Карта словосочетания «ритм игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ритм игры»

Он отличался необыкновенной пластичностью, подвижностью, умением безошибочно выбирать место в воротах, быстрой реакцией, тонким чувством постоянно меняющегося ритма игры.
Одно из средств, с помощью которых решаются эти задачи, – это ритм игр и стихов, из которых строится занятие, – он помогает ребёнку включиться в общее действие, облегчает ориентировку в происходящем.
Все мысли и движения уже подчинялись властному ритму игры, уже отчётливо в ушах становился слышен тугой удар по мячу, уже сердце готовилось работать в великом темпе силовой отдачи… а до начала игры оставалось почти полтора часа.
Ритм игры – это чередование отдельных технико-тактических операций во времени. Различают равномерный и неравномерный ритм (аритмия).
Удар за ударом она повторяла про себя эту мантру, пока ритм игры не пересилил её сознательные попытки контролировать игру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леворадикализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для меня музыка это всегда то, что звучит, но не только перед матчем, как лигочемпионский гимн, но и то, что звучит в сердце, то, что наполняет ритм игры.
Таким образом, смещение оптимального ритма игры, присущего каждому футболисту, в сторону предельных значений может привести к совершению ошибок.
После ужина на подворье вновь послышался ритм игры на джембе.
Вратарю важно почувствовать ритм игры, обрести уверенность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ритм игры»

  • Это было гораздо более похоже на игру, чем на работу, и, хотя в пыльном воздухе, как бы состязаясь силою, хлестали волны разнообразнейших звуков, бодрое пение грузчиков, вторгаясь в хаотический шум, вносило в него свой, задорный ритм.
  • И держаться на сцене она не умела; но в ее игре было много правды и бесхитростной простоты, и пела она с той особенной страстностью выражения и ритма, которая дается одним италиянцам.
  • Кастеляро отличался не этой стремительностью передачи идей и артикуляции, а красотой образов, мелодичностью тона, ритмом, жестами, игрой физиономии. Но во всем этом он был продукт позднейшего романтизма. То же сидело и в складе его мировоззрения, во всех его идеалах и принципах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «ритм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «ритм игры»

Ассоциации к слову «ритм»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я