Предложения со словосочетанием «рискованный шаг»

Материальное положение будет стабильным, если не предпринимать рискованных шагов, особенно в июле.
– Вы сделали рискованный шаг, который может иметь для вас очень неприятные последствия.
Настоящая проблема заключалась в том, чтобы совершить рискованный шаг, поверив, что когда-нибудь машины смогут видеть, рассуждать и запоминать, и люди могут оказаться помехой на пути их прогресса.
Не сумев принудить персидский флот вступить в морское сражение, Леотихид высаживает десант и атакует армию персов на суше – весьма рискованный шаг, поскольку персы имеют значительное численное превосходство.
Затем владельцы предприняли более рискованный шаг, перейдя в электронику – сначала в качестве субподрядчика корейского гиганта Samsung, а потом и как независимый производитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пара-тройка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако потребовалось ещё полтора трудных года, чтобы инвесторы оказались готовы предпринять новый рискованный шаг.
Он не был трусом, но и рисковать любил с открытыми глазами, рассчитав последствия рискованного шага и максимально собрав информацию о препятствии.
Всякая технология, включая дискурсивную, становится более заметна на фоне других технологий, поэтому мы и предпринимаем столь рискованный шаг, делая объектом одной части исследования «натуральную школу», другой – заумную поэзию, а третьей – «литературу факта», объединяя их всё к тому же в традицию «литературного позитивизма» и, соответственно, связывая с соответствующей научной и лингвистической эпистемологией.
Но зато остаётся и одна важная особенность, связывающая изобретателей прошлого и изобретателей современных: и те и другие исследуют terra incognita, то есть зачастую совершают очень рискованные шаги, которые либо дарят им славу, либо приводят к краху всех надежд и чаяний.
Это был довольно рискованный шаг, позволявший ошарашенным появлением гвардейцев оппозиционерам прийти в себя и перехватить инициативу.
Остановить подачу электроэнергии на завод или прекратить отправку его продукции по железной дороге, если завод не платит энергетикам и железнодорожникам, это крайне рискованный шаг, чреватый непредсказуемыми последствиями, вплоть до погромов и восстаний.
Если ваша авантюра провалилась, то вам стоить быть осторожнее и хорошо подумать, прежде чем решаться на какой-то рискованный шаг.
Он давно ждал этой встречи и предпринял ряд достаточно рискованных шагов к тому, чтобы встреча состоялась.
Всю жизнь он прожил холостяком, и нет оснований беспокоиться, что совершит теперь рискованный шаг и женится.
Но именно этот рискованный шаг позволил сохранить жизнь многим жителям.
В последнем сеансе связи мне категорически запретили предпринимать какие-либо рискованные шаги, пообещав суровую кару, если с ними что-нибудь случится.
Снова рискованный шаг в мир, который, как мне было известно, ничуть не заботило то, насколько успешно я прокладывал по нему путь.
Тебе не следовало соглашаться на это, это слишком рискованный шаг!
Некоторые пытаются обойтись и без них, но это не просто рискованный шаг, а пустая трата времени.
Однако, перемещение – вещь опасная, непредсказуемая, и результат от рискованного шага может быть равен нулю.
– На такой рискованный шаг прямо сейчас пойти я бы не решилась.
Неожиданно возникло ощущение опасения от совершения рискованного шага.
Мы идём на рискованный шаг вторгаясь в закрытые миры, но выхода у нас нет.
Или депремировать тянущих весь отдел вниз работников (жёсткий, требующий решительности, и в некоторой степени рискованный шаг)?
Думаю, необходимо упомянуть о том, каким прорывным и в тоже же время рискованным шагом была эта пробная колонизаторская экспедиция.
Например, чтобы сделать важный рискованный шаг, поступить по-своему, требуется злость и решительность.
А новые опасности приходят с возрастом, то есть со временем, проведённым в игре, а они хоть и были уже достаточно опытные, чтобы переходить на новый уровень, всё же благоразумно избегали рискованных шагов.
Это был рискованный шаг отчаяния перед неизбежностью приближавшегося передела мира.
Постоянные криминальные делишки стали рутиной, люди боялись лишний раз выйти из дома, ведь велика была вероятность, что после такого рискованного шага живыми их больше не увидит никто.
Но этот дерзкий и рискованный шаг дорого обошёлся немцам.
Но недавняя находка почти целого истребителя толкала на дальнейшие рискованные шаги.
– Ну что же… мудрый брат, лазутчик омм-Алькасоол, предложил рискованный шаг
Для меня важнее было другое: дед не только не отговаривал меня от затеянного рискованного шага, но и с детства готовил меня к нему.
И вот теперь, когда он решился на отчаянно рискованный шаг, звезда судьбы его останавливала.
Но чувствуя на себе насторожённые взгляды охранников из вестибюля, так некстати наведённые на меня петушиным промоутером, сдерживали меня от такого рискованного шага нападения на туриста.
Конечно, это было довольно рискованным шагом оставить без присмотра двух юных особ женского пола.
– Я имею в виду, что она была готова пойти на любой подвернувшийся рискованный шаг.
Это был чрезвычайно рискованный шаг.
Конечно, такой сценарий пока лишь рисуется наиболее мрачно настроенными экспертами, и есть надежда, что на столь рискованный шаг власть не пойдёт, ибо последствия его могут быть сокрушительны для неё самой.
– Ты же видишь, он занят эти дни…С виду кажется просто – назначить наместника – но на самом деле рискованный шаг.
Конечно, для братьев-жлобов, заправлявших рингом, он был по-своему ценным бойцом, можно сказать, даже «звездой» зомби-боксинга, привлекавшей массу игроков, но пойти на столь необдуманный рискованный шаг могли бы только сильные конкуренты клана, которых у него просто не было.
Любой поединок в силу законов жанра предполагает рискованные шаги, смену стратегии и тактики, готовность проиграть.
Это был рискованный шаг отчаявшейся женщины, и она проиграла – парень сказал жене что-то грубое, вырвал свою руку и направился в круг.
– Я, конечно же, отчётливо осознаю всю сложность нашего общего положения и ещё до конца не знаю, как ты будешь объяснять командованию необходимость столь рискованного шага, однако могу заверить, нет, даже гарантировать на все триста процентов, что товарищ комиссар сразу после нашего разговора лично перезвонит твоему непосредственному начальнику и расставит все точки над «i», – перешёл на несвойственные ему длительные разглагольствования секретный сотрудник.

Ассоциации к слову «рискованный»

Все ассоциации к слову РИСКОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рискованный шаг»

  • Эта темнота разумения, отвращение от мышления, бессилие воли пред всяким рискованным шагом, порождающая этот тупоумный, отчаянный фатализм и самодурство, противное даже личной выгоде, все это чрезвычайно рельефно выдается в Большове и очень легко объясняет отдачу им имения своему приказчику и зятю Подхалюзину — поступок, в котором иные критики хотели видеть непонятный порыв великодушия и подражание королю Лиру.
  • — Ты сделала рискованный шаг, слишком смелый для твоего возраста и неопытности.
  • Ведь он, запрещая дочери возвращение в грозное боевое время на родину, не имел в виду, что девушка, оставаясь на чужбине, предпримет еще более рискованный шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рискованный»

  • РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСКОВАННЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «рискованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рискованный»

РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг.

Все значения слова «рискованный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «рискованный шаг»

Ассоциации к слову «рискованный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я