Предложения со словосочетанием «родители ссорились»

Да, с некоторых пор родители ссорились чаще, чем обычно, но ничто не говорило о том, что дела настолько плохи.
Ни один ребёнок не должен чувствовать себя обузой, заставляющей родителей ссориться и перекладывать ответственность друг на друга.
Ну, в общем, иногда родители ссорятся.
Через много лет я поняла и то, почему родители ссорились, и куда ездили, и в чём мама обвиняла отца.
Но, как только ребёнок возвращается домой, где родители ссорятся, его критикуют, на него кричат или не уделяют ему внимания, поведение становится тем же самым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители ссорились несколько дней подряд, хотя мне кажется, прикладывали все силы, чтобы продержаться хотя бы во время праздников.
Когда я вспоминаю своё раннее детство, перед глазами появляется картинка, где мои родители ссорятся друг с другом.
Либо родители ссорились, либо развелись и не сумели наладить диалог, а может быть, сыпали в адрес друг друга насмешками или проявляли негативные чувства как-то иначе.
Надо сказать, что переехав в новую квартиру, родители ссориться стали всё реже, а потом их скандалы и вообще сошли на нет.
Девочка и раньше слышала, что в некоторых семьях родители ссорятся, отцы уходят в другое место, а сыновья и дочки живут с мамой, с папой ходят в кино и едят мороженое по воскресеньям.
Всю дорогу с поминок родители ссорились.
Крепкие семьи, где родители ссорятся редко, способны корректировать поведение своего потомства.
Я наивно думал, что с собственными родителями ссорятся лишь полные гады и неблагодарные свиньи.
Так, если два родителя ссорятся и один, в результате, уходит плача, ребёнок усваивает стереотип родителя, который является более сильными.
Потом родители ссорились, что – то все выясняли, мама плакала в ванной, отец уходил ночевать к другу.
Где-то родители ссорятся, собака у нас умерла… и это всё таким детским языком написано, таким почерком – буквы пузатые, смешные – так грустно становится.
Её и моим родителям ссориться нельзя – у них много совместных проектов, расторжение которых принесёт всем немалые убытки.
Родители ссорились почти каждый день.
Но домашний арест казался не таким ужасным на фоне того, что её мирные дружные родители ссорились сейчас из-за её легкомысленного хотения.
Возможно, мои родители ссорились потому, что они не могли без перчинки в сахаре прожить свои жизни.
С каждым месяцем родители ссорились всё чаще и чаще…
Родители ссорились всегда, когда папа приходил с работы.
– Отец доводил мою маму до нервного срыва стихами, цветами и разной чепухой, поэтому родители ссорились, терзали друг друга и теряли меня, маленького, повсюду.
Каждый день родители ссорились и кричали друг на друга, а четвёртого сентября мама собрала вещи и уехала, пока я была на учёбе.
Я уже рефлекторно посмотрела, не проснулся ли брат, всё же ещё ранний час, и решила, не вмешиваясь, выяснить, почему родители ссорятся на этот раз.
Вообще-то, родители ссорились редко, но если уж это случалось, то шумели прилично.
Папа стал выпивать. Родители ссорятся чаще. Денег не было, мы выживали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители ссорились»

  • — То есть как тебе сказать; ведь мы, собственно, не ссорились, так что и мириться нечего было. Просто приехал к родителю, и вся недолга. Он сильно переменился за это время…
  • Она заговорила нетерпеливо и усиленно сурово; в первый раз она заговорила об этом «вечере». Для нее тоже мысль о гостях была почти нестерпима; все это заметили. Может быть, ей и ужасно хотелось бы поссориться за это с родителями, но гордость и стыдливость помешали заговорить. Князь тотчас же понял, что и она за него боится (и не хочет признаться, что боится), и вдруг сам испугался.
  • — Казенный! Всю семью он нашу извел: сначала с родителем нашим поссорился; тот в старшинах сидел — он начет на него сделал, а потом обчество уговорил, чтобы того сослали на поселенье; меня тоже ладил, чтобы в солдаты сдать, — я уже не стерпел того и бежал!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «ссориться»

  • ССО́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; несов. (сов. поссориться). Вступать в ссору, высказывать друг другу упреки, неудовольствие, обвинения; браниться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ССОРИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «ссориться»

ССО́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; несов. (сов. поссориться). Вступать в ссору, высказывать друг другу упреки, неудовольствие, обвинения; браниться.

Все значения слова «ссориться»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «ссориться»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «ссориться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я