давай, прогоняй из своей головы розовых бабочек и вливайся в учебный процесс, а то с такими темпами вылетишь, из сия заведения.
Я всегда жила в своём выдуманном мире розовых бабочек и единорогов, в отличие от моей сестры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовые бабочки»

  • Нееловская розовая бабочка была замечательной величины, втрое больше розовой свечной, тоже ночной бабочки, которая очень обыкновенна и часто налетает на горящую свечку и обжигает свои крылушки; а испорченная мною была редкая бабочка; яркого алого цвета, бархатная пыль покрывала все ее крылья, головку и туловище, но яркость эта уменьшалась тем, что вся бабочка была исчерчена тоненькими желтыми жилками.
  • Она зашла в глубь маленькой гостиной и опустилась на кресло. Воздушная юбка платья поднялась облаком вокруг ее тонкого стана; одна обнаженная, худая, нежная девичья рука, бессильно опущенная, утонула в складках розового тюника; в другой она держала веер и быстрыми, короткими движениями обмахивала свое разгоряченное лицо. Но, вопреки этому виду бабочки, только что уцепившейся за травку и готовой, вот-вот вспорхнув, развернуть радужные крылья, страшное отчаяние щемило ей сердце.
  • Это было дома у Марины, в ее маленькой, уютной комнатке. Дверь на террасу — открыта, теплый ветер тихонько перебирал листья деревьев в саду; мелкие белые облака паслись в небе, поглаживая луну, никель самовара на столе казался голубым, серые бабочки трепетали и гибли над огнем, шелестели на розовом абажуре лампы. Марина — в широчайшем белом капоте, — в широких его рукавах сверкают голые, сильные руки. Когда он пришел — она извинилась:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «бабочка»

  • БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «бабочка»

БА́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Насекомое с двумя парами крыльев, покрытых пыльцой, определяющей их окраску.

Все значения слова «бабочка»

Синонимы к словосочетанию «розовые бабочки»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «бабочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я