РЕШИ́ТЬСЯ, -шу́сь, -ши́шься; сов. (несов. решаться). 1. обычно с неопр. и на что. Остановиться на каком-л. намерении в результате размышления, обдумывания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг. (Малый академический словарь, МАС)
ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)
РЕШИ́ТЬСЯ, -шу́сь, -ши́шься; сов. (несов. решаться). 1. обычно с неопр. и на что. Остановиться на каком-л. намерении в результате размышления, обдумывания чего-л.
Все значения слова «решиться»РИСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Содержащий в себе риск, связанный с риском. Рискованный шаг.
Все значения слова «рискованный»ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.
Все значения слова «шаг»