Предложения со словосочетанием «ритуальные свечи»

Жжёт благовония продавец ритуальных свечей, и к их аромату примешивается резкий запах прогорклого коровьего масла – его по тибетскому обычаю перед продажей специально выдерживают месяцами в кожаных мешках.
Поэтому задёрнула шторы, зажгла ритуальные свечи и подала старушке увесистый платок.
– В ящике того стола, на котором стояли оплывшие ритуальные свечи.
Воображение рисовало то тёмный, подсвеченный ритуальными свечами подвал, то утыканный техникой лофт под крышей, с которой можно, встав на цыпочки, дотронуться вытянутой рукой до неба-потолка.
Нельзя жечь ритуальные свечи для освящения, когда у вас отключили свет.
Вспыхнувшие по углам этих рисунков чёрные огни, заменили ритуальные свечи.
Глубокий вдох – в этот раз мой, – я вспомнила, куда запихнула ритуальные свечи и восстановила в памяти карту городского парка. Только идти в парк не пришлось…
Через миг ритуальные свечи погасли, а рисунок из фитарина застыл золотистым пятном.
Или найдёте вдохновение в том, чтобы делать собственными руками ритуальные свечи и благовония.
Разумеется, ночью со свечами было бы проще, но ждать ночи – не вариант, как и искать подходящие ритуальные свечи.
Затем вспомнила, что в сумке у меня лежит огарок ритуальной свечи и картонка, которую нужно было зарыть где-нибудь в безлюдном месте.
Нет-нет, я никогда не летала на метле и не делала приворотов, мой максимум – это гадание в детстве на картах, парочка неумышленных поджогов ритуальными свечами да вызов пиковой дамы, и то мы с подружками с воплями разбежались, стоило только скрипнуть половице за стеной.
Разумеется, я тут же сунула туда свой любопытный нос, поразилась множеству книг, соседствовавших со связками ритуальных свечей, склянок с подозрительными порошками, о назначении которых я могла лишь догадываться, и целой коллекции ритуальных ножей самой причудливой формы.
В мою усталую голову вдруг закралась блестящая идея зажечь прихваченную мной чёрную ритуальную свечу.
А узреть можно было многое: например, огромную пентаграмму по всему полу несвежей комнаты, плюс расставленные повсюду ритуальные свечи.
Из-за повсюду расставленных ритуальных свечей трудно дышалось.
Теперь ритуальные свечи были длинными, толстыми и белыми – их должно было хватить на всю ночь.
Я скомкала полученный гонорар и швырнула его на пол, словно это были не деньги, а грязная чашка, которую я хотела разбить на мелкие осколки, смахнула со стола карты и задула ритуальную свечу ядовито синего цвета.
Линии её посветлели, а затем быстро, словно кто-то провёл гигантским ластиком или пятновыводителем, исчезли с пола вместе с мягкими лепёшками воска, оставшимися от прогоревших ритуальных свечей.
Именно отсюда была позаимствована павшая смертью храбрых в неравной борьбе с ритуальными свечами сосна.
В ход пошли ритуальные свечи в витых подсвечниках.
Запах крови, пепла и свинца смешались воедино, а потом вовсе пропали. Перед глазами заплясали огоньки ритуальных свечей, блеск пуль, свет луны над нами…
– Чёрт, не идёт сегодня расклад! – прошипела она и уже хотела погасить ритуальную свечу, как услышала очень странный звук, мужской шёпот, по левую сторону от неё.
– Убитую нашли рядом со столом с оплывшими ритуальными свечами, из чего я делаю вывод, что убила её одна из заказчиц.
Достойная супруга, – сдал хранитель мою осведомлённость и отошёл, дабы зажечь ритуальные свечи, а затем истаявшим воском написать на камне судьбы руны брачной связи для меня и потеряшки.
В итоге, в качестве украшений на сосне фигурировали: чёрные ритуальные свечи (12 штук), длинное ожерелье из клыков василиска (скорее всего – поддельных), нанизанные на леску человеческие пальцы (сушёные), две полутораметровые гирлянды из мышиных черепов, раскрашенных подвернувшимися флюоресцентными красками, пробирки зеркальные и обычные, обёрнутые золотистой фольгой (20 штук), четыре пустотелых стеклянных шара (теперь совершенно негодных для сеансов ясновидения).

Ассоциации к слову «ритуальный»

Все ассоциации к слову РИТУАЛЬНЫЙ

Значение слова «ритуальный»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ритуальный»

РИТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ритуал; связанный с выполнением ритуала.

Все значения слова «ритуальный»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «ритуальные свечи»

Ассоциации к слову «ритуальный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я