Предложения со словосочетанием «родители молодого человека»

Права призывников и военнослужащих нашей страны нуждаются в защите, которую в первую очередь осуществляют родители молодых людей, подлежащих призыву на военную службу и служащих в армии.
Родители молодого человека обязаны следить за правильностью ведения медицинской карты сына как в детской поликлинике, так и после перевода его во взрослую поликлинику.
Вскоре в их доме появились родители молодого человека.
Своё детство прочно забыто за яркими подростковыми и юношескими впечатлениями, советы родителей молодой человек слушает с неохотой, да и родители тоже воспитывали своего последнего ребёнка в лучшем случае лет 15–20 назад, то есть уже давно выпали из процесса.
Родители молодого человека послали священнику в довольно непочтительном тоне письмо-запрос, в котором об основах протестантского вероучения говорилось пренебрежительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашлифованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недолюбленные в детстве собственными родителями молодые люди мечтают найти такую любовь, при которой они будут получать от возлюбленного ласку, заботу, внимание и материальное благополучие.
Всё это влекло за собой немалые расходы на гардероб, парики, содержание собственного экипажа и прочую ерунду, что ложилось тяжким грузом на плечи рано потерявшего родителей молодого человека.
Родители молодого человека очень обрадовались, что к обеду у них ожидается гость.
Когда питомец войдёт в определённые для воспитания его лета и воспитатель уверен в его физических и нравственных успехах, тогда он отвозит питомца своего в родительский дом, отдаёт молодого человека с рук, получает за все попечения щедрые подарки и с этого времени он считается в доме родителей молодого человека близким родственником, не только уважаемым со стороны воспитанника, обязанного помогать воспитателю и его семейству всем и во всю жизнь, но и всем родственникам его.
Но мне нужен человек, на которого я вполне мог бы положиться и к которому родители молодых людей питали бы такое же доверие.
Дом, в котором когда-то жили родители молодого человека, исчез.
Дарит любимая девушка призывнику платок, а родители молодого человека вешают платок в красном углу своего дома.
Родители молодого человека приняли новую девушку единственного сына благосклонно.
Или наоборот, родители молодого человека начинают активно вмешиваться в отношения.
Всё это было сделано тайно, и родителей молодой человек поставил буквально перед фактом.
Если к дому родителей молодой человек ехал на автобусе, то к себе он решил возвратиться пешком.
Это состояние родителей молодого человека и его близкого друга я даже не могу описать….
Выйдя из палаты, он направился в свой кабинет, откуда и незамедлительно позвонил родителям молодого человека.
От благосостояния родителей молодых людей, вступавших в брак, зависила и начинка для курника.
Нашим клиентам это удаётся не раньше 50-ти лет, обеспеченные родителями молодые люди не в счёт.
Родители молодых людей работали преподавателями в одном университете, дружили семьями и не теряли надежды, что дети проявят интерес друг к другу.
В присутствии родителей молодой человек практически никогда не позволял себе выпивать спиртное, зато абсолютно ни в чём себе не отказывал в присутствии друзей.
Поступок этот шёл вразрез с цыганскими традициями, ведь родителям молодого человека полагалось идти в дом невесты свататься: накрыть стол и попросить у старших отдать девушку в их семью.
Родители молодого человека обратились для осведомления с довольно пренебрежительным письмом, в котором говорили свысока о протестантском происхождении невесты.
Благо родители молодого человека имели неосмотрительность находиться в отлучке.
А ближе к утру его нашли мёртвым на дороге около заправочной станции, причём эта заправочная станция находилась в нескольких километрах от дома родителей молодого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители молодого человека»

  • Началось длинное описание, сначала родителей молодого человека, потом родителей девицы, потом история раздора двух фамилий, вроде Монтекки и Капулетти, потом наружности и свойств молодых людей, давно росших и воспитанных вместе, а потом разлученных.
  • Ведь молодым людям в брак вступать, а не родителям; стало-быть, и надо оставить молодых людей устраиваться, как они знают».
  • Знать, видно, много напомнил им старый Тарас знакомого и лучшего, что бывает на сердце у человека, умудренного горем, трудом, удалью и всяким невзгодьем жизни, или хотя и не познавшего их, но много почуявшего молодою жемчужною душою на вечную радость старцам родителям, родившим их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «родители»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «молодой человек»

Синонимы к словосочетанию «человек молодой»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я