Предложения со словосочетанием «родился последним»

Я хотела сказать о маме что-нибудь хорошее – о том, что она никогда не уставала, прежде чем родились последние трое малышей и всех их похоронили на крошечном кладбище в лесу – и всё это случилось меньше чем за два года.
– А не держала она на меня зла лишь потому, что родилась последней и уже после того, как я покинул родовую планету и поступил на службу в имперский флот…
А родится последней, так мальчишки её на руках носить будут и радоваться.
Онтопсихология родилась последней из вышеперечисленных направлений, которые, не будучи ошибочными, тем не менее, не сумели достичь основной цели– объяснить феномен человека во всей его многогранности и сложности.
Ты всегда готов оставаться до тех пор, пока не родится последний ребёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окклюдированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама родилась последней и была поздним ребёнком – её маме тогда исполнилось 45 лет.
Наследником станет самый сильный, хитрый и подлый и неважно, был ли он старшим среди остальных или родился последним.
– А как давно рождался последний рыжеволосый дракон?
Родился последним, пятым ребёнком в семье.
Оттого ли, что родился последним и материнского молока ему досталось меньше всех или по какой другой причине, рос он медленно, был худым и малюсеньким.
Когда родился последний мальчик, жена после родов заболела и умерла. И такое в жизни бывает.
Как бы ни было прискорбно, но сейчас рождается последнее поколение, для которого это будет ещё хоть сколько-то странно.
Я у них родился последним ребёнком.
Исходя из этих условий высчитываем и получаем неутешительный результат: до того момента как на планете родится последний человек осталось около 1000 лет.
Я родился последним, по возрасту от своих отставал сильно, поэтому мне никогда не была интересна их жизнь.
Танец и музыка, слово и звуки, ароматы и цвета должны всё служить к созданию той атмосферы устремления, из которой родится последнее свершение в этой жизни, последний экстаз.
Она оказалась довольно банальной, а главным героем был юноша, которого угораздило родиться последним ребёнком в большой деревенской семье.
Вместе с этим ёжиком-альбиносом, который родился последним, появились на свет ещё два ёжа-малыша.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родился последним»

  • И я родилась только тогда, когда стало падать царство последней из них.
  • В таких болотах родится, иногда в великом изобилии, клюква и брусника; красивая зелень последней известна всем, ягоды же служат лакомою и питательною пищею для некоторых пород лесной дичи, равно как и для людей.
  • Он погордился, погорячился; произошла перемена губернского начальства в пользу врагов его; под него подкопались, пожаловались; он потерял место и на последние средства приехал в Петербург объясняться; в Петербурге, известно, его долго не слушали, потом выслушали, потом отвечали отказом, потом поманили обещаниями, потом отвечали строгостию, потом велели ему что-то написать в объяснение, потом отказались принять, что он написал, велели подать просьбу, — одним словом, он бегал уже пятый месяц, проел всё; последние женины тряпки были в закладе, а тут родился ребенок, и, и… «сегодня заключительный отказ на поданную просьбу, а у меня почти хлеба нет, ничего нет, жена родила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «родился последним»

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я