Карта словосочетания «рисовый пудинг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисовый пудинг»

Жареный цыплёнок, картофель, немного зелёной фасоли и тёплый рисовый пудинг.
Это всё чудесно, но почему они хоть иногда не расскажут, как по-новому приготовить рисовый пудинг с вареньем или что можно добавить в десерт на основе кукурузного крахмала?
Тогда же на дверях жилищ прикрепляют тексты заговоров, едят особую разновидность рисового пудинга и пьют хмельные напитки.
На хороший певческий голос разрешалось купить рисовый пудинг, приправленный лунным светом.
Зато с удовольствием съели рисовый пудинг (и слов таких прежде не слышали) со сладкой подливкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой сливочный рисовый пудинг с корицей отлично подходит как для утреннего завтрака, так и для десерта после обеда или ужина.
Не люблю рисовый пудинг.
Ты мне испечёшь рисовый пудинг, хорошо?
Рядом с лошадью в буфете стоял рисовый пудинг.
Я уже видела свет, пробивающийся сквозь деревья, ощущала запах рисового пудинга и ко всему прочему слышала музыку.
– Всё равно где, лишь бы там не подавали рисовый пудинг, – ехидно сказала она.
На вкус мозг напомнил рисовый пудинг, и если не смотреть на еду, то вполне можно всё съесть.
Кожа слуги была цвета кофейных зёрен, а на ощупь напоминала пересушенный рисовый пудинг.
Внесут рисовый пудинг, блинчики с яблоками и корицей, нежные рулетики с курицей или омлет с грибами…
Я вяло поковырялась в нарезанных кусочками перце, баклажанах и кабачках, мечтая о вязком рисовом пудинге с толстым слоем корицы и сахара.
Она продавала такие же неопрятные куски жёсткого рисового пудинга.
Видимо он принёс всё, что смог утащить с праздника: рулет, набитый острыми креветками, кокосовый карри и сладкий рисовый пудинг, три шпажки с пресноводным угрём, миндальные пирожные и карамельный молочный торт по знаменитому курманскому рецепту.
Позже мы ели рисовый пудинг перед камином.
Ты вымоешь лицо и руки яичным мылом, вытрешься «вон тем, да, с синими цветочками» и, обернувшись, увидишь на столе чашку горячего чая и лимонные бисквиты – а, может быть, кусочек кекса с цукатами или порцию рисового пудинга.
После салата была тушёная картошка с мясом, а на десерт рисовый пудинг.
Сегодня понедельник – значит, опять рисовый пудинг.
Вчера на завтрак была овсяная каша со сливами, сегодня – манная с малиновым вареньем, а на завтра уже намечался рисовый пудинг с мёдом и изюмом.
Закроешь глаза – и всё исчезает: сердитое лицо гувернантки, злая собака, противный рисовый пудинг.
Ей нравились рисовый пудинг, серость неба и фиалки…
Словно выстреленный из катапульты рисовый пудинг, издав смачное хлюпанье, прилипает к лицу полковника, сделав его похожим на вампира!
Человек до тошноты терпеть не может рисовый пудинг, но после операции перестаёт помнить об этом, и каждый раз, как в первый, его выворачивает.
Мне нужна ещё одна контрольная дегустация для нашего исследования консервированного рисового пудинга, но никто из девочек, кажется, сегодня не голоден.
– Не сомневаюсь, что в животе у тебя переполох, поэтому я принёс немного рисового пудинга, перепелиное яйцо, тост и чай.
На обед она принесла большую миску рисового пудинга, и когда глотала его, её глаза наполнялись слезами.
И, увлёкшись музыкой, не заметил миску с застывшим рисовым пудингом на полу, именно в том месте, куда сам её и поставил.
Сегодня мой десятый день рождения, но я не получила ни подарков, ни торта. Вместо них у нас холодный рисовый пудинг.
Приготовлю по австралийскому рецепту рисовый пудинг с изюмом и инжиром.
– Потом она улыбнулась и добавила: – Мама говорит, что если есть много рисового пудинга, то никакие насморки, простуды и прочие осенние недуги не страшны.
Один из них сразу же привлек мое внимание своей грузной фигурой, яркими маленькими глазками и, прежде всего, тем, что громко говорил по-русски с соседом справа, который уплетал за обе щеки английский рисовый пудинг.
– Я заставил их разделать целую баранью ногу на котлеты, кроме того, будет цветная капуста, огромный рисовый пудинг, яйца и ветчина.
За этим вскоре последовал на оловянном блюде рисовый пудинг таких размеров, что его хватило бы, чтобы накормить целую школу.
Ни к чему разогревать рисовый пудинг.
– Ну ты же знаешь, чем нас там кормят: овсяная каша на завтрак, варёное мясо с картошкой на обед и бесконечный набор рисовых пудингов и печёных яблок(64).
Только вообразите: люди, заплатившие за картину пятнадцать, двадцать, даже тридцать тысяч долларов, вдруг видят совершенно чистый – хоть заново на нём пиши – холст да цветные разводы и что-то вроде пересохшего рисового пудинга на полу.
– А воровство?!. Не забудьте про плошку рисового пудинга!
Или поставит на стол рисовый пудинг из магазина и разрешает есть прямо из консервной банки.
На десерт взяли чёрный рисовый пудинг.
Теперь я заметила капли на коре, которую эльфы покрыли пастой, пахнувшей рисовым пудингом.
Под белой вуалью, прикреплённой к краю полуистлевшей шляпы и заправленной под воротник платья, я увидел фрагмент лица, напоминавшего корку рисового пудинга.
Точнее, рисовым пудингом вовсе не пахло, и я никогда его особо и не любила, но в школе ела, как только выпадала возможность, потому что там он – одно из основных лакомств.
Я покончил с бараниной и наслаждался тёплым рисовым пудингом, прежде чем нашёл в себе силы остановиться и оглядеться по сторонам.

Значение словосочетания «рисовый пудинг»

  • Рисовый пудинг — блюдо из риса, смешанного с водой или молоком, иногда с добавлением других ингредиентов. В различных случаях используется либо как десерт, либо как основное блюдо чаще всего на ужин. В качестве десерта обычно подают с сахаром или другим подсластителем. (Википедия)

    Все значения словосочетания РИСОВЫЙ ПУДИНГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рисовый пудинг»

Рисовый пудинг — блюдо из риса, смешанного с водой или молоком, иногда с добавлением других ингредиентов. В различных случаях используется либо как десерт, либо как основное блюдо чаще всего на ужин. В качестве десерта обычно подают с сахаром или другим подсластителем.

Все значения словосочетания «рисовый пудинг»

Синонимы к словосочетанию «рисовый пудинг»

Ассоциации к слову «пудинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я