Карта словосочетания «ровные колонны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные колонны»

Они двигались двумя ровными колоннами, слева направо нагруженные, справа налево порожняком.
Другая – серая, со штыками, человеческая, ровными колоннами поднимающаяся в город.
Из-за дома выскочил петух и с криком бросился за другой угол здания, за ним все семь цыплят ровной колонной друг за другом, а потом я увидела ту, кто их всех гнал.
Весь детский дом шёл ровной колонной, никто не голосил и не пытался убежать.
Но мамлеки бросили на штурм не только азепов, но и двинули вперёд в качестве прикрытия стрелков ени чиры, а также некоторое количество средних орудий, распределённых поштучно между ровными колоннами штурмующих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортодонтия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беспорядочные толпы бегущих с поля боя аскеров, ровные колонны русской гвардейской пехоты, поблёскивающие штыками вздетых на плечо винтовок…
Поэтому некоторые учёные настаивают: все эти идеально ровные колонны, лестницы и храмы – результат естественных природных процессов, а вовсе не деятельности человека.
Семь таких жужжалок ехали ровной колонной по эстакадам нулевой палубы.
Их было всего четверо, но как только они появились в зале, стража снялась со своего поста и ровной колонной покинула храм.
На четвёртом уроке мы, выстроившись ровной колонной, пошли в библиотеку получать наши учебники.
У каждой роты, двигавшейся чётким прямоугольником, составленным из удивительно ровных колонн и шеренг, камзолы были своего особого цвета.
И если он, и его двадцать с лишком миллионов соотечественников ровными колоннами следуют идеям чучхе, то это… их дело.
Сводчатый потолок казался недосягаемый даже для птиц, тридцать ровных колонн располагались у стен и, конечно же, в конце находился трон правителя замка.
Валькирии в сверкающих доспехах ровными колоннами сопровождали караван, всё таки любят эльфы показуху!
Ещё на пару миль на запад повсюду виднелись ровные колонны всходов монстра.
Неспешно переваливаясь, монстрики двигались тонкой ровной колонной, из стороны в сторону маятником покачивая хвостами и заметая позади себя следы.
Двумя ровными колоннами сотни воинов окружили площадь.
Через час грузовики уже стояли ровной колонной на дороге, готовые продолжить свой путь.
Последовала команда, и строй солдат ровными колоннами направился на железнодорожный вокзал.
На удивление толстый ствол ели, почти без збега, ровной колонной уходит ввысь.
Учитель, как всегда, выстроила детей в шеренгу, скомандовала "напра-во!", "шагом марш!", и все побежали ровной колонной.
Вскоре из-за утёса на площадку перед шатрами ровными колоннами выходят армейские подразделения.
Все остальные ровными колоннами уже направляются в столовую.
Ритмично громыхая ботинками по бетону, они идеально ровной колонной мчались на плац.
Проходя мимо трибун ровными колоннами, офицеры по команде старшего разом повернули головы и взяли под козырёк, что вызвало необычайный восторг у публики, наблюдавшей за шествием с тротуаров.
Мысли, мысли, мысли, они бродили в моей голове уже не столь ровными колоннами, как это было в первый день моего пребывания в городе.
Затем выпускники ровными колоннами обрисовывали почётный круг по главной дороге в городе.
Длинные, идеально ровные колонны протянулись над планетой, словно ожерелья из сверкающих в солнечных лучах бриллиантов.
Папка лежала на столе, там же ровными колоннами возвышались стопки других дел.
Юниоры, построившись по двое, помахали руками и со своим знаменем выехали ровной колонной из широких ворот под ликование сан марковцев.
По аллеям, усыпанным листьями и лепестками, между ровными колоннами гордых илакузанов расхаживали вольные музыканты и актеры-циркачи, облачённые в удивительные блестящие наряды, что устраивали целые миниатюрные сценки, показывали поистине магические фокусы, творили чудеса ловкости и гибкости, в общем, развлекали публику по полной программе, отчего та приходила в неописуемый восторг.
Стоя на площадке одной из крепостных башен, князь проводил взглядом ровные колонны закованных в броню всадников, что в это самое время выходили из городских ворот.
Стволы деревьев вздымались ровными колоннами на две, а то и три сотни метров, иные же достигали нескольких десятков метров в толщину!
Из поросли трёхметровых деревьев с чёрными извилистыми стволами и ветками, покрытых узкими длинными листьями, взметались ровные колонны мултумоксигениумов.
Вся представившаяся картина действительно имела сходство с чем-то потусторонним и сопоставлялась схожей с чудовищным, жутким кошмаром: обычно узкий в своём основании, на этот раз крутящийся «гриб» имел размер не менее трети морской мили в диаметре, возвышался на несколько сотен метров практически ровной колонной и резко начинал расширяться у самого поднебесья, превращаясь в густые, непроглядные, практически чёрные, тучи, носившиеся по кругу с неописуемой скоростью.
За окном было уже совсем темно, однако фонари, ровной колонной выстроившиеся вдоль набережной, бросали на стены свои болезненно-рыжие блики.
В призрачном, напоминавшем подводный мир освещении, царившем в лесу, эти покрытые цветами стволы сияли на тёмном фоне, как высокие ровные колонны из драгоценных камней.
Цверги ворвались в поток выбегающих из цитадели драугров, за считанные секунды ломая ровную колонну, сея в ней суматоху и хаос.
Турсулунцы ровной колонной шли в море, но один из них стоял в стороне, что-то рисуя себе на морде кровью погибших охотников.
Ряды древних столов шли тремя ровными колоннами, упираясь в огромное белое полотно на стене.
Они двигались двумя ровными колоннами.
Малыши уже не шли ровной колонной, а разбрелись кто куда…
Все машины стояли ровной колонной, как будто готовыми к выезду.
Ехали ровной колонной по два в ряд.
Стражники молча повиновались приказу, ровной колонной покинув дом.
Сноп света рванулся вверх идеально ровной колонной.
Люди шли ровной колонной, весело разговаривая и рассматривая окружающую их природу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ровные колонны»

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «колонна»

  • КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОННА

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «колонна»

КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами.

Все значения слова «колонна»

Синонимы к словосочетанию «ровные колонны»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «колонна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я