Карта словосочетания «рождение нации» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рождение нации»

Рождение наций происходит в русле действия энтропии.
Когда мы мысленно обращаемся к первым дням колониальной истории, период этот кажется далёким и тёмным; тысячи перемен отодвигают рождение нации к эпохе столь отдалённой, что она как бы теряется во мгле времён.
Она была полководцем короля, человеком, преданным идее королевской власти и лично королю так, как это было возможно в момент рождения нации.
Конечно, Аврага навсегда осталась священным местом рождения нации, однако её земли были засушливыми и плоскими.
Кроме того, для рождения нации необходимо некоторое время, за которое население страны сможет выработать общую национальную культуру и значительно смешаться, чтобы нивелировать расовые и ментальные различия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождение нации»

  • Наконец мы, более или менее, видели четыре нации, составляющие почти весь крайний восток. С одними имели ежедневные и важные сношения, с другими познакомились поверхностно, у третьих были в гостях, на четвертых мимоходом взглянули. Все четыре народа принадлежат к одному семейству если не по происхождению, как уверяют некоторые, производя, например, японцев от курильцев, то по воспитанию, этому второму рождению, по культуре, потом по нравам, обычаям, отчасти языку, вере, одежде и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рождение нации»

  • «Рождение нации» (англ. The Birth of a Nation; оригинальное название — Член клана, англ. The Clansman) — американский художественный фильм Дэвида Гриффита по роману и пьесе преподобного Томаса Диксона-мл. «Участник клана» (1905). (Википедия)

    Все значения словосочетания РОЖДЕНИЕ НАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рождение нации»

«Рождение нации» (англ. The Birth of a Nation; оригинальное название — Член клана, англ. The Clansman) — американский художественный фильм Дэвида Гриффита по роману и пьесе преподобного Томаса Диксона-мл. «Участник клана» (1905).

Все значения словосочетания «рождение нации»

Синонимы к словосочетанию «рождение нации»

Ассоциации к слову «рождение»

Ассоциации к слову «нация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я